Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 17.08.2003, 18:44
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анюта, спасибо! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 17.08.2003, 18:49
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага-ага! Лёлькин, у нас уже вторую неделю такое на голове творится. Причем ежедневно появлялось по такому вот прыщичку. И только на голове. Вчерась старые стали сходить на нет, а новые не появились.
<br>А щеки у нас тоже в мелкой сыпи. И я тоже думала, что это аллергия.
  #193  
Старый 17.08.2003, 18:53
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы! И мы сегодня осознанно заулыбались. :-) Машка с утра куксилась, кряхтела, требовала смены памперса. Пошла я с ней в ванную, помыла ей попку, стала вытирать, она на меня уставилась, перестала хныкать и тааак мне разулыбалась!
  #194  
Старый 17.08.2003, 18:57
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хы! А у нас после кесарева на третьи сутки появилось пятнышко на левой бровке. И сосудистые пятнышки есть на переносице. Говорят, должно пройти.
  #195  
Старый 17.08.2003, 19:02
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лелик, дружок, а мы в ньюборн практически с рождения не влазим. :-( А памперс ньюборн поюзали всего две недели, а потом они нам стали безнадежно малы. Так что памперсуемся чичас уже размером "мини 3-6". А про прибавку в весе я пока тоже не в курсе. Но дите таскаю с трудом, шов начинает ныть со страшной силой. Столбиком после еды вообще её держать не в состоянии. :-( Короче, думаю, девушка моя прибавила порядочно. Молочка у мамки много, а аппетит у дочи отменный...
  #196  
Старый 17.08.2003, 19:18
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, я без подушки ничего не могу. Кормлю только с помощью оной. И спит Машуня у меня на подушке частенько. Потому как спит она плохо, а подушка её усыпляет здорово. Тоже вот задаюсь вопросом, вредно или нет.
<br>Девы, а кто-нить с детюшкой спит? Моя кроватку свою не любит и спит в ней отвратительно. Можно сказать, вообще не спит. Ночью кладу её себе под бочок, так со мной она спит так сладенько и долго не просыпается. Чё делать-то? Хочется, чтобы она и в кроватке баинькала. Должна же быть у родителей личная жизнь... :-)
  #197  
Старый 17.08.2003, 19:20
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчи, я сподобилась наконец-то написать рассказ о своих родах. Итак, как меня порезали. :-)
  #198  
Старый 17.08.2003, 19:22
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 1

<br>Поскольку практически с начала беременности я знала, что у меня будет плановое кесарево, то роддом мне нужен был соответствующий, т.е. такой, в котором хорошо режут. :-) В итоге контракт на роды был заключен с р/д при 7 ГКБ: и отзывы большей частью о нем идут неплохие, и процент родов путем КС очень высок (что в моей ситуации явилось только плюсом), и детская реанимация есть (береженого, как говорится...), и вообще это ближайший ко мне роддом. :-) В целях окончательной рекогносцировки местности, где я собиралась произвести на свет своего первенца, за полтора месяца до родов я посетила несколько лекций по уходу за ребенком при данном р/д. И буквально влюбилась в неонатолога «контрактного» этажа Н.А.Гостеву. Выбор был сделан.
<br>Оперировать меня должна была зав.отд.патологии Строганова Е.М. Она уговорила меня госпитализироваться за несколько дней до операции, чтобы спокойно (как она выразилась) сдать предоперационные анализы, получить консультации врачей- специалистов и собраться с духом. :-) Однако четыре дня, проведенных в тамошней патологии, меня не впечатлили. ОПБ в р/д 7 ГКБ далеко от совершенства. Из-за отсутствия свободных мест в платных (более комфортабельных) палатах первые сутки мне пришлось провести в общей (пятиместной) палате. Могу сказать, что отношение медсестер к платным «патологическим» абсолютно такое же, как и к бесплатницам, - хамовато-пофигистическое. Питание плохое и бедное. Полнейший бардак с анализами – предписанные мне назначения были выполнены с пометкой Cito! только после того, как Строганова за день до операции заглянула в мою карту, округлила глаза и устроила разнос постовым сестрам. А в моей голове поселилась соответствующая мысль: «М-да. ОПБ в «семерке» - полный отстой. Кесарить меня будет зав.ОПБ, а у неё такой организованный дурдом в отделении творится! Того ли я врача выбрала…» Но, как говорится, отступать уже было некуда. :-)
  #199  
Старый 17.08.2003, 19:24
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 2

<br>Итак, наступило утро операции. В половине седьмого утра меня разбудила медсестра: «На клизму!» Кстати, пресловутой клизмы я почему-то боялась страшно! Однако это «веселое» мероприятие прошло на удивление спокойно и организованно. Не так страшен черт! :-):-) Брить меня не стали, т.к. накануне вечером я сама еще раз подбрила место предполагаемого разреза. После клизмы я приняла душ и надела (как велели) чистую сорочку. Накануне ко мне заходил познакомиться и побеседовать мой анестезиолог – молодой красавчик-брюнет. Поэтому я аккуратненько и неброско сделала макияж, чтобы не выглядеть на операционном столе бледной распустёхой. Мужчина в операционной бригаде – это, согласитесь, веский аргумент! :-):-) Итак, оставалось только ждать. Мандража никакого не было. Думалось даже: «Ты бы, девушка, хотя бы для приличия поволновалась, что ли…» :-) Наконец в коридоре загромыхала каталка. Ага, мне карету подают – пожалуйте, дорогая, рожать! Я успела позвонить мужу: «Всё, за мной приехали…» - «Еду, малыш! Скоро буду, не волнуйся!» В палату заглянула Строганова: «Оля, ты готова? Тогда - до встречи в операционной!»
<br>Я улеглась на каталку. Пока медсестры бинтовали мне ноги, я про себя веселилась: «Я это или не я? Неужели всё-таки рожаю! Может, это просто сон? Живот-то вроде очень даже всамделишный…» (к сведению читателей: мы с мужем несколько лет лечились от бесплодия) Потом меня погрузили в лифт и выгрузили в оперблоке, перед дверьми операционной. Сняли сорочку (спрашивается, нафига я её надевала? :-)) и сдали на руки сестрам оперблока, которые стали готовить меня к операции: поставили венозный катетер, стали вливать физраствор и что-то еще. Потом каталку закатили в операционную, и я неуклюже переползла на оперстол. Анестезиолог (ох, ну и знойный же мужчина!) удивился моему олимпийскому спокойствию и, распевая на всю операционную «В парке Чаир распускаются розы…», обработал мне спинку, впендюрил предварительный обезболивающий укольчик чуть выше поясницы, попросил согнуться кошечкой и замереть, затем ввел эпидурал. По ногам растеклась волна тепла, потом мои нижние конечности стали тяжелеть, и вдруг (вот именно – вдруг!) я их перестала чувствовать вовсе. В это время мне успели подвесить на грудь и пальцы рук какие-то датчики, поставить очередную капельницу, намазать антисептиком мой живот, надеть на меня шапочку, протереть лицо и лоб влажной салфеткой. В изголовье, у правого уха, затикала-запикала-затренькала панель с приборами и мониторами, у левого уха уселся мой знойный анестезиолог со своими вокализами. :-)
  #200  
Старый 17.08.2003, 19:25
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 3

<br>В операционную вошли Строганова с ассистенткой. Анестезиолог кивнул им: «Мы готовы.» Передо мной водрузили ширму. Лежа на спине мне было трудно дышать, поэтому стол наклонили вправо. Я услышала: «Начали!» и уставившись в одну точку на ширме стала ждать момента разреза (думала – почувствую). Однако никакого вгрызания скальпеля в свою плоть я не почувствовала. Почему-то заложило уши, страшно захотелось спать и опять стало трудно дышать. Анестезиолог забеспокоился: «Как себя чувствуешь?» - «Сейчас усну…» Он немедленно надел на меня кислородную маску: «Не спать!» Тут я подняла глаза кверху и увидела, что отражение в круглой операционной лампе стало красным: «Ой, а меня уже разрезали…»
<br>Вдруг я услышала недовольное пищание-покрякивание - мой ребенок уже родился! «Оль, так кого ты ждала?» - спросила из-за ширмы Строганова. «Господи, да я не знаю. Покажите же мне скорее!» И я увидела в её руках свое красное, беззубое, толстощекое счастье с широко разведенными в стороны ножками. Девочка! Доченька моя долгожданная! У меня родилась Машка! От избытка чувств меня прорвало, и я, забыв про макияж, разревелась. Громко защёлкал какой-то прибор на панели. Анестезиолог вытер мне слезы и пригрозил: «Если ты сейчас же не перестанешь плакать, я тебе вместо кислорода веселящий газ в маску подам! Надо же закончить операцию.»
<br>Последовавших вслед за этим манипуляций со своим животом я опять-таки не ощущала совершенно. Успокоилась и расслабилась. Спать хотелось по-прежнему. Анестезиолог тормошил: «Не смей спать! Петь умеешь?» - «Умею.» - «Пой!» Я лежала, улыбалась, пела свои любимые романсы (подозреваю, что со стороны из-под маски это слышалось, как музыкальное мычание :-)) и наслаждалась мыслью, что я СТАЛА МАМОЙ!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger