Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2004, 10:49
ИРИН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отношение у всех разное. Моя близкая знакомая жила в режиме "ребенок на выходные" всю весну и лето. И ездила к нему на дачу. Сейчас малышу 2,4. С осени он в садике. Мне жаль лично этого малыша в одном аспекте: садик - это выживание. Чтобы поиграть с игрушкой, нужно ее еще заиметь. Да и в принципе, дети очень прямолинейны. Вот они были у нас недавно. Мой не отнимал у него ничего, а их малыш все равно сначала моему уши повыкручивал, на всякий случай. И я понимаю это, ему тяжело (он еще и в группе самый маленький).
Не могу сказать, что он чем-то обделен. Просто они так живут.
Лично по мне: выбирая между садом и няней, на этот возраст, я - за няню.
А что касается длительных отсутствий, то это дело каждых родителей и степень доверия к няне.
Я всего 1 раз за 2,5 ребенкиных года ночевала без него. Это была ночь переезда в новую квартиру и ночевал он у бабушки в 5 мин. езды на машине.
Больше пока я не могу его оставить на ночь, совесть не позволяет, хотя есть няня, бабушка и дедушка, которые готовы вообще его на выходные забирать, чтобы я отдохнула...
  #2  
Старый 13.01.2004, 11:08
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, так я о том же и говорю. У меня тоже есть няня и бабушка с дедушкой, готовые за ребенком смотреть, но мне самой как-то странно ребенка с ними оставить, а самой поехать отдыхать (ну или работать). Мне кажется, я что-то очень важное потеряю в моих отношениях с ребенком (не говоря уже о том, что он просто тоскует по маме).
  #3  
Старый 13.01.2004, 13:35
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно. что- то важное теряется, подтверждаю на собственном опыте. Мой старший сын, когда был маленьким, около года жил у свекрови, в Подмосковье. Я тогда работала и была "мамой на выходные", казалось, что ребенку так будет лучше. Но какая-то связь между нами прервалась, и восстановить ее до конца я так и не смогла, сейчас он уже взрослый парень, и мне с ним очень тяжело. Своих младших я от себя никуда надолго не отпукаю.
  #4  
Старый 20.01.2004, 12:46
Масло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы оправдываетесь заблуждаясь. Знаете в одном Вы правы точно, няня это один человек, а мама -другой. для ребенка мама нужна так же как Вам нужен муж, и если бы Ваш благоверный рассказывал Вам про то как его мама заменяет Вам ваши отношения, то через н-количество месяцев что-то бы Вас оборвалось и больше бы к этому человеку не тянуло, так? просто любовь это тире внимание, когда мы не чувствуем любовь что-то обрывается и связь теряется. Не выйдет из этого ничего хорошего. К тому же если в 3 этого не понимаешь, то к 7 начинаешь многое догонять. То есть если сейчас обижаться и отдаляться ребенок НЕ умеет, то со временем научится.
  #5  
Старый 13.01.2004, 11:10
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отпуск - для меня святое:)

сын к няне привык (с двух месяцев), так что никаких проблем и переживаний у него по поводу моего отсутствия нет.
  #6  
Старый 13.01.2004, 14:08
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, вот так помрете(ттт), а он Вас быстренько закопает без проблем и переживаний по поводу Вашего отсутствия и усядется с няней кофий пить))
  #7  
Старый 13.01.2004, 14:47
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх, хорошо бы, если б так.

совсем не хочу, чтоб он переживал по этому поводу, и по любому другому.

почему-то в русской культуре страдания и переживания - признак любви.
  #8  
Старый 13.01.2004, 21:51
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так уж человек устроен. А русская культура здесь ни при чем.
Вы как-то пародоксально мыслите... Я прям теряюсь.
  #9  
Старый 14.01.2004, 12:18
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, я тоже человек, а

устроена по-другому и главное, инакомыслие воспринимаю спокойно
  #10  
Старый 15.01.2004, 00:14
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, вы меня явно не поняли- не дай вам бог проверить, как вы устроены на этот счет.
Насчет восприятия инакомыслия( не уверена, правда, что как раз это главное)- Вы ещё тут, наверное, пороху не нюхали, если мои реплики вам кажутся излишне беспокойными )
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger