Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.01.2004, 15:31
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня это возмутило до глубины души!!

Если папа или кто-то старший мужчина, который бы научил его драться? А вообще учите папы мальчиков
с детства за себя постоять!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.01.2004, 15:35
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поддерживаю,

потому что все основные знания и навыки закладываются именно в детстве, большая часть которого приходится именно на школу. Школа, школьное образование и атмосфера гораздо важнее образования ВУЗовского(оно скорее как дополнение и специализация).
Автору я бы порекомендовла почитать "Your Miracle Brain" Jean Carper и отдать ребенка в секцию борьбы.
  #13  
Старый 12.01.2004, 15:45
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Обычная, и не только для наших, а для всех, где нет коллектива и дисциплины.
И беда не в том, что 3 дауна (нет слов приличнее) сбросили парня с горки, а в том, что никто не заступился из одноклассников, что класс там - агрессивное стадо, у которого смещены жизненные ценности. Ведь есть школы и классы, где дети хвастаются знаниями, а обидеть слабого - недостойно. Лидеры в классе не те.
Ну пойдет папа/отчим/брат разбираться, ну решит проблему 1 раз. Но от этого у ребенка больше друзей в классе не появится, общаться ему там проще не будет.
  #14  
Старый 12.01.2004, 15:57
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да какой может быть коллектив у 12 летних детей? И лидерами во всех классах те, кто сильнее и драчливее, во всяком случае в этом возрасте. И драться мальчишки будут всегда во всех школах всех стран, природа у них такая.
  #15  
Старый 12.01.2004, 16:01
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Нормальный коллектив ) Дружный класс.
Драться точно будут, один на один, а не трое против одного, который младше и слабее.
И не всегда лидеры сильные и драчливые ) Бывают - умные и интересные.
  #16  
Старый 12.01.2004, 16:02
Зухра Зухра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.03.2002
Сообщений: 27
Зухра
По умолчанию

У меня тоже у первого сынули были напряги с одноклассниками,вернее с "сильной" частью класса.Проблему решил наш папа.В школу он отказался идти,когда произошла первая драка.Отдали сына в секцию(школа рукопашного боя,по-моему).Но главное,на мой взгляд,это то,что папа научил его давать отпор,даже заведомо зная,что проиграешь.Когда их много,а он один,например.Потом,правда, появились проблемы иного характера,но и они решаемы.Сейчас,доучившись до 5 класса,появился друг.Теперь они парой ходят
Если,что ..пишите,детки вроде ровесники
  #17  
Старый 12.01.2004, 16:13
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умные и интересные становятся лидерами после школы, когда у них мозгов побольше будет. А дети слишком еще близки к животным и поведение у них близко к животному.
  #18  
Старый 12.01.2004, 16:19
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много вы понимаете в школьных драках ) И один против пятерых - знакомо. У детей мозгов еще нет, они тормозов не имеют и не видят границ. Вот тут-то и нужен взрослый дядя, чтобы осадить. А тетя, пусть и педагог, - не катит.
  #19  
Старый 12.01.2004, 16:36
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Потом,правда, появились проблемы иного характера,но и они решаемы."

А какие появились потом проблемы?
  #20  
Старый 12.01.2004, 17:03
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за отклики. Попробую ответить всем сразу. Во-первых, что значит "научите ребенка драться"? Я же говорю, что сын не "тюфяк". Он вполне может подраться - с равным ему. А противостоять троим, которые постарше и покрепче его - это как, интересно? Считаете, что надо сделать из ребенка ниндзя, что ли? Потом, я же говорю, что он по натуре не агрессор - он не будет издеваться над теми, кто слабее, никогда не тронет девочку, тем более. Совершенно, на мой взгляд, неконструктивный совет, тем более, что его дает взрослый человек.

В секцию карате мы ходили в прошлом году, да толку от этого не было. На занятиях детей мало чему учили. В этом году я отдала его в спортивное плаванье (ходит где-то месяц).

Папа у нас есть - сыну он приходится отчимом, но это не важно. Он больше для него, чем родной отец (есть еще и биологический папа - пустое место, по сути). Мы с мужем ходили в школу при подобном инциденте в прошлом году, и он говорил с обидчиками жестко и при всем классе. На мой взгляд, надо это было делать как-то аккуратнее что ли (возможно, просто отловить их поодиночке - не знаю, в общем), чтобы не задеть честь сына. Они какое-то время к нему не лезли. Но не лезут одни - лезут другие. Я же говорю, ребенок один из младших в классе (а в этом возрасте разница заметна), пониже ростом и худощавый. Они пользуются этим, налетают по несколько человек - знаете, дети жестоки в этом возрасте.

Перевести в другую школу - теоретически это возможно. Но я не уверена, что смена коллекива (в очередной раз) принесет пользу. По-моему, везде примерно одинаковая ситуация. Просто есть хорошие школы, которые дорожат своей репутацией, и у педагогов там несколько иная политика и отношение к детям - там такие ситуации быстро пресекают (у меня племянник в такой учится - сестра возит его). В нашем районе, к сожалению, таких школ нет, а возить его далеко я не могу - у меня нет ни машины, и еще ребенок маленький. Поэтому менять школу смысла не вижу. Я говорила на эту тему с ребенком - он не хочет, говорит, что здесь у него хоть друзья есть. А новый коллектив - это всегда стресс, сложная адаптация. К тому же, для моего сына, это более болезненно, чем для других детей - он застенчив и не слишком быстро идет на контакт - возможно, отсюда и проблемы.

Что касается друзей - они есть и во дворе (его ровесники и помладше), и в классе есть два мальчика, с которыми он общается. Но на горке их не было, когда это произошло.

Понимаете, можно, конечно, прийти и сказать, что "настучим по голове" - но насколько это правильно в отношении детей? Я хочу пресечь это безобразие, но не знаю, как правильно себя вести? Раздувать скандал на всю школу и привлекать директора (директор у нас, к слову, очень неприятная женщина - взяточница и очень грубая)? Но ребенок просит меня вообще не ходить в школу. Как сделать так, чтобы не унижать его в глазах коллектива - вот что меня волнует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger