Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2003, 17:02
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксаник,ну здрасте.не может же она всю жизнь рядом с твоей юбкой рости.Всё хорошо будет,она там даже про тебя забывать будет.
Не мы для детей,а дети для нас.Пойми фразу правельно,мы не должны всё делать,что б усложнять нашу жизнь,а наоборот.Чем ты и занимаешься.Это первое время трудно может быть,но там детки,она там ещё быстрее развиваться начнёт.
Моя Даня тоже идёт в игровой зал,тоже типа садика.
Не плакай,всё будет хорошо,твоя девочка очень общительная,найдёт своё место в коллективе,а у тебя появится свободное время на себя любим4ую и на дом.
  #2  
Старый 25.08.2003, 21:11
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, найдет место в коллективе. А вдруг ее кто-то ударит, толкнет, а я и знать об этом не буду :'(:'(:'(. Жанночка, я все понимаю умом, но сердце мое разрывается. А ты в игровом зале рядом с Данькой будешь? Или тоже оставлять надо, а потом забирать?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #3  
Старый 25.08.2003, 22:29
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь,это очень хорошо,что она место под солнцем сама искать будет,без твоего присутствия.Чем меньше этих неувязок ты увидешь,тем спокойнее будешь.Но ты ж не собираешься всю жизнь за ней ходить и защищать её.Защиты то тоже в меру надо.Ты зря кстати боишься,она ж не дура,может один раз и толкнут,ударят,а там она сообразит,что к чему.Мы Джессю тоже отдавали,вот уж парниковое растенице было,ничего,быстро разобралась что к чему.

А моя тоже одна пойдёт.Там мамам не место.Я уже не волнуюсь совсем.Хотя тоже попищу наверно,"Ой моя Даничка".Ну а что сделать,это ж не собачка на верёвочке,это человеки наши маленькие,вот и пущай учатся жить.А мы им поможем.
  #4  
Старый 25.08.2003, 23:07
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне уже получше, ты умеешь убеждать. Особенно радует, что вы тоже идете, вместе как-то веселее, пусть даже и виртуально :-). Спасибо, Жанник.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #5  
Старый 25.08.2003, 20:10
Vassa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию волнение твое понятно,

я что-то забыла, она все время с тобой, у вас ни няни, ни бабушки не было? Если так, то тогда расставание с ребенком, даже не несколько часов в день - это катастрофа. Но думаю, что ты и сама понимаешь, что садик и вообще, общение с детьми - необходимо, поэтому глуши эмоции! (Хотя это и нелегко, понимаю). Правильно написала Жанна, это Олесе пойдет только на пользу.
  #6  
Старый 25.08.2003, 21:18
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, Ир, ни няни ни бабушки. Я все думаю, может я тороплю события? Может ей сейчас не так уж и необходимо это общение как я себе вообразила? Может до 3х общение потерпит? Хотя, наверное, и в 3 будет также тяжело :-((. А ты когда работаешь на няню Петю оставляешь?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #7  
Старый 25.08.2003, 22:32
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влезу без спроса,так сказать,как прошедшая через это.

Оксан,в 3 года это будет даваться труднее,чем в 2.Это проверено.В 2 она уходила у меня и ни разу не было нытья,что она не хочет.А в 3 когда мы пошли,уже были нытики.Да не просто нытики,а истерики.Так что решай сама.
  #8  
Старый 25.08.2003, 23:20
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты мне как бальзам на сердце :-). (-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #9  
Старый 26.08.2003, 07:54
Vassa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, я его с 2-х месяцев

оставляла. Сначала с мамой на часик, а где-то с 8-ми мес - с няней. Но все равно, не скажу, что ему и мне пофигу расставание. И я начинаю думать, а что было бы, если бы мы не начали так рано этот процесс? В обморок бы падали сейчас от избытка чувств у двери?
А твои переживания понятны, конечно, все время с деткой сама сидишь... Но все равно, когда-то надо начинать. Я лично планирую отдать его в сад, когда хоть говорить сносно научится и все горшечные проблемы решатся. Надеюсь, это будет года в 3.
  #10  
Старый 25.08.2003, 21:48
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюююююшик, на то мы и мамы, что вечно будем беспокоиться о том как там наши детишки. :-)Понимаешь, общение им уже надо и больще, чем мы предполагаем, по-моему... Заяц у тебя неконфликтный, думаю, она найдет себе таких же подружек. а тебе для успокоения могу посоветовать пару раз прийти осторожно (чтоб Олесенька тебя не увидела) и из прихожей посмотреть как она играет в группе, как вообще все происходит у них там. или когда они на площадке - еще проще незаметно понаблюдать. кстати, и за воспитателями тоже. думаю, видя как твоему ребенку хорошо и весело играться, ты успокоишься. А если вдруг что-то пойдет не так (все ведь может быть), заберешь ее из садика. но попытаться стоит, мне кажется. А что ваша подружка-таки не идет? передумала ее мама окончательно? ты говорила , вроде , что она думает еще.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger