Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2003, 20:28
Ядвига
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ехала я из Петербурга в свои родные пенаты проездом через Москву. 5-го августа сего года, в 9 утра, схожу с поезда на Ленинградском вокзале и топаю по направлению к зданию вокзала, куда и все топают. Недалеко от входа стоит невысокий мужчина лет 50, эдакий благообразный джентльмен, в руках папка с бумагами, и спрашивает меня (очень не торопясь): "Девушка, вы с питерского поезда?". Да, говорю. (У дяди в глазах, манерах, интонациях и пр. - как минимум кандидатская степень и три поколения интеллигентов). "А как там сейчас, спрашивает - легко в Москву можно выехать?" Ну или какой-то подобный был вопрос, который я поняла как вопрос о том, насколько легко взять билеты на тот же день. Я стою, соображаю, отвечаю. Потом еще вопрос, который можно бы трактовать так: когда этот или какой-то другой поезд пойдет в Питер. И совсем конкретный вопрос: "А вы в Питере живете?". Тут к нему подходит столь же благообразный джентльмен такого же возраста, но повыше и спрашивает: "А что, метро закрыли?". Первый отвечает: Да вот, какой-то дурак позвонил, сказал, что бомба заложена. Второй: и как теперь добираться? Первый: вам куда? Второй что-то там назвал, кажется Домодедово, но я не уверена, что помню. Первый: давайте я вас сейчас на своей подкину, всего за стольник. Вот только документы с кем-нибудь передам (типа, в Питер). И показывает на папку. Меня спрашивает: Девушка, а вам куда? Я говорю: на Третьяковскую (8 часов в Москве надо было как-то проводить). Давайте, говорит, я и вас подкину, всего за стольник. Я стою, соображаю, что делать, второй тем временем с энтузиазмом соглашается. Хорошо, говорит первый второму, только подождите немного. Я тем временем разворачиваюсь топать дальше. Девушка, давайте я вас подброшу, повторяет первый уже почти мне вслед. Я что-то мямлю, вроде как сама доберусь куда надо и отчаливаю от них.

Внутри вокзала плюхаюсь на места для ожидания, поскольку спешить некуда: метро, типа, закрыто. Спрашиваю у рядом сидящего "А что, "Комсомольскую" закрыли?" Он удивляется и говорит, что по крайней мере полчаса назад она была открыта.

До метро я добралась где-то к 11. Оно было открыто, а спросить у кого-нибудь закрывалось ли оно, я забыла.

Приезжаю домой, рассказываю маме. Она делает больше глаза и рассказывает мне о том, что в Москве часто либо грабят либо похищают людей, особенно приезжих. Типа, человек, сошедший с поезда, часто бывает невыспавшмся, усталым легко поддается внушению. Судьбы похищенных в дальнейшем незавидны: их могут продать в рабство, откуда только одна дорога: в могилу. Ну и все такое. Пересказала коротко несколько статей о всяких таких кошмарах. И мне стало страшно. Как представлю, что я сажусь в машину, а мне к носу тряпочку с эфиром. И в последний момент, перед тем как вырубиться, я с ужасов полностью осознаю, что происходит. А выхода уже нет. (Хотя, вполне возможно меня бы только "развели" на то, чтобы я оставила чемодан без присмотра) В общем, было мне сильно не по себе и до сих пор не по себе.

В связи с вышеизложенным у меня несколько вопросов:<BR>
1. Закрывали ли "Комсомольскую" утром 5-го августа? <BR>
2. Или (хотя бы): могут ли успеть проверить станцию на предмет бомбы за 2-2,5 часа?<BR>
3. Что это, все-таки было? Действительно ли я могла стать жертвой?<BR>

Не то, чтобы все эти вопросы для меня были насущными, но как-то хочется мне обговорить эту тему.

Спасибо всем, кто дочитал до конца!
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger