Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2003, 11:47
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ценность вкалывающей жены для обычного мужчины весьма сомнительна. У меня есть знакомая, работающий врач в Германии, стандартной внешности. Уже лет 5 она не может найти подходящего устроенного русского жениха. Как только потенциальная кандидатура слышит про 4 дежурства в месяц и поздние задержки, сразу делает ноги. В Европе нужно выбирать или карьера или семья. Ну, а сидеть где-то делопроизводителем и вновь приехавшая сможет.
  #2  
Старый 24.08.2003, 12:28
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снова неправда ваша

Во-первых, вновь приехавшую не возьмут делопроизводителем. Она не знает языка. У нее пока нет разрешения на работу. Она абсолютно не интегрирована - не знает, как картошки к обеду в магазине купить, с друзьями иноязычными не посидишь вместе - она не может пока поддерживать разговор. У нее, если из провинции, и опыта работы нет. А еще нужно подтвердить своей образование - иначе как? А диплом из России заборостроительного техникума как-то не очвень котируется, знаете ли...

Далее. Сидящая дома и не учащая языка жена (как русские жены учат язык, я насмотрелась на курсах) скучает. Муж работает. Очень многие быстренько заводят любовников. Печальная эта истоия является типичной в русской Европе.

Откуда вы упали, если этого не знаете?

Все это, кстати, говорю не я - а мои друзья русские европейцы, которые тоже когда-то думали, что сейчас они вывезут себе невесту из Твери и будут счастливы.

А нормальному мужчине нужна жена не вкалывающая, а самореализованная.
Безусловно, хорошо, что мужчина сам может содержать семью и все такое, но с какой гордостью мой муж рассказывает, где я работаю и кто по профессии

А пример, который вы привели, неадекватен по определению. Потому что работа в госпитале, в эмердженси или на приеме, действительно очень тяжела. Врачи может работать и в частной практике, например.
Другой момент - вряд ли состоявшуюся женщину заинтересует мужчина, не принимающий ее без ее карьеры. Просто в России слово карьера традиционно связывыют с мужчиной, а женщине остается кухня, кирха, киндер.

Именно в Европе значительно легче сочетать семью и карьеру, безусловно. В России же часто приходится делать выбор. В частности, из-за скотских условий работы - невозможность уйти в нормальный декрет, увольняют, не берут на работу женщин и т.д.

Я смогу приехать работать в Россию только после того, как мой деть подрастет и не раньше, если не хочу потерять возможность развиваться карьерно.
  #3  
Старый 24.08.2003, 13:01
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если считать то, что вы пишете преимуществом, то тогда лучше жениться на местной даме и проблем с поиском ближнего магазина не будет.
По поводу второй части, то женщине с ребенком гораздо сложнее реализовать себя в профессиональном в Европе, чем в совке. На примере Германии - в садик берут только с 3 лет (после 3 лет понятно специалист никакой), большинство садиков работают до 12-13 часов(кому он вообще нужен такой). В школьные каникулы сад не работает, девай ребенка куда хочешь. Пошел в школу - в начальной школе учаться до 12. Потом не во всякой школе есть продленка , бесконечнве каникулы по 2 - 3 недели, когда ребенка опять же некуда деть. О какой вообще работе может идти речь с таким режимом? Содержать няню будет стоить одну зарплату. Именно поэтому 50% немецких женщин домохозяйки, а кто посвящает себя карьере не заводит детей.
  #4  
Старый 24.08.2003, 14:18
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотрите шире

Германия - не вся Европа.

Бельгия соседняя - яслик-сад-школа с 2,5 месяцев.

Если Вы считаете адюльтер приехавших сюда жен ПРЕИМУЩЕСТВОМ, тогда я пас)))))))

Жениться на местной даме НЕ лучше, именно поэтому мужчины и ищут русских (и женщины). Ибо кросс-культурные различия. Сложно очень строить отношения с европейкой - по словам моих друзей, "они холодные".

Моя приятельница с мужем живут в Голландии, она работает в Университете, муж тоже работает. У них трое детей. О сидении дома не может быть и речи. У моих коллег, врачей и психологов-женщин, по двое и трое детей тоже.

В Европе всегда можно решить вопрос с руководством - полставки, отпуск, отпуск для грудного вскармливания, пособие на ребенка позволяет оплатить няню в моем случае, например. А вы попробуйте в московской фирме так договориться... Договоритесь - расскажете
  #5  
Старый 24.08.2003, 18:24
Прима балерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, что в Европе женщине проще работу и семью сочетать, причем г о р а з д о проще. Тут тебе и работа на полставки (поди в России найди такую), льготы разные и т.д...Смотрите шире. В соседней с Германией Австрией садики до 17,30 работают, с нескольких месяцев при желании сдать можно в ясли (но обычно до 1,5-3 лет сидят), продленки при ВСЕХ школах. Во Франции и Голландии почти все женщины на полставки работают (ну или очень много).

А в России (почитайте топики) надо сверхурочные постоянно делать (это там показатель работоспособности), там, как тут в 16.00 с работы не уйдешь.

В Европе дома сидят только женщины с не очень хорошим образованием. Зачем учиться впустую много лет и дома засеть навсегда?

А мужчине нужна с о с т о я в ш а я с я женщина нужна... И чем выше социальный и образовательный уровень мужчины, тем менее ему нужна такая, которая только котлеты жарить умеет и убирать.
  #6  
Старый 24.08.2003, 19:42
WattRuska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я про то же (о садиках в европе и пр)))
  #7  
Старый 24.08.2003, 20:15
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Европе можно часть дня работать из дома, можно выбирать подходящее время, после обеда и до вечера. Руководство всегда идет на уступки. А в Россси что? Нанять дешевую няню или бабушке подкинуть?
  #8  
Старый 25.08.2003, 08:08
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы просто пишем о разных странах. В Германии при почти 11% безработице работница на пол дня никому не нужна. Для местных это реально. Но я не знаю ни одну приезжую из России, которой "Руководство всегда идет на уступки" , просто смешно. Поэтому такого понятия , как Европа не существует. В каждой стране свои условия и возможности...
  #9  
Старый 24.08.2003, 19:40
WattRuska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то у вас в ГЕрмании печально... у нас вот в Финл. как раз я лично много мам знаю с 3-4 детьми, у которых прекрасно сложилась карьера. две дружественных семьи - в обеих по 4 ребенка - одни - очень преуспевающие предприниматели , вторые - врачи. В принципе, и сама себя я не считаю позеленевшей от борьбы за выживание европейкой, и дети развиваются довольно-таки гармонично, и на себя время есть)) И декрет у нас официальный до 9 месяцев ребенка, а потом и до 3 лет можно сидеть без потери раб. места, и няни есть ( так наз. малые домашне садики на 3-4 ребенка - у нас как раз оба дитяти в такие сады и ходили). И на один вечер няню можно найти всегда тоже... Но если именно вывозить невесту или там жениха из России - каков бы ни был хороший человек и крепка любовь, все равно проблемы с привыканием будут, и разность тотого, что оба, в принципе, земляки, но один прожил н-ное кол-во лет за границей, а второй - нет, будет. ХОтя я знаю и тут у нас народ, проживший по 15 лет, а ни языка не знают толком, ни карьеры никакой, так - до Питера-Выборга за водкой ездят на машине... печально...
  #10  
Старый 24.08.2003, 19:50
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger