Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.01.2004, 23:22
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет.
Скажите, а были ли у вашей дочки похожие проблемы ? Вы лечили вашу доченьку по рекомендациям невропатологов из Филатовской? А вы не подскажите хорошего врача в Филатовской? Все прошло без последствий? Вы пили лекарства?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.01.2004, 23:26
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
Славку я обожаю и пытаюсь искать компромиссы, правда, не всегда получается.
Да еще он так сильно ко мне привян, что не знаю как я через некоторое время выйду на работу...
  #13  
Старый 12.01.2004, 23:32
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В садик мы не ходим. Вообще в связи с тем, что он постоянно стукается головушкой, я его боюсь вообще в сад отдавать, раз уж дома за ним уж тяжело уследить...
После 15-го января мы собираемся пойти в развивающую группу. А так Славка с неохотой общается с незнакомыми детьми, со знакомыми - хорошо играет, но общается только словами типа "Ку-ку".
А лепкой и рисованием я с ним занимаюсь, но так как он быстро переключает свое внимание, то максимум это занимает 5 минут.
  #14  
Старый 12.01.2004, 23:38
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, я не помню у кого мы были. Но осматривались мы точно всего несколько минут + несколько минут на заполнение карты.
Скажите, а у вашего папы тоже большая голова (у нашего папы в детстве ставился диагноз:компенсированная гидрецефалия)? Нам тоже говорят, что у нас наследственное и престают на это обращать внимание.
А заговорили вы во сколько? Ходите ли в садик, наверное, в логопедический?
Наблюдаетесь ли вы сейчас в Семашко? Какие вы делали исследования? Пили ли вы лекарства?
  #15  
Старый 13.01.2004, 06:01
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Нет слов просто от этих врачей (((

То есть, у ребенка объем головы больше груди, у отца был диагноз (а по тем временам это означало нехилые проблемы... у меня было ПЭП и ВЧД,и ЗРР но никого не осенила идея лечить или хотя бы наблюдать... головные боли - сколько я себя помню... это тоже никого не беспокоило - "такая наследственность")... ребенок стукается головой регулярно.... и можно вот так просто свалить все на наследственность?!!!!

Пожалуйста, поймите меня правильно. Я ни в коей мере не хочу Вас пугать.
Очень надеюсь что у Вашего сына действительно просто крупная голова. Но проверить, ИМХО, надо непременно!




Если будете писать врачу на сайте - напишите динамику роста головы непременно (и соотношение с объемом груди а данный момент)..

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #16  
Старый 13.01.2004, 09:23
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вам нужнен невропатолог, напишите мне на мыло. Мне достался "понаследству" считаю хорошим спецом, консультирует нас уже 2 года. Выезжает надом, вызов 600 р. Работает в тушинской. Buh@imapress.msk.ru
  #17  
Старый 13.01.2004, 09:48
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вишнякова Юлия Юрьевна. Мы были у нее на приеме в детской неврологической клинике при Морозовской б-це. Но здесь кто-то писал, что она и в Здоровом поколении работает. Врач изумительный.
  #18  
Старый 13.01.2004, 10:24
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слегка офф, но по теме

Девочки, а где взглянуть в Инете на нормы размеров головы? Я тут измерила наконец-то Мишкину репу, и думаю, может я зря переживаю, что она у него гигантсткая. Ему 2,4 года, голова - 52 см. Родился - 39 см. В год было что-то около 50-ти, если не ошибаюсь.
  #19  
Старый 13.01.2004, 10:37
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Хи-хи

А я вот не знаю как своего четырехлетку "к себе привязать" :-). И минуты на коленках не посидит. Обнимет быстренько - и бежать по своим делам.

Мама ему уже нафиг не нужна, только мешает и ничего не понимает в детских играх. Ему теперь только сестренка нужна :-)

А в два такой же мамсик был....

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #20  
Старый 13.01.2004, 10:53
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Саш, у меня дома хороший справочник есть. Я тебе в четверг напишу, хорошо? Насколько я помню - вы по верхней границе нормы. И динамика неплохая

Я тут Саню замерила, с моим вечным бзиком что он мелкий. Как же-с. По всем параметрам - средний такой четырехлетка).



Cветлана и Саня (31.03.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger