Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 26.06.2006, 17:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Визжжит и требует чего-то, катаясь по земле, - это уже

не наш возраст, слава аллаху :-). И у нас, кстати, тогда именно совершенно ровное, спокойное отношение к происходящему срабатывало. Своего она не добивалась, но быстро успокаивалась без сожалений.

У нас сейчас период очень глубоких истерик, когда долго накапливается и начинается с ерунды, как повода, но заходит очень глубоко и затормозить сама она не может. При этом никакие "орательно-касательные-по-попе" :-) методы не срабатывают - от этого становится только хуже и тяжелее. Ее можно в этот момент хоть до крови излупить, она все равно не среагирует, будет кричать только громче. Можно запугивать до бесконечности всем, чем угодно, но она просто не слышит, т.к. в этот момент находится уже в другом измерении. Я, кстати, тут как-то задумывалась, что, наверное, вот в такие моменты у родителей, идущих принципиально до конца, действительно может снести крышу и наступить состояние аффекта со всеми вытекающими.

Ну в общем, мы о разных истериках говорим, это точно :-). И о разных темпераментах. В примере с хлебом моя быстро ретировалась бы уже, такое она уже переросла :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #192  
Старый 26.06.2006, 18:00
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, объяснять это надо именно РЕБЕНКУ, и чем с меньшего возраста, тем лучше. Потом уже принять это сложней и сложней. Юль, да не расстраивайтесь вы так! Либеральные методы не надо хоронить, они вам еще пригодятся:-) Теперь как дать понять...Я мама пофигистичная, ко многим вещам, к которым надо ребенка приучать. не приучаю. Поэтому мой ребенок у нас в семье(большой семье, среди пятерых кузин и кузенов)- медвежонок-невежа:-)Но есть вещи, которые я категорически не приемлю и пресекаю их всеми возможными способами, по принципу: цель оправдывает средства:-)Например, нельзя причинять насилие над другим живым существом. нельзя причинять другому боль. Насчет физической ребенок уже понял, теперь работаем над душевной:-) В основном, разговорами и положительными примерами. Второе.Если мама к тебе обращается, ты ОБЯЗАН ответить. Можешь не согласиться, но проигнорировать не имеешь права. Было достигнуто в 2 года и 1 мес исключительно силовым методом. Конфликт давно забыт, но рефлекс выработан. Третье. Самостоятельность. Самому сделать легче и быстрее, чем ждать чьей-то помощи. В работе. Методы разные, но в основном, не силовые. И еще. Мне иногда очень тяжело с моим ребенком, и тогда я иду и читаю ШММ. Топики радуют глаз:-)"Не сосет сисю","просыпается ночью" "как отказаться от соски". А я думаю, что когда-то мне казалось, что эти проблемы САМЫЕ важные. Но они прошли. И ваш трехлетний кризис тоже пройдет.
  #193  
Старый 26.06.2006, 18:03
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
  #194  
Старый 26.06.2006, 18:10
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> И есть ощущение, что стратегия минимизации усилий <BR>
> интересует только замученную нарзаном мамашу. <BR>
> детки с удовольствием тренируются, наращивая <BR>
> оммуникативную мускулатуру. <BR>
<BR> Йес! Как ты сформулировала! Пожалуй запишу и буду читать по утрам. Это он не меня доводит! Это он тренирует коммуникативную мускулатуру.
  #195  
Старый 26.06.2006, 20:08
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм.. это сейчас я понимаю, что демонстративных у нас вообще никогда не было... а я все, начитавшись умных книжек, да не разобравшись как следует, пыталась не обращать внимания, отправлять в тайм аут и так далее

а надо было как раз обнимать и выруливать как-то вместе

правильно вы написали
  #196  
Старый 26.06.2006, 21:05
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что, потом хуже будет???? будет будить меня ему завтрак готовить в мой законный выходной????
  #197  
Старый 26.06.2006, 21:16
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас "кризис" с года плавно перешел в кризис двух лет, потом трех и т.д. )))) Мож кончится когда-нибудь ...
  #198  
Старый 26.06.2006, 21:32
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему 3,2 :-) Тоже происходит часто, но я не требую выполнения своих указаний. Например:
Я-Ты одел сандали не на ту ногу
В- На ту, на ту!!!
Я - ОК, иди так, тебе же будет неудобно, а не мне :-)
Обычно преодевает, хочет пусть идет в сандалях наоборот - даже полезно :-) ( у нас носки раньше внутрь заворачивал, говорят сандалями наоборот это лечится ) :-) Но чаще переодевает :-)
Фантик он на пол никогда бы не бросил, а если бы бросил получил бы сразу твердое указание поднять без какой - либо возможности выбора ( то бишь реально не дала бы от этого фантика отойти, пока б не поднял), бо может я и не права, но по моему бросать фантики на пол свинство в любом возрасте. Ваня еще в памперсах ходил, но знал где мусорка и куда энтот самый памперс можно выбросить. :-)
Если б подушки с дивана скидывал и мне бы это не нравилось, мгновенно бы выключала мультик(так и делаю, если меня что-то не устраивает, к примеру непереодевание когда я прошу в пижаму).
Конфеты Ваня тоже любит и просит, правда когда ему скучно - когда не скучно, сейчас на даче - бассейн,велик, мячик, друзья, цветочки, травка и т.д. - даже не вспоминает про конфетки, честно :-)
Если обобщить - получится все то что уже сказали - снизьте требования в том что реально по фигу, к примеру диванные подушки мне бы были по барабану :-), ну бросил и бросил, не разрешайте бросать фантики на пол никогда, и все что вам реально не нравится не разрешайте делать никогда, придумайте что-нибудь, чтобы занять ребенка кроме мультиков и конфет, и дайте ей оценить последствия своих действий- " Ты разбудила малыша, давай играй с ним сама" ( к примеру) либо " Так, я хотела поиграть с тобой в прятки,но если ты разбудишь малыша я этого сделать не смогу, хочешь буди, сама же останешься без игры".
У меня реально действует.
  #199  
Старый 26.06.2006, 21:44
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

О да, о да-да-да. У меня старший такие выдавал лет до пяти регулярно, с шести эпизодически, изредка и сейчас еще может, когда заболевает или переутомлен. Какое там к чертям воспитание...

А послала бы в сад всех умников с их "надо это пресечь, а то он сядет тебе на голову" - может, и раньше бы переросли.
  #200  
Старый 26.06.2006, 22:36
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну дай бог, чтобы ваш не делал :-). НО свою в 2,5 вспоминаю, и на других смотрю - чего они только ни делали сами, и как это им было в кайф :-)! К 3,5 примерно все прошло бесследно :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger