Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.01.2004, 14:25
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию от жизни не убежишь

я сделала первый аборт от мужчины, с которым мы потом стали жить. Я боялась что если рожу тогда, останусь матерью-одиночкой, так как отношения были совсем не прочные.

И что - мы стали жить вместе, у нас родилось потом двое детей и все равно он ушел от меня, и я осталась таки одна, но уже с двумя детьми и грехом на душе о том аборте.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.01.2004, 14:27
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я так поняла, вы все-таки планируете пожениться

Значит отношения у вас уже серьезные, и не в материальном достатке дело. Поговорите еще раз, ведь речь идет не о том уже беременеть или нет, а о том, сохранять ли уже существующего ВАШЕГО ОБЩЕГО ребенка.
<br>Я согласна с тем, что девушка вполне возможно не слишком хорошо представляет себе как Это (аборт) и что. В конце концов, если вы сами, как мужчина, готовы взять на себя ответственность - жениться и пойти подрабатывать (может быть окажется, что и у одних из родителей есть возможность как-то помочь первое время), то лучше не прерывайте беременность.
<br>Я в свое время (тоже в 18) решила все сама, а мой парень просто не сказал "не делай этого". И хотя я не обвиняла его никогда в молчаливом согласии, но в глубине души, имхо, уважение к мужчине после такого поведения падает, поскольку от него все же ожидается в такой момент именно МУЖСКОЙ поступок..
  #13  
Старый 21.01.2004, 14:29
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, в 18 лет Жещина очень внушаема.
Но это все временно, в 21 её уже никто не переубедит.
  #14  
Старый 21.01.2004, 14:29
Прошла через это
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация точно такая же. Сделали аборт. После института поженились. Встали на ноги. Было много всего: и заболевшие родители, которым срочно на лечение пришлось ночами деньги зарабатывать, и сбегавшие партнеры по бизнесу, и свои болячки, и клевета завистниц, пытавшихся семью разрушить. Все пережили, все выдержали, помощи ниоткуда никогда не было. Сейчас ждем третьего ребенка. Хотим четверых. Свой дом, помогаем родителям, достаточно устойчивый семейный бизнес. Жалеем? Да, оба. О том, что не умели предохраняться и довели ситуацию тогда до аборта. Но, как это не горько, для нас двоих тогда это был необходимый выбор. Какой выбор у вас решать только вам двоим. Никто из советчиков, кроме может быть ваших родителей, вам помогать не будет. В том, что аборт - зло, никто не сомневается.
  #15  
Старый 21.01.2004, 14:30
Да что-то не хочу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это обоюдное решение и ее силой не заставляют, я не думаю, что это повлияет. Потом не говорите ерунды про выковыривание ребенка. Морально - может быть, а физически, сейчас не каменный век, делают так, что ничего не чувствуют. Естественно, не в районной поликлинике. Сейчас топик как всегда сведется к воплям об убийствах, заранее тошнит. Оговорюсь, что я не сторонница абортов, но ситуации у людей очень разные бывают. И возраст по-большому счету ни при чем, я считаю себя хорошей матерью, ребенка родила в 19 и никто не помогал, а есть и в 30 дуры, которым вообще рожать не надо. Поэтому, повторюсь, если она тоже так считает, это одно, если вы подталкиваете ее, это другое. Но в чужом (пока) городе, ничего еще не имея, не знаю...
  #16  
Старый 21.01.2004, 14:35
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А она-то сможет с этим жить и быть счастливой?
Моим знакомым было от 18 до 30 лет. Той девушке, которая не обвиняет мужа, на момент аборта было 25.

Она сама ребёнок, будет ли она хорошей матерью в свои 18 лет, когда не знает что сколько стоит в жизни?
*********
Практика показывает, что от возраста это мало зависит.

Я и сам то не знаю цену ребёнку, дороже он чем квартира в Москве и диплом ВУЗа?
*********
Вы думаете, ребенок это все отменяет? Скорее, стимул дает.
  #17  
Старый 21.01.2004, 14:36
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этой девушке было 25.
  #18  
Старый 21.01.2004, 14:37
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обьясняю

1. Это наше общее решение, она сказала, что всё равно всё сделает правильно и хочет послушать моё мнение. Моё мнение было взвешанным "нет".
2. Она как то обронила, если бы меня не было, она бы сейчас оставила ребёнка.
3. Она меня поддержала.
  #19  
Старый 21.01.2004, 14:38
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию полностью согласен

Советы легко давать, начитавшись книжек, а деньгами помогать хрен кто будет.
  #20  
Старый 21.01.2004, 14:38
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не говорю про физически - наркоз был хороший. Аборт делался за деньги и не в районной поликлинике.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger