Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.02.2004, 15:41
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

предлагаю кактусы, толстянку, пиперомию, диффенбахию
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.02.2004, 15:49
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще один важный вопросик - где взять цветок?

у меня так получалось, что цветы, купленные в магазине (подаренные мне или приобретенные мною) гибли "без уважительных причин" :-(
А взятые у кого-то "домашние" цветочки погибали только в том случае, если я сама неправильно ухаживала (вот каланхоэ сама залила).
Все-так где их лучше брать? может в ботаническом саду купить?
  #13  
Старый 12.02.2004, 21:16
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У бабусек - почти 100% приживаемость

Только выбор невелик. Но и цена смешная - сдохнет - не жалко.
  #14  
Старый 12.02.2004, 22:33
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диффенбахия - верно. Ей ничего не делается. У меня в трех банках срезанные и приготовленные к посадке верхушки... так и остались на старой квартире в банках с водой и до сих пор чудесно себя ощущают (три года прошло). А из всего обилия флоры режим с поливом раз в неделю и пересадками раз в сто лет и вообще в заброшенном состоянии выжили как раз диффенбахии и аралия (фатсия). Неплохо выносят издевательства монстеры и ... эта... умное название вылетело из головы. В народе называется китайская роза.
  #15  
Старый 13.02.2004, 08:35
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может, по уважительной - не подходящие условия для цветов были? На самом деле, я почти всегда в магазине покупаю.
Взять редко у кого удается :-(
  #16  
Старый 13.02.2004, 09:27
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да уж...

алоэ, подаренные моей бабушкой, не могу уморить даже открытой в 20-градусный мороз форточкой:-) По фигу им все:-)
Но кроме алоэ у бабушки других цветочков нет, а мне хочется всяких-разных...
  #17  
Старый 13.02.2004, 14:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ближе к лету бабуськи будут у метро всякой фигней торговать

Еще можно на работе последовательно обойти все отделы и у каждого растения по веточке оторвать. У соседей-друзей поспрашивать. В магазинах и сберкассах и т.д.
  #18  
Старый 13.02.2004, 16:12
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аспидистра-самаое неприхотливое растение,если солнечно,то кактусы,молочаи,крассула.
  #19  
Старый 13.02.2004, 20:46
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А скажите мне про фикус

Купила в магазине, хороший такой, под метр ростом, пышный. Пересадила (так в магазине сказали), а он листья опустил, опадать начал, земля белым налетом покрылась. А потом ребенок вообще его сломал почти под корень , торчит несколькосантиметровый стержень. Что, выбросить его или может прорастет что-нибудь из этого стержня?

И еще, заодно и про пальму спрошу, не знаю как называется, маленькая такая, раскидистая, совсем не растет! 3й год ей, а она не растет. Уже пересадила ее в горшок поменьше (мне сказали, что в большом горшке она в корень идет), а она все равно не идет в рост. Может удобрение какое нужно?
  #20  
Старый 16.02.2004, 06:10
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот кактусы и молочаи не чоень хочется - ребенок. Хотя да, у меня им было бы хорошо...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger