Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 02.02.2004, 22:26
НАДЕЖД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И нам очень приятно! А под новогодней елочкой прям красота какая фотка!
Ну, что граждане – осеннички, новый топик? А то этот мотать лениво. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 02.02.2004, 23:23
Марина, Киев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детки--супер!
  #193  
Старый 03.02.2004, 21:55
Марина, Киев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой малыш сегодня буйный такой был. Начал кушать в 19.00 и закончил в 22.15. С перерывами длительными на выпускание воздуха, мешал так сильно, что тот плакал, как никогда. У вас такого не было? Это так на него не похоже! Может это зубы, или молочный криз?
Подскажите, если у вас было что-то похожее. Впервые, я была в расстерянности, материнский инстинкт подвел меня.
  #194  
Старый 03.02.2004, 21:55
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию Для М.

Маш, громкие выкрики, словно ругательства, - у нас так колики проявлялись. Это действительно неврологическая проблема, но у нас она сама разрешилась к 3 месяцам. У некоторых бывает дольше. У ребенка в пузике идут спазмы, он кричит. Прокричится, немного успокоится - и есть лучше начинает.

В кровать я без проблем кладу Польку, когда захочу, она не капризничает. Но я часто кладу ее в постель, т.к. надоедает часто ночью вставать.

Про куксенье после массажа. Если он у тебя днем почти не спит, потому и куксится. Попытайся его укачивать и все же укладывать поспать. Оптимальное количество снов днем - два, но у Поли только к 5 месяцам выработалась привычка спать два раза, до этого уложить было очень сложно.

А много пить для лактации не надо. Лактация - это не переработка воды в молоко, это более сложный процесс. Все что тебе нужно - это полноценно питаться. А пить надо лишь столько, сколько хочется. Увеличение лактации возможно только увеличением прикладываний к груди и их продолжительности.

Сколько раз твой Петя ест? Трехмесячный ребенок на ГВ просто не в состоянии слопать "норму" 130-140 граммов, он ее разбивает на несколько раз. Я никогда и не пыталась Полишке столько скормить. Выбрось весы, взвешивай его раз в неделю. Не надоело нервничать и взвешивать до и после кормления? Я как раз ровно в 3 месяца с весами рассталась, т.к. Поля за это время хорошо прибавляла. Петя что, прибавляет плохо? Описанное тобой поведение с выплевыванием говорит, как мне кажется, о том, что он просто не хочет. Не о плохом аппетите, а о том, что ему и с меньшим количеством еды неплохо. Оставь ты ребенка в покое! Дай ему самому решать, сколько и когда он будет есть.

Насчет зеленых как. Один раз - ничего страшного. Даже два раза - ничего страшного. У нас бывало. Потом проходило бесследно. Просто последи за ним.



Аликс и Поленька (24.08.03)
  #195  
Старый 04.02.2004, 22:11
Марина, Киев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АУ?????? Где вы? Мамашки!!!!
  #196  
Старый 05.02.2004, 20:07
brine
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представимся и мы! Я Лена,еще есть Давид 27.11.03 и Катерина 05.04.00 Живем мы сейчас в Израиле,а вообще я из Латвии.Всем привет!
  #197  
Старый 05.02.2004, 21:47
Марина, Киев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятно познакомиться Лена, Давид и Катюша! Мама-героиня!
  #198  
Старый 06.02.2004, 14:38
brine
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну до героини еще далеко!
  #199  
Старый 08.02.2004, 14:55
Ilga Jefimova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Sveicinaati! :-)

Привет Лена!

Приятно увидеть людей из родных краёв. Я тоже из Латвии, только живу Финландии, а весной переедим жить Швейцарию, мой муж физик, это такая бродячая професия. :-)

У меня тоже двоэ детишек- Алберт (7.10.03) и Мария (12.11.01)
Ждём тебя на топике Осень-2003 (2)

Илга
  #200  
Старый 08.02.2004, 20:22
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Аликс

Сашунь, спасибо за советы. Ругаемся мы до сих пор, не знаю, связано ли это с коликами, может быть я просто не замечаю. Жаль, что невропатолог придет теперь толдько в 6 месяцев. Как ты думаешь, стоит ли сэтой проблемой вызывать его раньше?

С едой стало получше. Иногда с аппетиттом съедаем 100-120 грамм на одном дыхании, а оставшиеся 30-50 уже с некоторыми затруднениями.А иногдакормимся по часу. Петька схест грамм 40-50, а остальное скармливаем маленькими порциями через каждые 10-20 минут. Но, слава Бгогу, в весе прибавляем. Я пытаюсь кормить Петю по режиму, т.к. мы даем лекарства 4 раза в день за 1 часдо еды. Получается 6 кормлений, да он раньше и есть не хочет. Поэтому в кормление приходится давать именно 130-150 мл. Я ведь грудью не кормлю -наполовину сцеживаюсь, а на половину даю смесь), так что всегда хорошо вижу, сколько он съедает по бутылке, безо всяких весов.

Мы еще стали срыгивать много, почти каждое кормление, да еще икаем раз по 5 за день. И срыгивает он часто чем-то густым, со слизью. может показать его гастроэнтерологу???

Сашунь, а как Полинка??? Уже небось садится?

Маша
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger