Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.01.2004, 02:22
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой опыт будет вам очень кстати! :-)
Только что приехали * с моря* , ребенку год и 9мес, *вождь краснокожих* - это его точная краткая хар-ка. Воот...

Самолет перенес отлично, благо летели всего 3 часа. ну поорал немного при взлете , не от дискомфорта, а от того, что не хотел у меня на руках сидеть прижатый, а хотел бегать в проходе.
ну попихал впереди сидящих пассажиров, что они вынуждены были пересесть на свобод. места вдалеке. А так все прекрасно. :-)

Все время перемешался в рюкзаке у папы за спиной, в коляске дольше 5 минут он сидеть не желает, да и неудобно с ней передвигаться.

Банки с дет. питанием и раствор.каши я брала с собой на неделю и как оказалось не зря , хотя дома сын давно уже эти банки не ест. Просто далеко не всегда местая пища была ему по вкусу.

Что было из трудностей с его поведением*ужасного двухлетки* - на пляже убегал в разные стороны, если приносили обратно - визжал и извивался. Приходилось так - один купается, один *пасет* сорванца. В ресторане - шведский стол, но наш сын не желал сидеть больше 10 минут в дет. стуле, если выпускали - убегал без оглядки на родителей. Ели так - один ест и пытается полуить удовольствие, другой *пасет* сорванца. так было почти всегда, все время сидели на *низком старте*. :-)

Если пускали в бассейне или просто ходить ножками - убегал, я или муж за ним следовали как тень.

Дневной сон спал в номере, там нам поставили дет. кроватку с бортами, но спали вместе на общей кровати, она была огромная.

Вроде большой мальчик, в рот уже давно ничего не тянет, а тут у него началось второе детство - пил воду в бассейне, и море ( соленая ведь), лизал себе грязные соленые руки и жевал песок ( хрустит классно) , Итог- подхватил киш. инфекцию, с трехдневным поносом, двухразовой рвотой и небольшой тем-рой на 2 дня. Дома все прошло сразу как приехали, но парацетамол на отдыхе пригодился.

Что советую взять -лекарства, крем от солнца, игрушки для воды и песка.

Вывод - семейный отдых для меня все-таки по другому представляется :-), но ведь перемена мест - тоже отдых? :-) Оставить сына нам было не с кем, но просидев эту неделю дома, мы бы много потеряли. Да , еще хочу сказать, что мой сын, милый, ласковый мальчик, в меру послушный для двухлетки и очень активный. :-)

Еще вывод, лучше путешествовать с детьми или до года или после трех ( моя трехлетняя дочь была просто ангелом с крылышками, хотя тоже из породы *вождей*).

Удачи! Приятного отдыха!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.01.2004, 03:42
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Памперсы для купания спасают только от покаков. Поэтому, если у вас этот процесс не спонтанный , то они не нужны. Можно одеть просто трусики, так даже лучше - менее жарко и быстро сохнут.
  #13  
Старый 18.01.2004, 06:41
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я вам именно Крым и не предлагаю

Это, скажем так, отдых на любителя
  #14  
Старый 18.01.2004, 13:05
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сегодня из Тайланда прилетела. Неожиданно мне там очень понравилось. Там немецкие родители с очень мелкими малышами отдыхают. Темп. около 28 градусов, нет жары как например летом в Крыму, мы отдыхали в отели Пиннакли, это в двадцати минутах езды от Паттаи , т.е. все развлечения и шоппинги в городе, а сам отель представляет собой оазис покоя, уюта. Отель хороший (раньше это была 3*, теперь 4* , построили новый улучшенный корпус с видом на море), с собственным пляжем, море чистое.
  #15  
Старый 18.01.2004, 20:45
Тетеря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-е... Палатку в номере только ставили, мне показалось на пляже душно в палатке бы было (хотя думали, что он в ней днем будет спать у моря).

Видимо, всё-таки будем осени ждать, а то в мае купаться холодно, а в июне уже жара такая, мы в 2000г попали 42С в тени было.
  #16  
Старый 18.01.2004, 21:24
Achernikova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже была в Тае. Полюбила навсегда! Это сказочная страна для отдыха "из зимы в лето". Нашим же летом там очень жарко. Да и для нашего менталитета - слишком длинный перелет. Однако опрошенные мною скандинавские родители детей, отдыхавшиъ в нашем маленьком отеле в количестве 11 детишек в возрасте от 0,5 года до 6 лет(были на острове Самуи), все как один родители утверждали, что дети спали весь полет (9-10 часов) - ночной перелет и все в порядке. Что же касается нашего дорогого Аэрофлота, предоставляющего сносные условия по цене и качеству - то у них есть ночной рейс туда, но нет ночного рейса обратно Отель у нас был Samui Natien Resort - для отдыха с детьми очень даже неплох - удобный бассейн для детишек и ресторан дружественный детям всегда. А вообще там все для туристов. Но я бы не рискнула ехать туда до 5 лет. Ну и не меньше чем на месяц надо ехать. Не пожалеете. Отдельная песня ценам на еду и морепродукты - копейки стоит по сравнению с москвой, особенно, если заприметить ресторан где-то поодаль - в 15 минутах по пляжу. Тай - это место, в которое невозможно не возврацаться!
  #17  
Старый 19.01.2004, 10:11
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со старшей мы первый раз были в 1.8, с младшим в 7.5 мес. Были в Турции, в Кемере. Один раз на майские, и два раза в октябре. Специально выбирали такое время для отдыха, чтобы не было сильной жары.

Про акклиматизацию, я так понимаю, говорят только педиатры советско/российской школы. Все остальные радостно советуют ехать отдыхать и получать удовольствие, если только у ребенка нет больших проблем со здоровьем. Мне же кажется что акклиматизация проявляется в том случае, если не соблюдать довольно простых правил адаптации ребенка, как то: сколько бывать на солнце, как себя вести в первые дни, что есть,что пить и т.д. Если все это соблюдать- то дети адаптируются очень легко. Еще на мой взгляд, надо заранее настроится на то, что первые день-два надо посвятить ребенку, а не отдыху в буквальном смысле, наладить его сбившийся режим, побольше дать поспать.

Я очень рада что мы ездили. Ни разу не пожалела. По детям было видно что им там очень хорошо.

С едой тоже проблем не было. В отеле был отличный "диетический" стол, с вареными овощами, мясом. Полно овощей и фруктов.

Здесь мои заметки на тему отдыха: http://www.devbaby.narod.ru/otdyh.htm
  #18  
Старый 19.01.2004, 21:46
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот чего б я без форума делала. А ведь и вправду осрамились бы! Надежда на упорядоченье "туалетных" дел к тому времени, конечно, теплится, но слааабо :-)
  #19  
Старый 19.01.2004, 21:48
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама-то я как раз любитель :-). Как мне в Крыму понравилось!!! и подруга там живет. Но мелкую побоюсь пока тащить. Успеем еще, надеюсь, если незалежная визы нам покруче штатовских не введет :-)
  #20  
Старый 19.01.2004, 21:51
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, все учтем. У нас получать удовольствие вдвоем и дома не получается. Один пасет, другой очень быстро получает удовольствие, будь то еда, ТВ или купание :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger