Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.02.2004, 17:06
Марусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в первом триместре идет закладка всех основных органов - поэтому к 17 неделе плод сформирован.. потом он тока растет и все дошлифовывает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.02.2004, 17:08
Марусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расскажите мне про бандажи, пожалуйста!
  #13  
Старый 08.02.2004, 17:53
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в том-то и дело, что я читала, что плод сформирован

к 12\13 неделе! д аже говорится, что это первый триместр очень важный, желательно не болеть потому, что идёт закладка организма и заканчивается к 13 неделям, а не к 17!!!

(моему ангелу 17я неделька)
  #14  
Старый 08.02.2004, 18:01
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, сама ничего не знаю, но носить собираюсь

правда не знаю когда, у меня пока живот маленький, а вообще у меня теперь слабая спина и мне обязательно придёися для её поддержки, а в прошлые беременности мне даже не понадобилось, со спиной было всё нормально и животик был маленьким.

единственное, что слышала, так это что бандажи в виде трусов не эффективны

надо у старших беременных спросить )
  #15  
Старый 09.02.2004, 00:58
КатяГав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я забеременела в 74 кг, 19 января была 67,5 кг. Теперь пойду в среду в ЖК с надеждой на прибавку.

Катя, Вероника( 06.07.02) и пузо 19 недель.
  #16  
Старый 09.02.2004, 07:19
МанюнечкаМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посоветуйте!!!

Привет рысёночек, я с вами. Затаилась в ожидании конца февраля. Предложили мне сделать кордоцентез. Оба мои врача настаивают и говорят, что нужно делать обязательно, типа эта процедура безобидная. А врач генетик как то наоборот настроена, говорит, что 50% выкидышей после этой процедуры. Вообщем нужно до конца месяца хорошенько подумать и принять решение. Но я вообщем то не против, и муж тоже, т.к. всякое может быть. Хотя я уверенна, что всё будет хорошо, но хочется уже до конца беременности ходить просто спокойной как танк и думать только о хорошем. Девочки, если бы вам сказали, что есть вероятность рождения неполноценного ребёнка, пусть даже небольшая, что бы вы сделали? Посоветуйте!!! Делали бы эту процедуру или нет?
  #17  
Старый 09.02.2004, 12:54
Арина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, ох, как я вчера душу отвела!

Три месяца ваще не была в магазинах, джинсы-то уже не сходятся и вчера решила выдвинуться на шопинг. Класс! Часа три бродила, скоко всего перемерила, да еще распродажи везде, все такое прикольное, модненькое кругом. Купила себе две суперские кофты с 50% скидкой и штаны беременные, домой вернулась уставшая, но с чувством наиглубочайшего удовлетворения. Все-таки поход по магазин (да еще когда на ухо никто не нудит и домой не тянет)-настоящая психотерапия!
  #18  
Старый 09.02.2004, 13:08
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо, если сможете нормально общаться, я вот не смогла.

У моего мужа дочке 19 лет, ушел он из семьи, когда ей было года 4-5, т.е. ко мне никаких претензий, мы стали вместе жить, ей было уже 13. И отношения у нас были нормальные, даже хорошие, она приезжала, общались, но лет в 15-16 как подменили. А сейчас вообще жуть, элементарно ни во что не ставит, хамит, хорошо, что она живет в другом городе, но сейчас ни она к нам, ни мы к ней не приезжаем, даже не звоним. Я дошла до того, что решила детям не рассказывать и в их присутствии о ней не упоминать, хочу, чтобы до сознательного возраста ( лет до 8-10) у них была семья как у меня: папа, мама, бабушки, дедушки, тети и никаких детей от предыдущих браков.

А ты, если решила познакомить - молодец, но не знаю, что получится.

Насчет кесарева мне еще не сказали, хотя %% 80 у меня расчет на него - из-за двойни и ЭКО, зрение пока проверили, все хорошо, еще пойду на 28 неделе, посмотрят глазное дно при расширенном зрачке. Ты не боишься операции, мне так кажется, что лучше кесарево , особенно если плановое?
  #19  
Старый 09.02.2004, 13:19
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Манюня, я об этом думала, но заранее решила,

что делать не буду (ни амниоцентоз, ни кардиоцентоз, ни проч.), но у меня ЭКО, я ужасно боюсь потерять эту беременность, мне больше не выдержать морально ожидания результатов, я психологически к 4-ой попытке была на нуле. По всем статьям риск для ребенка при этих манипуляциях не превышает 2%, но... Вопрос весь в том, какоя неполноценность: анализ может показать синдром Дауна (неизлечим) и просто какие-то отклонения в развитии (излечимые). Решать только тебе и твоему мужу, я бы, наверное, побоялась (кстати, получу анализ на след. неделе), но если будешь об этом думать постоянно, тоже ничего хорошего для малыша. Попробуй сходи на УЗИ к хорошему доктору, там ведь все прекрасно видно (и сердце, и мозг, и т.п.) и УЗИ не вредно делать.
  #20  
Старый 09.02.2004, 13:23
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Везёт же некоторым....

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger