Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 07.01.2005, 16:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот так оно часто бывает - ты думаешь, что из твоих постов один вывод должен напрашиваться, а он (у тех, у кого, возможно, отличная от твоей логика) напрашивается другой...


Потому что про тупых и ничего-не-понимающих - этого вроде ж никто и не писал.. Или я не заметила.. А писали вроде о другом. О том, что дети куда больше склонны к неадекватным реакциям (хоть из-за того, что ни разу раньше не сталкивался с такой ситуацией, хоть потому, что заигрался, испугался, только проснулся и т.д.) и самые опасные из них можно попробовать предусмотреть, даже если это и может показаться перестраховкой. И, совершенно не отменяя тренировку у ребенка собственных адекватных реакций. Что достойно такой перестраховки, а что нет? Это уже каждый сам выбирает - кто-то на 15м этаже не станет делать специальные защелки на окнах, кто-то сделает на первом..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 07.01.2005, 16:29
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, мне пока известны случаи самовольного изъявления желания в помощи только тогда, когда для этого есть база - есть откуда этого черпать - с чего брать пример. Если у вашего ребенка нет примеров перед глазами, тогда вам повезло, получается))).
  #193  
Старый 07.01.2005, 16:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Какое отношение?.. К твоему - не знаю. К моим - то, что я не склонна утверждать, что мои дети никогда и ни за что и ни при каких обстоятельствах (решив попускать самолетики и размахнуться подальше высунувшись из окна) не подвергнут себя этой опасности. Считать проценты я не буду. На первом этаже тоже запоры не ставлю - у меня травка под окном. А вот на 15м запоры поставила. Пусть и обсудила с ним сто раз, что окна не игрушки. И верю, что не полезет. Практически верю.
  #194  
Старый 07.01.2005, 16:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Каких примеров нет? Того, что кто-то еще в семье ухаживает за его младшим братом? ))
  #195  
Старый 07.01.2005, 16:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

ой-ой-ёй... К чему это? Мы вроде изначально не обсуждали ситуации, когда поведение обусловлено нуждой, необходимостью и т.д. Речь шла о свободном выборе. Ну кроме приведенной там где-то ситуации, когда родители вынуждены были оставлять детей против своей воли, чтобы сходить в ресторан )
  #196  
Старый 07.01.2005, 16:41
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разве?

а с какой целью тогда оставлять спящего ребенка одного дома? типа, выйти на крыльцу, полюбоваться облаками? уж наверняка, если речь заходит о рисках и их оценке в связи с детской безопасностью, то не ради адреналина в крови.
  #197  
Старый 07.01.2005, 16:44
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да писали что-то о том, что ребенок в 4 года ничего не соображает. я на своего посмотрела - вроде не похоже, слюни из уголков рта не текут, развит вполне по возрасту. вот и удивилась.
  #198  
Старый 07.01.2005, 16:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Кстати, и с мужем точно также работает... )) " кхе, кхе, что правда то правда как ни странно :о).

"Чем сильнее чувство лично сделанного выбора, тем лучше результат. " - Так люди !!, есть злободневная проблЭма. Совершенно офф топик, но прямо вот along these lines. Нужно, ОЧЕНЬ нужно, придумать метод как заставить мужа идти на корпоративную вечеринку (куда я очень хочу идтииии хны хны хны), но так чтобы он это почувствовал как "чувство лийно сделанного выбора" и был счастлив ?! :о) Чего бы такое сказать/сделать ? Хееелп !!
  #199  
Старый 07.01.2005, 16:52
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня тоже покоробил тот факт, что мама вышла из дома не проверив квартиру на предмет опасности для ребенка.

Если судить по себе, то нас детьми, с одной стороны отпускали в лес (с каких лет - не помню даже) и в школу мы ходили пешком, но не по одному. С другой стороны, не разрешали включать плиту - заматывали еду в одеяло, чтобы она теплая оставалась:-).

Я не одобряю гуляние своего ребенка одним по улицам. Потому он гуляет с друзьями, которые живут по соседству и я знаю, где его искать.
Но мне ребенок рассказывает всякие неприятные вещи, что происходят и мы учимся реагировать на них.
  #200  
Старый 07.01.2005, 16:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну лично я поняла многие посты именно так - что немало людей не видит в этом никакого риска, если не превышать некий временной рубеж (у кого минуту, у кого полчаса, у кого 2 - у кого-то и больше). Хотя.. Конечно, можно по-разному толковать "крайнюю ситуацию". Для меня пресловутый ресторан - оно и есть "полюбоваться облаками" и говорить тут об оценке рисков можно чисто символически, а для кого-то он уже под крайнюю ситуацию подходит..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger