Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 16.05.2005, 19:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хорошо хоть не собачий ))) а то есть и такая версия )))

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #192  
Старый 17.05.2005, 08:50
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапка, вы знаток, посоветуйте, альтернативу сосискам, пли

Исходные данные - мое участие в приготовлении не должно занимать больше 5 минут, и само блюдо не должно вариться/жариться/тушиться больше 10 минут. Т.е. в сумме на него должно уходить 15 минут максимум.

Тут уже не раз обсуждалось - что приготовить на завтрак, увы, сосиски лидировали.
  #193  
Старый 17.05.2005, 08:58
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Маш, ты прости, конечно, но пищевой консерватизм американцев я лично неоднократно наблюдала. Два примера помню - после лета в лагере поехали мы всей вожатской тусовкой в очень хороший ресторан где-то в Филадельфии. Действительно хороший ресторан с европейской кухней. Блин, какой там был лосось со шпинатом, какой луковый суп, какие десерты! Русские девушки, с организмами, измученными ежедневными гамбургерами и пиццами, были в восторге. Американки брали пиццу. Честно, я была в шоке, потому как девушки были на мой взгляд достаточно продвинутые (судя по разговорам) и иностранной культурой интересовались. Еще, помню, когда в лагере "китайский" день был и на ужин тушеная брокколи с рисом и курицей, суп и egg-rolls, русские и европейские девушки радуются "наконец-то нормальная еда", американо-австралийская часть ходит голодной.


Второй пример - российско-американская школа права в Питере. Народ более чем продвинутый - все взрослые уже, по миру ездили, культурой интересуются, профессура опять же с нами. Идем в русский ресторан - шок, никто ничего не ест. Ну, понятное дело - борщ, мясо в горшочках, салат с майонезом. Соленая рыба ("суши? - фуууу"), маринованные грибочки (беее), баклажаны с грецкими орехами (я овощи не ем). Мой сосед-американец (специалист по международному праву), счастливый, что нашел что-то съедобное, радостно предлагает мне "очень вкусный сок из вооон того кувшинчика". Когда я сообщила ему, что это не сок, а квас, и делают его из ржи, больше он в сторону того кувшинчика не смотрел.



Я не хочу сказать, что ВСЕ американцы - пищевые консерваторы, но из моих знакомых - из разных стран - именно американцы (в общей массе) самые привередливые).
  #194  
Старый 17.05.2005, 09:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Да ладно, ни разу еще не готовила сосиски на завтрак, хотя даже 15 минут утром - поблема. Завтрак - хлопья, или творог с фруктами, или яйца (вареные, жареные, омлет), или горячие бутерброды, илши сырники, или печеные яблоки.
  #195  
Старый 17.05.2005, 09:25
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да я не говорю что среди американцев нет консерваторов :-) Мне смешны утверждения, что ВСЕ американцы консерваторы, а русские все такие авантюрные, как за границу, так сразу давай национальные блюда лопать. Вон народ про улиток недавно говорил как о тараканах прям. Ну неумно думать, что привычная нам еда должна нравиться и быть привычной всем, а то, что другие люди привыкли есть - бе и гадость и есть это нельзя. Может и есть более и менее консервативные нации, но в таком случае русские попадут в первую десятку. И еще надо делать скидку на возраст - чем младше, тем консервативнее народ.
  #196  
Старый 17.05.2005, 09:39
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

а я люблю, но домашние. ммммм. Мы на балконе гриль делаем летом. фарш хороший покупаем, в калинке стокман, чтобы можно было не до конца прожаривать на всякий случай :-) Помидоры, перец и баклажаны на гриле, сыр какой нибудь вкусный, хрустящий лист салата (ВЫСУШЕННЫЙ В САЛАТОСУШИЛКЕ!!!), с дижонской горчичкой и кетчупом ханйц острым, в который надо накапать зеленого табаско. На хрустящую булочку. Или вообще без хлеба. И сидишь в шезлонке на балконе, с красным винцом, только охлажденным, люблю летом холодное вино... Можно и картошечки пожарить... ее пальцами брать и макать в кетчуп с табаско. Вот такая у меня фантазия на ближайшие недели, девушка.
  #197  
Старый 17.05.2005, 09:40
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я все таки настаиваю на названии испанского ресторана!!!
  #198  
Старый 17.05.2005, 09:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я просто мясо как-то не люблю теперь.

чего-то потеряла интерес. мне бы курочки. на пару. или рыбки немножко.

))) старость.
  #199  
Старый 17.05.2005, 10:02
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

И <BR>
> еще надо делать скидку на возраст - чем младше, <BR>
> тем консервативнее народ. <BR>
<BR>

Потом к старости снова консерватизм начинает прогрессировать :-).
  #200  
Старый 17.05.2005, 10:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Или вообще <BR>
> ез хлеба. <BR>

:-) Вспоминается опять герл-скаутский лагерь - из гамбургера котлетку выложить, булочку выбрасываем, накладываем салата, помидоров, брокколи, перец, поливаем соусом бальзамико - практически "русская" еда :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger