Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 05.06.2004, 09:22
Пенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, можно ли услышать Ваше мнение? Бесплодие много лет, все в норме, но на лапароскопии года два назад нашли "крохотные очаги эндометриоза на яичнике и на брюшине", прижигать не стали, сказали, что ну очень маленькие и лучше пока не трогать. На гистероскопии осенью (полгода назад) было выскабливание с неподтвердившимся подозрением на полипы. Потом я пошла лечиться к гомеопату и последние три месяца в середине цикла начались кровотечения (коричневые, за один день проходящие). Была в этом цикле на УЗИ два раза, в разных местах. На втором УЗИ две кисты справа, 2 и 3см., эндометрий "с секреторными изменениями, структура стенок матки с гипер и гипоэхогенными включениями преимущественно по передней стенке" "нельзя исключить эндометриоз матки". Можно ли сейчас идти на ЭКО с подобными выводами или не имеет смысла? Очень не хочется повторной лапары.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 07.06.2004, 12:54
Нюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще...

Могла ли повлиять простуда, как раз была на 11-12 дни от пункции, хотя лекарства не принимала...

Да, ко врачу 11 июня, а не мая.

Еще раз спасибо.

Аня.
  #193  
Старый 07.06.2004, 17:14
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, странно. На следующий день после пункции утром бывает как правило стадия пронуклеусов, первое деление дробления происходит обычно самое раннее около 24 после оплодотворения, т.е. где-то через 30 часов после пункции. По поводу культивирования до стадии бластоцист - раз лаборатория это предлагает, значит практикуют. Иначе - какой смысл??? Тут большого ума не надо, была бы среда специальная. Частота имплантации бластоцист - около 50% в среднем, но выживают до этой стадии обычно не более 50-60% оплодотворенных яйцеклеток. Но, поскольку у Вас 11 клеток и все (насколько я поняла) оплодотворились, то скорее всего бластоцисты на 5-й день будут . Больше 2х бластоцист не подсаживайте ни в коем случае!!! А лучше одну - самую лучшую.
  #194  
Старый 07.06.2004, 17:24
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую... А была ли поддержка препаратами ХГ после переноса? Если да - то тень полоски - скорее всего есть следствие экзогенного ХГ. Если нет - значит имплантация была, но сорвалась практически сразу. Еще вариант - некачественные тест-полоски (Clear Blue - единственная, чувствительность адекватна при тестировании на таких ранних сроках).

Простуда может быть одной из причин ненаступления беременности или срыва ее, но скорее всего не единственной. Поскольку получен был только один эмбрион (не было возможности отобрать их по качеству для переноса), верояность наступления беременности ниже.
  #195  
Старый 07.06.2004, 17:44
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, увы, не спец в этом вопросе. Но знаю, что такие протоколы действительно любят у Калининой (в Евроклиник). По поводу их сравнительной эффективности с естественным циклом - ничего сказать не могу.
  #196  
Старый 07.06.2004, 21:28
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Анна, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, возможно ли при проведении процедуры ЭКО какое-либо повреждение генетического материала (при манипуляциях во время пункции, выращивания эмбриона, подсадки). Спасибо.
  #197  
Старый 08.06.2004, 08:50
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддержка было только утрожестаном по 6 капсул в день, тесты были "Вера" от Фактор-мед кажется и Фрау немецкий, на Фрау полоска слабее была, чем на отечественном.

Спасибо за ответ, Аня, надеюсь, что в следующий раз приживется на все 9 месяцев!:-)

Удачи!

Аня.
  #198  
Старый 08.06.2004, 09:37
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #199  
Старый 08.06.2004, 09:44
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вам удачи огромной! Как говорит Явлена - все возможно!!!
  #200  
Старый 08.06.2004, 09:54
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В чем причина?

Здравствуйте, Анна!
У мужа высокий ФСГ, но шансы, как оказалось есть.Оплодотворили 8 яйцеклеток(длиный протокол, ЭКО+ИКСИ). 2 клеточки подсадили на 3-й день. через 2 недели ХГЧ определился,но низкий уровень.
Ждем еще неделю, но ...начались выделения. УЖАСНОЕ разочарование. Не предполагала неудачи, вроде бы все было для успеха. У меня яйцеклеток было много(37) и все хорошего качества. Боялись, что у мужа ничего не найдут, но - слава богу! К счастью, удалось заморозить 2 эмбриона и в конце лета планируем использовать этот шанс.
Но до сих пор мне не понятна причина неудачи, соблюдала с точностью все назначения, ни инфекций , ни гинекологических заболеваний у меня нет. Клиника - одна из лучших.
Подскажите, пожалуйста, как себя правильно вести, чтобы свести к минимуму неудачи в крио-протоколе.
Очень жду совета.
Спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger