Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.01.2004, 01:55
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Платят очень по-разному, в зависимости от места работы, специализации, образования, опыта, но всё-таки 10 долларов в час получают санитарки, а не медсёстры. Здесь можно посмотреть средние з/п и стоимость жизни http://swz.salary.com/salarywizard/layouthtmls/swzl_narrowbrief_HC05.html и вот это может быть полезно http://privet.com/forum/viewtopic.php?t=33602
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.01.2004, 04:30
Лaна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - дипломированная медсестра. Чтоб получить диплом и лицензию мне надо было выучить английский(надо не только понимать что говорят тебе и уметь ответить, но и читать и писать т.к. полно вумажно-компютерной работы), а потом 3 года в nursing school. Только после этого надо сдавать очень не легкий экзамен чтоб получить лицензию. Работу найти легко, но работа ОЧЕНЬ тяжелая(за то что мы делает надо бы длатьть больше), а главное - ответственная. Зарплата начинающей медсестры от $25 до $32 в зависимости от штата, потом прибавки за опыт, место работы(где тяжелее там больше платят) и за смены(ночные оплачиваются выше). Что касается лично меня, то не смотря на то, что я люблю свою работу и получаю хорошую зарплату, я бы хорошо подумала прежде чем выбрать эту профессию - тяжело безумно. А по поводу объявления - мало верится. Няней может и берут, а медсестрой - вряд ли т.к. никто человеку без лицензии(которая подразумевает наличие знаний не только в сестринском деле, но и фармакологии психологии) не доверит человеческие жизни.
  #13  
Старый 26.01.2004, 04:41
Лaна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу того, что диплом медсестры "довольно не сложно подтвердить", тут я бы не согласилась. Это подтверэдается примерами многих моих подруг кто закончил мед училише(я в Союзе закончила Университет и моя специальность не имела никакого отношения к медицине).
  #14  
Старый 26.01.2004, 11:27
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже есть две подруги и еще пару просто знакомых, закончившие медучилища в СНГ. Да, сейчас надо досдавать пару экзаменов и вроде языковой экзамен, но эти экзамены не идут ни в какое сравнение с подтверждением вузовских дипломов, в том числе и врачей. А лет 10 назад для подтверждения иностранного диплома медсестры вообще достаточно было собеседования и среднего уровня языка.

У нас на языковом курсе 7 лет назад были медсестры из Китая, которые УЖЕ работали тут медсестрами в больницах, но повышали свой невысокий языковой уровень на курсах.

Это в Germany.
  #15  
Старый 26.01.2004, 13:50
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя родственница сейчас подтверждает диплом медсестры в Германии, одна из лучших в группе. Это очень не просто. И совершенно неверно, что в Германии высокий спрос на медсестер. Наоборот! Безработица очень сильно выражена и в этом секторе.
  #16  
Старый 26.01.2004, 15:12
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никто не говорил, что это очень просто. Все в сравнении познается...Но уж по крайней мере легче, чем диплом врача подтвердить.

А насчет работы...Тоже все в сравнении...Стариков все больше, значит, больных все больше, а значит, медработники среднего звена без работы не останутся.

Моя лучшая подружка (дипломированная медсестра с подтвержденным российским дипломом) ищет сейчас новое место. Вакансий достаточно, но у нее свои предпосылки:

-на полставки

-в больницу, а не в дом престарелых

-не в любое отделение больницы, а в определенные
  #17  
Старый 26.01.2004, 20:24
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это естественно, что чем выше запросы, тем труднее их удовлетоворить. Я, имея прекрасный английский, + знаний второго языка(русский), + отсутствие особых требований к часам работы(пол-ставки или полная и любые смены) не могу найти работу в роддоме. А в любом другом отделении - пожалуйста. Вот и работаю все время в кардиологии и в интенсивной терапии.
  #18  
Старый 27.01.2004, 06:26
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю одну девушку, которая, кажись, в Австралии была мед сестрой. По приезде в США говорила, что очень трудно подтвердить мед сестринсое обраование в этой стране.

Не думаю, что достаточно выучить язык и быть мед сестрой в России, чтобы быстро стать мед сестрой в США. Наверняка необходимо подтверждение квалификации, а перед этим обучение. Если это обучение 3 года(как пишет девушка выше), то это мало чем отличается от обучения мед сестёр, выросших в Америке. Срок обучения примерно такой же (может чуть больше для местных новоиспеченных). Это имеется ввиду обучение полным курсом ("с утра до вечера").

Про нехватку мед сестёр - это правда. Про зарплату - тоже правда, хорошо оплачиваемая работа для RN (в выходные зарплата повышается). Но тяжёлая (поднимание больных итд). Заметьте, что основную физическую работу делают в госпиталях именно мед сестры (врачи придут, проверят на несколько минут и дают распоряжение мед сестрам). RN - реджистерд нёрс - эта та самая хорошо оплачиваемая профессия мед сестры. LPN - типа помощницы мед сестры. CNA - Санитарка (выполняет самую такую работу).

Думаю, что большинство мед сестёр стараются попасть на работу в личные клиники врачей, где работа не такая тяжёлая.

Насчёт брошюры, которая Вам попалась, сказать трудно. Потому, что в ней есть правдивая информация и вполне возможно, что они ищут пути решения поблемы нехватки мед персонала.
Будьте готовы, что в таком случае Вам могут предложить работу там, где она не популярна.

Вам следует хорошенько узнать об обучении, которое потребуется, чтобы переквалифицироваться на уровень США. В каждом штате свои экзамены. То есть при переезде из штата в штат мед сестрам приходится пересдавать экзамены.
  #19  
Старый 27.01.2004, 06:39
Муся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем мед сестре история и литература? Стоит узнать получше, чтобы зря не тратить время на классы, которые не засчитаются для набора в нёрсес (мед сестры). Старайтесь не брать так же классы Инглиш, как второй язык (берите Инглиш, как минимум, 101). Идите сразу на те классы, за которые дают кредиты в пользу образования.
  #20  
Старый 27.01.2004, 07:31
:-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Брать придется тот уровень английского, на какой
сдашь placement test.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger