Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.01.2004, 15:16
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что вы абсолютно правы и никакой зацикленности на деньгах я не наблюдаю. Нормальное отношение. А вот молодой человек ваш..... мдя.... даже и не знаю, что сказать. Конечно, есть шанс, что он измениться, но только в случае, если начнет зарабатывать деньги. Пока он получает 4000, ныть будет только сильнее. Постарайтесь не провоцировать его на нытье по-поводу денег. Покупайте дорогие бананы и прочее в его отсуствие, раз уж любовь такая И спокойно дождитесь того момента, когда он сможет перейти на нормальную работу. Вопрос только, будет ли он ее искать? Ведь и сейчас он мог бы подрабатывать, теоритически?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.01.2004, 15:18
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию простите, но

какие-то странные у вас представления о хороших вещах... Духи за 600 рублей? Это "Красная заря" в литроом флаконе что ли? ИМХО, нормальные (не хорошие, а нормальные) духи стоят от 1200.
Это я так ... к слову.
  #13  
Старый 28.01.2004, 15:24
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и с ним все нормально, и с вами все нормально -

просто у вас и у него разные понятия о том, что относится к категории "дешево" и "дорого". На мой взгляд, косметика Лореаль и Люмене ну никак не вписывается в разряд дорогой - это типичныей low-middle класс. Брюки за 1200 тоже трудно назвать дорогой продукцией.
Ваш молодой человек, возможно, просто плохо ориентируется в ценах (это бывает у людей, которым не приходится часто делать покупки). Бороться с этим бесполезно - можно просто постепенно приучать его к тому, что покупать дешевые вещи - невыгодно. Например, купили вы банку икры за 45 рублей - и съели ее с удовольствием. А купили бы за 15 - выбросили бы, потому что она оказалась бы гадостью.
так ему и говорите. В ответ на совет купить дешевую икру: "Ой, дорогой, я ее покупала уже - хотела сэкономить - но это такая дрянь, что сразу выбросила". С брюками: "Дорогой, я видела брючки за 800 рублей, но они такие плохие по качеству - придется чистить только в химчистке, стирать самой нельзя - испортятся. А химчистка - так дорого. А если купить брюки за 1200, то они хорошо носятся -надолго хватит. Это ж такая экономия!"
Реюме: умная женщина всегда найдет, как преподнести мужчине то, что она хочет ему втолковать. Найдите правильный подход.
  #14  
Старый 28.01.2004, 15:25
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

А любовь - она пройдет, и даже глупой будет казаться. Пусть он живет со своими тараканами, а вы бегите от него и подальше. Вы его сами оправдываете - вот и все. Не стоит этого делать. Сейчас вам мой совет кажется неприемлемым, но потом я думаю вы его оцените. очень надеюсь, что не будет поздно. :-)скоро весна:-) Жить будет лучше, жить будет веселее :-) и предпочтительно без этого типуса с отменной коллекцией тараканов. :-)
Извините, если грубо :-)
  #15  
Старый 28.01.2004, 15:25
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подрабатывать он не может даже теоретически, работает сутки через трое: приходит с суток и иногда сразу (без отдыха) в институт, спит очень мало, я это вижу, вообще почти не отдыхает. Именно поэтому я и пытаюсь войти в его положение.Работа такая, что на дежурстве никак не поспишь.
Причем периодически бывают такие моменты: он говорит, что вот сейчас учеба закончится (в сентябре) и он найдет еще подработку долларов на 300, хоть с его графиком и нелегко. Или вдруг говорит, что сейчас все бросит и пойдет в армию, потому что не хочет за такую з/п работать...И где принципы?
Поэтому я почти уверена, что его ПОЗИЦИЯ - это отрицание и подавление собственных комплексов. Другое дело, я не знаю, не всегда ли это...
А любовь сильная и хочется закрыть на это все глаза...но потом разум начинает во мне говорить...
С другой стороны, думаю, никогда не поздно в конце концов развестить..хотя это, конечно, крайность.
  #16  
Старый 28.01.2004, 15:28
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За 600 я купила Les Belles от Nina Richi ,например. Мне очень нравится...считаю их хорошими...Торрид от Живанши стоит 800 за 50 мл., тоже нравится...вот.
  #17  
Старый 28.01.2004, 15:34
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что найдет. У него настрой не тот.
  #18  
Старый 28.01.2004, 15:41
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы добавила:

любовь (даже очень большая) не поможет сохранить отношения, если существуют такие разногласия относительно образа жизни.
Меня смущают люди, которые говорят "мне не нужно много денег, потому что без всего этого можно обойтись". Это смахивает на оправдание собственного безделья.
Если он может обойтись, а автор - нет, то это уже две разные дороги...
  #19  
Старый 28.01.2004, 15:44
ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверное, мне такие не попадались -

Dolce&Gabbana - 1700, Angel - 4500.
С другой стороны, если ваш молодой человек имеет в виду такие маленькие флакончики типа пробников - они стоят 120-300 рублей - то объясните ему, что это совершенно неэкономично. И что покупая большой флакончик вы как раз и экономите.
  #20  
Старый 28.01.2004, 16:00
???
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger