Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 27.12.2003, 18:34
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уроды (это я про NHS ). Мне даже в голову не могло прийти, что это может быть так!! Уж исландцы и то беднее, чем ЮК, но у них это без проблем любым резидентам, равно как и в Германии. И если это так (я ради любопытства проверю), то это самая настоящая дискриминация, вы же платите налоги, получаете, как положено, местную медицинскую помощь и должны быть точно так же застрахованы в турпоездках заграницей, как и все прочие резиденты. Выходит, что NHS здорово экономит, заставляя в такой ситуации покупать страховку. Впрочем, в этой стране меня уже мало чем можно удивить (на днях вот меня с коляской не пустили в автобус :-)). И E111 работает не так, по крайней мере в Германии (да и здесь я с ней пришла, хотя она оказалась не нужна для ЮК). Ее просто показываешь в госпитале (если не дай Бог попали) или врачу и тебя бесплатно обслуживают. Если это не emergency, а просто врач, то он может попрсить сходить в местную social security службу с этой Е111 и взять еще одну соответствующую бумажку (у нас так было в Германии)., по которой этому врачу все оплатят. То есть никаких reclaim'ов по возвращении на самом деле нет, все это обычно покрывается местными страховыми компаниями, а уж как они там между собой потом рассчитываются, я не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 27.12.2003, 18:43
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага. и интерферон капать тоже можно, и никите тоже.

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #193  
Старый 27.12.2003, 18:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ань, я, честно говоря, побоялась связываться. Просто я понимаю, что чуть что за меня ломанется платить муж подруги... Проще было купить, чем рисковать.


А ты узнай, пожалуйста ). Надеюсь, не в последний раз на материк собрались ).
  #194  
Старый 27.12.2003, 20:28
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, ну это понятно, я бы тоже купила, тем более что это не так уж и дорого, да и спокойнее, чем с этими чиновниками связываться. Я посмотрю, но у меня уже сильное подозрение, что ты права, хотя это совершенно ни в какие рамки не лезет, что же это, если у тебя, например, indefinite leave to remain, ты все равно имеешь фигу? Короче, я возмущена до глубины души :-), на что же они тут налоговые денежки тратят - на армию да на свое паршивое метро?! :-)
  #195  
Старый 27.12.2003, 20:37
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По нашему опыту могу сказать, что вероятность заразиться именно в магазине все же меньше, чем при тесном личном общении (что с детьми, что со взрослыми, особенно с детьми, ходящими в сад и школу). Но, скажем, в наполненном общественном странспорте эта вероятность опять растет, просто потому, что там народ стоит тесно, а в магазине все же обычно лицо-в-лицо не дышишь. Насчет общаться-не общаться - честно, не знаю, может быть, предварительно интересоваться, не заболел ли кто-то гриппом в их близком окружении, и если заболел, то уж тогда точно не общаться.
  #196  
Старый 27.12.2003, 20:42
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в Бельгии все же какие-то refunds, по крайней мере для обладателей Е111 (http://www.doh.gov.uk/traveladvice/eeachecklist.htm), не так, как в Германии.
  #197  
Старый 27.12.2003, 20:59
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, на сайте DOH написано так, как ты выше привела, а на сайте http://www.holidayinsuranceshop.co.uk/e111-form.htm говорят, что все резиденты могут ее получить (Who is entitled to an E111 form?

All UK residents and nationals are entitled to travel with form E111. In addition, other eligible parties include nationals of all other EEA countries, stateless persons or refugees and widows receiving a UK state pension or widow benefit from a late husband who, at the time of his death, was a national of an EEA country.

). В общем, кто-то из них неправ :-) Ну и фиг с ними, страховка все равно лучше, так как Е111 покрывает только emergency/
  #198  
Старый 27.12.2003, 21:04
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саба, мы на ваши фоты всегда любуемся, такие вы красивые! А эти я не смотрела из-за ужасного инета (уже всем 100 раз говорила :-) - не грузит практически ничего :-( Так что не обижайтесь :-)
  #199  
Старый 27.12.2003, 21:56
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аа, теперь понятно Е111 имеет отношение к страховке, а мы про такое даже не слышали , покупали страховку тоже в агенстве.
А поповоду выезда нам в Европу это вообще проблема, поэтому в Единбург и ездили , а думали-гадали и мечтали в Прагу. оказалось Что в Прагу сложнее Чем в в страны шенген хотя и те, не так были рады нам делать её по быстрому.
Саба и Эльбайчик
  #200  
Старый 27.12.2003, 21:58
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ya vot u muja sprosila, govorit 4to nam bank travel insurrance obespe4ivat, ya i ne znala,ne prikol a mi nikuda i ne ezdiem
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger