Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.01.2004, 12:43
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как вы реагируете на его выпады? (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 08.01.2004, 12:45
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не захочет, можно напомнить его же слова о том, что куда жена, туда и муж, кстати Припереть к стенке ревнивца иногда полезно бывает
  #13  
Старый 08.01.2004, 12:50
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ревность, это помешательство, человек перестает адекватно реагировать на ситуацию, на него не действуют логические доводы. И, кстати, такой человек может быть опасен, с ним шутки плохи.
  #14  
Старый 08.01.2004, 13:00
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все понятно. Но ведь к психологу/психотерапевту, я думаю ,ему предложат пойти не во время приступа, а во время ремиссии...
  #15  
Старый 08.01.2004, 13:10
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ревность от неуверенности в себе. Если не хотите разводиться, старайтесь повысить его самооценку и показать ему, что он ОЧЕНЬ важен для вас, при чем в каких то особенных областях, в которых он чувствует себя особенно неуверенным. В одной псих. книжке прочитала совет, как прекратить ревность. Если например, муж ревнует жену к человеку, который значительно богаче его самого, то значит именно в области денег он чувствует свою неуверенность. Жена должна говорить мужу, что деньги для нее совершенно не важны, и НЕ должна говорить - "Дорогой, зато ты не лысый". То есть не сравнивать апельсины с яблоками, а убедить, что именно деньги для нее пустой звук и т.п.
  #16  
Старый 08.01.2004, 13:12
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит я не понял :-).
  #17  
Старый 08.01.2004, 13:26
Жена ревнивца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стараюсь действовать по принципу "вода камень точит": надеюсь, что если планомерно повторять одно и то же, объяснять одно и то же много раз, то до человека наконец дойдет. А то он иногда меня наобвиняется, потом чувствует себя виноватым и говорит, мол, извини, это я все от любви и страха тебя потерять. Так что, думаю, не все безнадежно.
  #18  
Старый 08.01.2004, 13:38
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я и думал. Не стоит. Не поймет. Будет дальше так же. Он этого и ждет и воспринимает, как оправдания. Вы играете по его правилам.
  #19  
Старый 08.01.2004, 13:40
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомневаюсь, что ревность как-то связана с неуверенностью в себе. Ревность, это чувство собственности, относящееся к человеку. Ревновать можно детей, родителей, друзей, а не только супругов. Ревность, это чисто эгоцентрическое чувство, потребность, чтобы предмет ревности принадлежал целиком и исключительно тебе лично, независимо от твоих собственных качеств и самооценок.
  #20  
Старый 08.01.2004, 13:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это да. Объяснения на тему "я тебе не изменяю" выглядят оправданиями. Нужно ломать игру. Т.е. я бы перестала объясняться и начала бы усиленно обиджаться, например.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger