Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 27.02.2007, 15:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не считается (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #192  
Старый 27.02.2007, 16:15
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зеленый - это протертый базилик с кедровыми орешками и

оливковым маслом. я сама не берусь такое делать. беру в патэрсоне развесной. могу просто есть, макая в него горбушку. есть еще красный песто, с помидорами что-ли, не поняла по вкусу - не понравился.

вот Windy такой рецепт выше дает:"Я делаю его так: Базилик свежий 3-4 веточки, кедровые орешки 3-4 столовых ложки, чеснок пару долек в комбайне перетираю."
  #193  
Старый 27.02.2007, 18:34
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не знаю. Если вы как-то умеете отделять судьбу города

от судьбы его жителей, то, наверное, путаю. Конечно, варвары только дома поломали, а жителей не тронули, аха...
  #194  
Старый 27.02.2007, 19:43
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию спасибо :) (-)

Leake
  #195  
Старый 27.02.2007, 20:41
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут вполне все доступно объяснено.

http://www.uominieimprese.ru/part.php?id_fascicle=136&id_part=29

Наследственная предрасположенность + провокация организма чрезмерным потреблением злаковых, что есть в итальянской кухне. Может проявить себя в любом возрасте. Кстати, когда у моего ребенка выявили аллергию на глютен, то говорили, что она в группе риска по целиакии и что, мол, в последнее время взгляды на наследственность этой болезни меняются, что это неполадки имунной системы, чаще наследственные, но спровоцировать чрезмерным потреблением злаковых, если не истинную целиакию, то ее синдром, можно практически у любого человека. Дебилизм и кретинизм - это уж совсем тяжелые или запущенные в раннем возрасте случаи, чаще проявляется такими симптомами, как потеря веса, неполадки пищеварительной системы, головные боли, боли в животе, утомляемость. Италия и Ирландия впереди планеты всей по целиакии. В Италии каждый ребенок в возрасте до 6 лет проходит скрининг на целиакию. Так что пицца тут и правда не последнюю роль играет.
  #196  
Старый 27.02.2007, 21:02
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Песто - это от способа приготовления соуса, который растирали в ступе пестиком. Классический песто соус - это довольно грубая масса из перетертого базилика, чеснока, кедровых орешков и оливкового масла. Этот соус добавляют в пасту с морепродуктами, подают к рыбе и мясу, иногда просто хлеб макают в него. Если соус идет в пасту или если запекают что-то с песто соусом, то обычно его еще комбинируют с твердым сыром, пармезаном, например. Сочетание креветок с зеленым песто и пармезаном тоже классическое, можно сказать :-)

Да, а в вариациях в этот соус добавляют сливки, кедровые орешки заменяют греческими. Или, как Лора написала, делают томатный песто из сушеных томатов, с луком.
  #197  
Старый 27.02.2007, 22:09
Dreamland
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, насчет нищенской психологии я с вами согласна. Но ведь эта психология формировалась не одно поколение, и ни за день, ни за год эта психология не исчезнет. У всех людей разные адаптационные возможности и разные условия жизни. Кто-то легко воспринимает все новое, кто-то не воспримет его никогда; кто-то уже вырвался из нищеты, а кто-то до сих пор вынужден считать копейки, тратящиеся на еду. Коли вы беретесь просвящать, учитывайте особенности аудитории. Сами подумайте, как поступает хороший преподаватель? Разъясняет пять, десять, пятнадцать раз, пока распоследний тугодум не поймет о чем идет речь. А если после одного объяснения следуют тирады об умственных способностях студентов, мы в лучшем случае сочтем такую манеру преподавания неадекватной и что самое главное неэффективной. По вашему же получается, не понял с первого раза - невежа и плебей, следущим шагом аудитория начинает "огребать" от просветителя. Если уж вы расправили знамена и пошли просвящать, наверное и вам стоило бы поучится делать это терпеливо и с уважением. <br><br>"... на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать". Вам эта метода ничего не напоминает?
  #198  
Старый 28.02.2007, 07:02
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию но тогда русские должны через одного болеть -

по-моему, мы больше всех хлеба едим?
  #199  
Старый 28.02.2007, 07:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ну, если уж продолжать эту аналогию, то студент,

который вместо того, чтобы воспринять услышанную информацию и подумать над ней, начинает наезжать на преподавателя в духе "что ты понимаешь в колбасных обрезках?", огребает вполне заслуженно, разве нет?

да и вообще, если бы не некоторые товарищи, которые в кулинарии вообще не смыслят и сами в этом признаются, а сюда пришли с единственной целью - ногами нас с Шапкой попинать - было бы тут все тихо-мирно. Так что советую обратить Ваш полемический пыл на склочников. И так уже нафлудили черт знает сколько не по теме.
  #200  
Старый 28.02.2007, 07:25
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ооо, да мы еще и не по теме имеем наглость

говорить??? совсем оборзели, согласна...это ж надо ж - на форум приперлись и еще говорят тут, что вздумается...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger