Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 20.05.2004, 01:52
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бескорыстие на то и бескорыстие, чтобы не брать денег за услугу. Причем совершенно не важно, что ты делаешь - мешок картошки несешь или ребенка рожаешь. А когда за услугу берут деньги - это коммерция, ты мне - я тебе. И разговор идет вовсе не о б.родителях, а о сурмамах, подводящих под ПРОДАЖУ (а не отдачу) своего ребенка некие благородные мотивы. Люди почки свои ПРОДАЮТ, сурмамы - своих детей. И причем тут чувство обязянности новых родителей?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 20.05.2004, 02:03
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кузькина Мать, вы вроде выше писали,

что в ЮК см не берут денег за вынашивание. Вы в курсе, многие ли становятся сурмамами? Это распространено вообще? Или этот закон не соблюдают?
  #193  
Старый 20.05.2004, 04:42
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю пару, которые родили ребёнка с помощью суррогатной мамы (суррогатной мамой была родная сестра биологической мамы). И отношения между сёстрами остались прекрасными, и ребёнок свою тётю очень любит.


Оля
  #194  
Старый 20.05.2004, 08:33
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что выносить чужого ребенка, такая же работа, как и все остальные. Вы же не требуете, чтобы вашего ребенка учили, лечили, воспитывали и т.д. бескорысно и " за огромное спасибо". При чем здесь благородство? и почему за сданную донорскую кровь человек получает деньги (моя мама, например, сдавала кровь за отгулы в свое время, чстобы почаще сидеть со мной дома) и что-то никто ее в корысти не обвинял.
  #195  
Старый 20.05.2004, 09:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не знаю . Просто читала интервью с сурмамами пару раз - одна была уже 13й раз беременной. Но там все выглядело сладко и радужно - це ж газета.. Как в реальности - не знаю..
  #196  
Старый 20.05.2004, 09:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Угу. И если школьный учитель или врач или пожарнник забесплатно работает - вот только тогда он хороший..
  #197  
Старый 20.05.2004, 11:36
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чувство обязанности при всем. средний нормальный человек, используя другого не халяву, чувствует беспокойство. а так же тревогу за то, что не сможет влиять на процесс. если соседка сидит за просто так с ребенком, просто от любви к детям, как-то неловко предъявлять ей требования по поводу еды или там ее манеры говорить с ребенком. а если заплатить - нормально. нет, ну есть люди, которые считают, что все им по жизни обязаны, и никакого беспокойства не чувствуют, и требовать не стесняются, но вообще их меньше, чем кажется.

в этих случаях оплата нужна не только тому, кто предоставляет услугу, но и тому, кто ее получает. потому что тем самым во-первых передается право диктовать некоторые условия, а во-вторых снимается вопрос пожизненного долга. впрочем я уже поняла, что конкртно это вам не совсем близкое понятие. но просто поверьте мне на слово - есть люди, и не мало, которые чувствовали бы себя плохо, не расплатившись за такой дар.

аналогия с продажей органов ближе, чем аналогия с картошкой, потому что риск имеется. но. в любой теме есть две стороны. есть люди, продающие свои органы просто от неспособности заработать другим способом. но есть и те, кто делает это из жалости, любви, других чувств в отношении больного или в отношении себя. про финансовые отношения при этом - см. выше. можно назначить цену, которая вообще-то никаким боком не имеет отношения к реальной цене органа, потому что реальная цена не существует в принципе, и освободить все стороны сделки от обязательств. а можно принести жертву. поставив всех в неловкую ситуацию. есть случаи, когда такая жертва естественна - по отношению к своим самым близким людям. а есть случаи, когда не очень-то.

а бескорыстие - фантом, корысть просто не всегда видна. если копаться так же, как в этой теме - в любом самом бескорыстном поступке она найдется. вопрос только в том, зачем копаться?
  #198  
Старый 20.05.2004, 17:37
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЛДНБ

Или Ланчей Даром Не Бывает. Бесплатно бывает только сыр сами знаете где.

Мне вот что удивительно, неужели кто-то еще не понимает, что бесплатно - это на самом деле за счет кого-то другого. Иногда за счет того, кто думает, что получает это бесплатно. Или за счет общества, то есть за счет всех. Вот и все.

Времена натурального хозяйства и общинного житья, а также социализьма "все вокруг колхозное - все вокруг мое" прошли. Деньги - это время, труд, они же - возможности. Хотите иметь возможности - используйте голову, руки и ноги, тратьте время - и вперед. Не хотите, чтобы за труд и время кто-то получал деньги, а довольствовался спасибом и милостыней - ну это я не знаю...

По поводу чего, где и сколько. В России интересная экономическая ситуация на данный момент получается. В Московской (к примеру) области зарплаты хоть и большие по сравнению с остальной провинцией, но по сравнению с Америкой какой-нибудь или Европой все же сильно меньше. Продукты - дешевле. А жилье - жилье примерно так же.

Отсюда такая фигня. Жилье - это не просто ценность. Это - сверхценность, потому как заработать на жилье по нонешним временам чрезвычайно сложно. И где-то половина населения хочет (но не может) этого сделать. (Если я не права, поправьте меня). Поэтому ну ничего удивительного в том, что сурмамство в России стоит столько, сколько оно стоит. Муж мой еще удивляется, что оно стоит так дешево. Он бы в сурмамы за 10 тысяч не пошел бы. Да и за 20 ))

Что касается меня. Ответ на первый вопрос - под копирку. Если усе было бы очень плохо, дети бы кушать просили, а я бы корки сухие, три года назад туда упавшие, из-за шкафов доставала, чтобы их покормить - пошла бы. Для близких бы - наверное, да. Делать это плановым постоянным заработком - увольте-с, здоровье дороже.

Второй вопрос. Хорошо отношусь. Плохо отношусь к биомамам, если те относятся к своим "сур" как к капризным дорогостоящим инкубаторам.

Третий вопрос. Нормально отношусь. "Свой" ребенок - это тот, кого с любимым человеком и с удовольствием делали. Ребенок, полученный в результате инсеменации для других - это их ребенок. Естественно, в случае согласия на именно такой вид сурматеринства. Могла бы я сама выносить и отдать такого ребенка - возможно да, родственникам и знакомым. И хотела бы иметь возможность общаться с таким ребенком. Инстинкты, блин, первобытные.

Тем, кого данная тема так или иначе интересует - рекомендую прочитать Томаса Манна "Иосиф и его сыновья" и Хайнлайна "Moon is a harsh mistress" ("Луна - суровая хозяйка" или "Луна жестко стелет")

Всем удачи.
  #199  
Старый 20.05.2004, 19:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошо написано! Согласна практически с каждым словом!
  #200  
Старый 21.05.2004, 02:17
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, любая работа должна оплачиваться. И не надо это работу путать ни с чем иным, кроме работы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger