Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.01.2004, 17:26
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странная какая-то постановка вопроса.... Во-первых, не понятно, ПОЧЕМУ помогая деньгами мужчине, женщина теряет его уважение??? Скорее уж наоборот...
Мое резюме: естественно, имеет право. В любых ситуациях, когда ей кажется, что это обоснованно. Насчет уважения. Если у мужчины всегда все было ок, а потом вдруг случилась неприятность и женщине какое-то время пришлось его содержать, то это абсолютно нормально. А вот если он изначально сидит у нее на шее, то уважать такого мужчину малореально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.01.2004, 11:17
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С нашим менталитетом только деньгами помогать :-)
До сих пор считается, что мужчине деньги достаютсяч "легче" и он просто обязан помогать всем (а уж тем более женщине), причем регулярно. А женщине стало быть, даже и помочь никому нельзя - иначе полное неуважение.
А вопрос действительно интересный: взаимодействие денег и межполовых отношений. Стереотипы сильные: если женщина помогает мужчине, то сразу уже и альфонс (пусть даже и в долг деньги дает). С другой стороны для мужчины регулярная помощь женщине воспринимается,наоборот, как признак зрелости :-)
Кстати похожий вопрос: имеет ли право мужчина в случае, когда у женщины большие финансовые проблемы, дать ей денег в ДОЛГ? :-)
  #13  
Старый 10.01.2004, 13:22
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне понятнее, когда бюджет общий, и целевые траты обсуждаются. Если это капл, то лучше, мне кажется, в обоих случаях (т.е., и тетка дядьке, и наоборот тоже) занимать в долг. Выйдя замуж, я поняла разницу между гражданским и официальным браками:-)
  #14  
Старый 10.01.2004, 21:43
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в зависимости от формы отношений:

1. знакомый, коллега, дальний родственник - могу одолжить приемлемую для меня сумму.
2. очень близкие друзья, близкие родственники - при необходимости (кто-то заболел, нужна помощь и тд) помогу тем, что у меня есть. Будет у человека возможность - отдаст когда-нибудь.
3. любимый мужчина. мне кажется, все зависит от степени близости, от уровня отношений, от принципиальных позиций каждого. Моя "гражданская половинка" не так давно стал зарабатывать относительно приличные деньги. До этого были времена, когда у него было туго с деньгами. Просить бы у меня без крайней нужды он не стал - мужская гордость, самолюбие и т.д. Но я по его виду всегда понимаю , есть у него деньги или нет. И если в какой-то момент чувствую, что у него не будет денег нормально пообедать в перерыве или купить что-то нужное - стараюсь под каким-то предлогом дать ему нужную сумму. Пару раз просто засовывала деньги в карман, пока он утром собирался на работу.
Он делал то же самое относительно меня.
Еще вариант - когда у него были проблемы с деньгами, а у меня было все относительно благополучно, я покупала продукты и платила за квартиру. То есть старалась сделать так, чтобы у него не было необходимости что-то тратить. Или вносила ему деньги на телефонный счет.
В общем, не вижу в этом ничего особенного - мелкие денежные проблемы с каждым случаются. Но у нас это не было тенденцией. Скорее тенденция в обратном - он всегда зарабатывал больше и старался финансово поддерживать меня.

А вот ситуацию "сидения на шее" я не приемлю - это отночится и к мужчине, и к женщине. Мне неприятно было бы считать себя содержанкой. Исключепние - период беременности и сидения с ребенком. В остальном, мне кажется, каждый может вносить свою долю в совместный бюджет.
  #15  
Старый 11.01.2004, 00:22
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помощь ближнему всегда достойна уважения.

мне кажется, что и вопрос-то как-то странно звучит... Что может быть неуважительного в желании поддержать близкого человека?
Или я вопроса не поняла...
  #16  
Старый 12.01.2004, 03:09
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да уж-актуальная темка.Перед глазами живой пример-брат мужа.Красавец(так себе,не ах,чтоб Ален Делон,но всё же),бабы на него западают.Сам он,значит,работает,получае ровно столько,сколько нужно,чтобы ноги не протянуть ну и плюс там на какой-то минимальный комфорт зарабатывает.И вот значит попадается ему на глаза ОНА.Девушке 30 лет(ему 28),у неё свой парикмахерский салон,девушка самостоятельная,может позволить себе практически всё,включая дизайнерские шмотки,очки и сумки.Она твёрдо стоит на ногах,весьма недурна собой(лицо-супер,как куколка,фигурка полненькая,но в пределе нормы).Запала она на него,а тот,не будь дурак,начал завывать ей,как ему тяжко живётся,и как он всю жизнь мечтает о свитере от Версаче и пр. ерунде. Её сердце не выдерживает,и в результате они встречаются вот уже 2 года,у него полный шкаф вещей от хьюго босса,версаче и армани,мебеля,за которые платила она,плюс крутой джип BMW,который она ему взяла в лиз.Так вот,об уважении. Все эти 2 года он в открытую гулял с другими девицами,ей втирал,что она должна ему доверять.Просил её купить всякие сумки-побрякушки якобы для своей сесты для дня рождения,а сам передаривал их своим девицам.Она любила и прощала,ждала и взывала к его совести.В итоге она расстались буквально неделю назад,теперь над ней висят все кредиты,за машину,и за прочие вещи,а тот гусь гуляет себе дальше в версачевском свитере.Всё таки это ПРОТИВ природы,когда женщина платит за мужчину(не только платит,а вообще,показывает ему свою состоятельность).Уважения к ней при этом всегда будет 0,на мой взгляд.
  #17  
Старый 12.01.2004, 03:14
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогла бы в любом случае, если этого хочу. Это мои деньги и я решаю, как их тратить. Нормального мужика помощью не испортить. А на ненормального глупо обижаться. Если человек садиться мне на шею, у меня всегда есть возможность его скинуть. Если я этого не делаю, это мои проблемы.
  #18  
Старый 12.01.2004, 09:22
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К дойной корове всегда мало уважения. Причем не зависимо от пола. Кстати ничего протиприродного лично я в этой истории не заметил: женщина захотела себе молодого, красивого тела. И покупала его пока устраивала цена. Сколько случаев, когда более состоятельный покупает себе более красивого,(ую)? И не сосчитать!
  #19  
Старый 12.01.2004, 10:14
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я например такая, но мне только тяжело от этого...
Западают только всякие альфонсы и прочие "недееспособные лица"
  #20  
Старый 12.01.2004, 10:18
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, вы сравнили - помочь кому-то в трудной ситуации и содержать альфонса.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger