Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.02.2004, 03:40
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы точно уникум:-) Следствием моих пяти лет в общаге стало лишь виртуозное приготовление макарон с майонезом и риса с чем угодно:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.02.2004, 09:39
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это не следствие нищенской жизни. Это ВОПРЕКИ ею вы стали изобретательной. Потому что большинство людей, прожив при СССР некоторое время, до сих пор боятся не только готовить что то новое, но даже пробовать это. Так и живем с оливье. А зачем вам сосиски? Приготовьте лучше что нибудь такое, чем можно гордиться!
  #13  
Старый 02.02.2004, 09:53
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой? первый раз слышу!

все мои знакомые, в том числе муж, виртуозно умеющий варить сосиски, варят их ТОЛЬКО в целлофане:-) Но только у меня они к этому целлофану безнадежно прилипают:-(
  #14  
Старый 02.02.2004, 11:35
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вдохновилась и тоже решила мяса поджарить. Купила говяжью вырезку очень хорошего качества, нарезала ее поперек кусками толщиной сантиметров 5 (или даже 6 - учитывая, что вырезка это довольно узкий кусок мяса, мои кусочки получились почти круглые - одинаковые в толщину и в диаметре). Обмакнула в свеженатертый перец торцами (смесь перцев), обернула беконом по бокам, заколола зубочисткой. Жарила на раскаленной сковородке-гриле (рифленой) без масла (вони было ужас, но само мясо не подгорело, это бекон дымился). Мясо получилось очень вкусным - внутри немного с кровью (как я люблю), потрясающе мягким и сочным. Я такое нежное мясо даже в ресторане не ела. Ели со спаржей, приготовленной на пару и политой соленым маслом с прованскими травами.
  #15  
Старый 02.02.2004, 14:07
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию из далекого детства помню, что сосиски надо в холодную воду

после варки кидать (если в целлофане). Но сосисок в целлофане не варила уже лет 15 - может, состав изменился? :-)

А в принципе сосисок не ем (и семье не даю) уже 3 года.
  #16  
Старый 02.02.2004, 14:12
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я где-то читала, что варить в целлофане вредно +

теперь варю очищенными, а до этого тоже мучалась :-)
  #17  
Старый 02.02.2004, 14:17
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тут за последние полгода только просекла, как правильно

жарить мясо :-) Мои секреты:

* мясо должно быть качественным - вырезка внутренняя, филе и т.д.

* куски делать толстыми - 3 см минимум.

* перед приготовлением мясо держать в тепле не менее часа, чтобы было комнатной температуры.

* можно слегка отбить, чтобы не высохло при жарке

* жарить на смеси обычного сливочного масла и растительного жидкого, две трети сливочного и треть растительного, прогреть до исчезновения пенки

* на сковородку класть только 2 куска (чтобы они занимали одну треть поверхности сковороды)

Жарить по минуте с каждой стороны (это если вам нравится стадия средней прожарки)

* после поджарки одной - двух порций помыть сковородку

* солить и перчить куски уже сняв со сковороды.

Из соусов нравится очень "гуакамоле" собственного приготовления (авокадо + сливки + чуть-чуть майонеза + чеснок, соль, перец, все в блендер) или соус с плесневелым сыром (сыр с синей плесенью + сливки + капля майонеза (можно заменить натуральным мягким сыром типа Филадельфии без приправ).
  #18  
Старый 02.02.2004, 17:38
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, супер идея. У меня со швейцарии остался рокфор, который даже я не могу есть - уж больно вонючий. Сделаю блю чиз соус к нему. Сливки жирные?
  #19  
Старый 03.02.2004, 10:31
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию добавление:

можно еще такие кусочки мяса насаживать на деревянные палочки вперемежку с красным болгарским перцем и луком - получается отличный шашлык. И тоже жарить без масла.
  #20  
Старый 03.02.2004, 13:04
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас как раз остались кусочки вырезки (правда замороженные). Можно нажарить шашлычку :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger