Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 06.07.2004, 07:31
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюша, здравствуй У меня идея БРЕДОВАЯЯЯЯ, но что-то она меня заманивает все больше)
давай подумаем, а???
Есть у меня на даче Ванная)) ( т е сама емкость в которой моются) стоит чугунная, в хоршем состоянии, в ней вода для полива ЗЕЛЕНАЯЯЯЯЯ.
И вот вспомнив Эту зелень, меня осенило.
Таня, а может ее вкопать в землю, а???? Вкопать налить воды, ( пусть зеленеет), посадить в нее кувшинок или лилий каких и лягушек платиковых каменных рядом насажать???( не исключаю что живые зачедутся).
Будет у меня прудик с квакшами))) А вокруг камнеломкой засадить.
КАК идея?? или она до жути не нова и многие так сделали??
Я видела спеуиальные платиковые емкости для заводи, но они дорогие , а ванная есть в наличии))
Единственный МИНУС, как бы туда деть не бултыхнулся, но к тому времени он уже постарше станет и можно что-то придумать для безопасности.
Таня, отвечай скорее)) Зудит у меня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 06.07.2004, 09:17
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как обещала. Туя на месте облома желтая и еще

кое где. Но в общем вролне пристойно. Еще прикол и туя пошла верхняя боковая веточка а ля вершина, так что туя у меня сейчас двухрогая. Вообще практически все что покупала в Мире все прижилось, с разной скорость но в принципе терпимо. Кстати я тоже себе помощью по саду ищу но чего-то все облом. Либо уроды всякие приходят ( которые все нафиг выдерут) либо тишина. Так что Таня завидую тебе черной завистью. Завтра постараюсь фотки повесить.
  #193  
Старый 06.07.2004, 09:48
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень рада,что ты к нам заглянула(+)

Влад,ну почему БРЕДОВАЯ?Самая нормальная,тем более есть материал,чего добру пропадать.Ванная подходит,токо найти КТО ямку под нее выкопает;-)
Я к своему стыду не знаю бывает ли у вас там холодно?Это я к тому,что я бы у себя на зиму всю водицу вычерпывала(трудоемко,но всего же раз,да и ванная же не бассейн,не такая же по размерам?)
А КАК это делается,ты сама расписала.Вкопать ,заполнить водой..Вот насчет "посадить в нее",это серьезная работа и очень хлопотная.Может обойдемся без натурального?А то там илы специальные с грузиками,потом бяка всякая заводится(которая кусаетсяВспомни аквариум.Был?Если был,то вспомни,КАК в советские и застойные времена ты его чистила(воду меняла),тогда же ни фильтров,ничего не было.А ванна тот же аквариум..и без фильтров.А украсить ее(ванну-пруд) сейчас ведь не проблема,чего только нет.Кувшинки очень даже похожи на настоящие.А вот ОБСАДИТЬ нашу(гы-гы,уже примазалась я:-))))ванну-пруд можешь чем твоя душенька пожелает(особенно хороши ирисы-великаны "страусинное перо",они высотой 1,6м,цветут в начале лета желтыми,крупными цветами.А листья стоят зеленые до снега)Да много чего,тут дело твоего вкуса и желания.Теперь о минусе:-(Даааа,малыша туда будет тянуть как магнитом(ну пральна...и водичка,и игрушки плавают)Я знаю два выхода.Первый это ходить за ним по пятам(что думаю тебе не годится) И второй(но он не совсем для нашего случая,но все ж расскажу)В прошлом году соседи сделали пруд(у них двойняшки у сына родились,по этому поводу там и качельки дед сделал,и еще всякие штучки)Ну вот сделали пруд(не покупной,а по журналу,он сам,один выкапывал,выстилал специальной типа клеенки,потом такой мягонький бордюр.Дело не в конструкции.Меня приглашали "обмыть" и поэтому я посвящена в тонкости.Он(дед Иван Андреевич)предусмотрел технику безопасности.Он купил обычные рыболовные сети(помнишь этот материал,из которого они сделаны)Он же тяжелый и как бы тонет,тоесть его не видно на поверхности,он "утоплен" где то на глубину кисти руки(я сама трогала,погружая руку)Но у него то легко было эту сетку закрепить.А как быть нам?Ванна же скользкая и ее не проткнешь.А так...видно будет по краям,если всю ее утопить на нужную глубину,а края вытащить и подвернуть под края ванны(она же вкопана,держала бы крепко)Тогда хоть сама ныряй,глубоко не унырнешь.Другой меры безопасности в голову не приходит.А так и ты бы занималась чем захотела и душа твоя спокойна за детку.
P\S: Как ты хоть живешь?Когда домой(или остаетесь?)ЧТО ты тогда с волосами сделала?:-)Нам бы фотоффффффф,мы и счастливы;-)У меня ваша с азалией фотография в альбоме.
  #194  
Старый 06.07.2004, 10:31
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и одна из моих туй "окосела".Может быть началось это весной,я честно сказать не помню.А сейчас очень сильно заметноИ все бы ничего,но она центровая и такая косаяВот я и вспомнила про тебя,решив что если у тебя стоит прекрасно (зеленая,свежая,без желтизны в месте облома) то спилю ее нафигА как климатисы у тебя из "Мира"?А то у меня мысли старо-новые роятся"не дают старику мне покоя".
Ксюх,ты чё издиваесся???Эт я про помощь на даче\\Так что Таня завидую тебе черной завистью.\\Я там выше Гюльчатай сочинение аж в трех томах нахныкала.Сначала стыдно было сюда писать,хотела у нее мыло попросить.А потом решила,что тут все свои,если в чем и осудят меня,так я только от этого умнее стануА лучше,так вот как я чтобы не сделали,а то на улице прекрасные,солнечные дни..а я сижу в душной квартире,на улицу же не выхожу совсем.С трепетом мужа из командировки жду..потому что боюсь я "разборок" .В моем случае трудно предугодать КАК поведут себя мои работники,они такие настойчивые...а муж терпит-терпит,а потом "спасайся кто может".А я так не хочу.У меня с того времени как заболела,все по-другому(произошла переоценка ценностей что ли)И то что МОЖНО поправить для меня мелочи жизни.А в данной ситуации,ну ведь все просто как дважды два,людям негде выращивать овощи,которые им нужны.Им предложен вариант "возьмите деньгами и ходите на рыночки,и покупайте себе любые овощи\ягоды", сумма будет предоставлена любая(раз я сама в объявлении написала "дорого")И ухаживать не надо.Ну хотите,приезжайте ,набирайте пожалуйста,что поспело(сейчас клубника,горошек,зелень всякая) и домой(автобусы у нас ходят регулярно,до остановки 10 минут ходьбы,довезут их до самого дома)ну если тяжело,я бы им такси вызывала.Я согласна на любые условия,чтобы не обидеть людей(потому что "держусь за соломинку " и знаю иную сторону жизни)Все это такая ерунда.И я бы когда позволяет состояние подышала воздухом,НО одна..без чужих людей.Но они уперлись в свое"мы так не договаривались,мы будем здесь жить до осени,вот внук и ты ды".А муж..и его понять можно,он работает как проклятый(без выходных,постоянно на риске...гоняет автомобили с Германии)приедет домой,есть дача,баня,все удобства для полноценного отдыха и одному,и с друзьями.У нас рядом водоем на три дачи,купайся не хочу.А тут чужие люди,не соглашающиеся ни на какие варианты.Всем понятно,что им хочется пожить лето на полностью оборудованной под отдых даче и побаловать внука.Муж спросил про многочисленные кучки,которые на клумбах с мая,а под ними погибли растения.Ведь когда чистят ,то потом ЭТО куда то сносят(у нас для этого отведена специальная компостная яма)А они просто сгребли по участку и бросили.Ответа не последовало,они развернулись и ушли в дом.Вот и попробуй без ссор и скандалов.А они уже пожилые люди,мне совестно даже как-то.
Так что вот Ксюх,впитывай горький опыт(раз ищешь помошника)и не допускай моих ошибок,а обговаривай все по часам буквально,и при оплате труда без унижающих проверок,а найдя любой деликатный способ.
  #195  
Старый 06.07.2004, 12:22
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаешь я бы помошников твоих просто бы выгнала.

Может я и с.. на я сама впахиваю как вол и еще видеть разборки и чужие рожы ууу. Я вот дома только в трусах и лифчике хожу, а тут одевайся и т.д. Я кстати сломалась и пригласила ландшафтного дизайнера с бригадой. Хочу договориться и приглашать по "генеральные уборки". А вообще лучше нас никто не сделает. Климатисы ничего, я же их посадила а потом их побило последним заморозком, ну и все стояли ОЧЕННО бледненнькие а сейчас отошли.Но тоненькие еть несколько бутончиков, на этот год в принципе ничего собо не жду, посмотрим. У меня другая радость, я лаванду купила с закрытой системой она уже цветет!!! Еще одна мечто крокосмеи ( по нашенски японские гладиолусы) проклюнулись но как-то еще слабо.Что еще, а ,то что мне одно уродка срезала в прошлом году все отрасло , готензию только жалко очень. Кстати купила тут жимолость сьедобную, теперь другого сорта ищу, так мне сказали урожай больше. Каалы посадила, дву клубня пропали а два уже залопушились. Вот. такие радости.
  #196  
Старый 06.07.2004, 13:05
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитала, возмущена до глубины души. В шею гнать

таких садоводов надо без единой копейки!!!! Тань, простота хуже вороства. Если идут какие-то непонятки выплатить неустойку и марш с дачи. Вплоть до вызова милиции за самовольных захват. Козлы они. Блин а всю трясет от злости.
  #197  
Старый 06.07.2004, 16:45
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спокойствие,только спокойствие(с)(+)

Ксюх,не принимай так близко,жизнь долгая, не простая,сил на нее надо много,экономь
Из этого положения выход найдется.Вот ты мне лучше про ландшафтного дизайнера с бригадой подробно поведай.Ничего себе...и молчиииит
Ты там ЧТО удумала? То что "А вообще лучше нас никто не сделает. "Это ты в десятку.Оказывается я лучше всех в семье мою посуду:-)Не,ну давай посмеемся,хва грустить.Мужчины(извиняюсь ,может это только у меня такиепосуду мыть НЕ умеют.Она с "изнанки" желтыми пятнами и липкая.А края тарелок и чашек для чая все оббиты(а руки в семье трясутся только у меня)Чесс слово,посуду не узнала:-)Во!Глядишь еще один махонький плюсик в копилку "моего некчемного существования".Надо ли упоминать про "желтый горошек" на микрухе,на стенках мебели(у нас еще белая)А плита..Зато сейчас есть занятие:-) Соседка по дому узнала что я приехала так,звонит "Тань,привет"Ну я подумала,что она меня в окно увидела.Нет..просто на нашем этаже(а у нас два направления еще в доме,планировка такая знаешь)лампочки были вкрученыВот по таким штрихам,которых полно.Правда говорят"дом без хозяйки(немножко изменим сирота"Значит и я нужна.Здесь в форуме кто-то стишок писал "Если мир меня родил,даже пусть я крокодил.Значит нужный я урод.Вот!"Наша форумская Лика (которая теперь Лита) меня поражала тем,что ей всегда удавалось из - сделать +.Теперь и я такое вижу.Вот смотри,теперь я ТОЧНО знаю,КАКИЕ цветы " в огне не горят " и наоборот.Опыт?Опыт.Сама знаю,кому интересно скажу.Глядишь и будут у нас "долгоиграющие" цветники,за которыми даже и ухаживать не надо.Красотень!А так...фиг бы узнала.Так что во всем есть свои плюсы.Если у тебя будет время,загляни пожалуйста на "Мир Увлечений",там сейчас тюльпаны меня интересуют.Как ты думаешь,цена нормальная?Может пока выбор есть заказать?У нас в цветочном магазине (я позвонила узнать цену и сравнить) пока нет луковичных,говорят повезут в августе.А мне надо купить ДО августа.Вот цена смущает...или так везде подорожало?В прошлом году,на тот же сорт цена была на 30 руб.за луковицу меньше.А если учесть,что покупка предстоит крупная да "вслепую".Вот не решусь никак.Мне очень нравятся пионовидные,на фото они совсем не такие как в жизни,особенно сорт "Анжелика"(бело-розовый).
А клематисы значица все прижились?А сорта не напишешь?У тебя крупноцветковые?Да,поздрав ляю с лавандой!А у меня теперь нет(а я еще тебе наобещала...накаркала короче)Хотя я думаю она была у меня давняя,с сильной корневой,возможно отольется водичкой к концу лета.Это из семян ее трудно выращивать.Ксюх,а ты даже с закрытой корневой купила,это у вас такой широкий выбор,даже лекарственная травка в "закрытке" есть?Здорово!
  #198  
Старый 06.07.2004, 18:36
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Соврать не дам. Твоя, мать, правда!

Переезжаю в четверг. Жду всех на новоселье :-) Непришедшие будут строго наказаны :-)
  #199  
Старый 06.07.2004, 20:59
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭЭЭХ,ПОЗДРАВЛЯЮ ИЗО ВСЕХ СВОИХ СИЛЕНОК!!!
Вот это хорошая новость,всем новостям новость.
Все новенькое,красочкой пахнетЛяпота!
А какое говорят под тобой здание цивильное открывается в середине месяца.Я не видела...а ШТО там наворочали?Агаа,Анечкинааа ,самааа вооон гдееее будешь жииить,а я опять на своем болоте...квааааНее,порадов алась я...по-взрослому так порадовалась,квартира это "не просто стены с потолком"(не помню,откуда это...всплыло)Заранее токмо с днем рождения не поздравляют,а с новосельем можно(а то потом тебя в форуме хрен(пардон) дождешься...знаем-знаем
И пральна!Хорошо обмоете,еще лучше прежнего заживете!Ну а подарок за мной(кстати подскажи из каких областей,по-свойски..курганцы в одном форуме,равносильно сестрам..не меньше;-)Токо дай срок "раны зализать".
Ань,а вдруг...у тебя никто из знакомых не живет\жил в доме(ну или рядом с ним)знаешь где..вот вокзал Ж\Д,остановка ,слева ДКЖ,и пошли в сторону остановки.Начался дом,в нем есть почта,промтовары,потом арка,потом дом продолжается,там кажется кулинария и он же заворачивается на ул.Красина.Мне бы кого -нить оттуда.Очень надааа.
  #200  
Старый 07.07.2004, 07:27
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию усе девочки

покидаю я Вас , вчера сняла квартиру, в выходные переезжаю, инет-кафе еще не приметила, но как только, так сразу!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger