Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.01.2004, 17:38
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я из самого раннего дества помню только отдельные

моменты-кадры. Например, я в ляльской кроватке лежу, а в руках пластмассовая то ли белка, то ли кошка, я ее грызу. Еще помню, как стою, еще неуверенно, держась за стул, а сиденье стула ненамного ниже моей головы - значит, совсем мелкая была. Года в 2 помню момент - я на руках у мамы (кот. работала тогда воспитательницей в пионерлагере), которая стоит в речной купальне, вокруг пионеры плещутся, помню, что кто-то пытается то ли заговорить, то ли хочет взять меня на руки, я набычилась и крепче прижимаюсь к маме.
В 4-5 уже много чего помню - многих из своих одногруппников-садовцев, любимую воспиталку Инну Исаковну, ужасную няньку, поедавшую во время сончаса абрикосы, которые моя мама купила и оставила для меня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.01.2004, 18:18
Anya Levchenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое - в младенчестве. Когда я еще и не ползала - до полугода наверное? Уже забыла когда дети начинают ползать :-)

Второе - где-то после года, может в полтора, когда я уже ходила. Тайком побежала утром мерять папины ботинки и была в жутком восторге от етого.
Ясли тоже помню.
  #13  
Старый 14.01.2004, 18:25
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya pomnyu yasli kak nas s sestroi tol'ko privezli na sankah.. tam buratino byl narisovan.. pomnyu papa kataet nas v kolyaske, potom otpuskaet ee, ona katitsya a on govorit:"nu ya poshel") i mashet rukoi (a my znali chto on ne uidet-on vsegda tak delal- no vse ravno nachinali krichat'.. vrode "ne uhodi")(zdes' nam okolo2-uh naverno).. eshe pomnyu staruyu kvartiru, dazhe komnatu, kotoruyu roditeli snimali) i ded tam..a mu to li polzaem na rozovom pokryvale, to li prosto lezhim) a on sidya usnul)(eto do goda)
  #14  
Старый 14.01.2004, 18:47
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помню месяцев с 8

1) Стоя (держась) в кроватке кидаю на пол игрушку. Говорю Ы. Мне её поднимают и дают обратно. Я опять кидаю на пол и говорю Ы. И так много раз :-)
Объясняю зачем я это делала – наблюдала за реакцией старших. Искала закономерность в кидании игрушки. Я кидаю – мне поднимают.

2) Мне 2 года, тока-тока получили новую квартиру и переехали от бабушки с дедушкой. Транспорта у дома ещё ни какого, до автобуса идти минут 20. Теперь сама история: идём мы с мамой и папой на остановку, меня периодически на руках несут. На пол пути мама спросила, не жмут ли мне ботиночки. Я ответила что-то невнятное, ну и потом папа побежал обратно домой. Нас посадил ждать на каком-то бревне, точно помню где это было.

3) Помню как в 3-4 года сбежала из детского сада. Гуляли все детки на площадке, воспиталка куда-то срыла. Я увидела со спины идущюю женщину в черном плаще, я была уверена что это моя мама. Я кричала мама-мама, она не отзывалась. Тогда я перелезла через забор и побежала за ней, а она уже успела уйти далековато (прямая дорога). Рядом была автобусная остановка, как раз ехал автобус. Я в него и залезла, проехала 1 остановку. Не понимала, почему на меня люди странно смотрели. На следующей вышла, никакой мамы не нашла, да и не она это была. Пешком вернулась в сад, меня уже искали. Вечером воспиталка нажаловалась матери на меня, меня мама не ругала, а устроила скандал этой дуре воспиталке, которая неизвестно чем в рабочее время занимается.

4) Помню сон, который приснился мне в детсадовском возрасте. Действие происходило в детском саду, я от кого-то убегала по коридорам. А вместо полов был поролон по колено, от чего убегать во сне было очень тяжело и я падала. Ну и другие глупые сны помню, в основном про полёты.
  #15  
Старый 14.01.2004, 21:07
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое воспоминание - лежу на пеленальном столике, а мама заворачивает меня в пеленки. Никто не верит, а у меня стоит это в глазах (причем, еще на старой квартире). Потом уже помню года в 3-4.
  #16  
Старый 14.01.2004, 21:12
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я момент своего рождения помню, первые минуты - комнату, голос врача, сказавший "девочка!". Но это я Дианетикой занималась в свое время, вот и вспомнила. Потом помню в 8-9 месяцев, по словам родителей - как ночью вылезаю из своей кроватки и устраиваюсь спать между родителями. Потом в 1.5 года - как меня в садик отдали, а я сбежала из группы и бегу за мамой вдогонку. Помнится, бежала оочень быстро, изо всех сил, а мама говорит - ковыляла еле-еле :-)
  #17  
Старый 14.01.2004, 21:17
аг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

откуда вы знаете что вам 8 мес?
  #18  
Старый 14.01.2004, 21:20
аг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дианетика помогает вспомнить прошлое? с помощью каких техник, если не секрет?

я вот ничего не помню, очень плохая память...хотелось бы припомнить себя в глубоком детстве))
  #19  
Старый 14.01.2004, 21:38
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой нет, лучше ей не заниматься... Она помогать-то помогает, но в общем приносит больше вреда, чем пользы. Я давно перестала ей увлекаться.
  #20  
Старый 14.01.2004, 21:54
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое воспоминание-лежу в кроватке "за прутьями";-).Наверное-года в 3...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger