Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2004, 08:03
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Если не застеклен - ничем. Только солнце там

в определенное время. И хорошо если можно развернуть коляску так, чтобы под него попасть.

У большинства - застеклен. И, как правило, не все створки открываются. У меня вот на балконе только один час за день можно поймать - это надо, чтобы ребенок именно в это время спал. А мы днем вообще плохо спим. И к тому же в то время, когда солнце светит на балкон, там ну очень жарко (если температура не как сейчас12-14 градусов, а нормальная летняя). Поэтому реально не получается.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #2  
Старый 14.06.2004, 22:38
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Люди, что делают с потницей? Думаю, это все же она, а не аллергия. На шее, за ушками, на затылке, на грудке под горлом. Ну, в общем, там, где срыгнутое течет, если я момент срыгивания просяпаю. И на мордочке тоже есть :-(.
У нас дома вечные сумерки, так не очень видно, а как на солнышко с ней выйду так блин... бедный ребенок. Ее, правда, вроде не беспокоит, но может можно как-нибудь эту пакость вывести? Кто сталкивался?
  #3  
Старый 14.06.2004, 23:21
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я вывела деситином за полтора дня. Только очень осторожно надо мазать, на нем написано, что в рот категорически нельзя. Мазала после еды и подальше от ротика.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #4  
Старый 15.06.2004, 10:04
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты думаешь это потница? У нас похожая сыпь. Прыщики бесцветные, но когда поплачет или потрется становятся красными и выглядит как аллергия. Поэтому в зависимости от состояния ребенка, одни врачи говорят, что вообще ничего не видят, а другие, что это аллергия. Но я особо не переживаю, у меня у сына было тоже самое и прошло в 2 месяца.
  #5  
Старый 15.06.2004, 12:01
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже самое,врач сказала что это аллергия. Прошло все после единовременного помазания мазью Лоринден А. Сейчас чистнькие- красивенькие,на радость маме.
  #6  
Старый 15.06.2004, 15:38
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

А ты не боишься Лоринденом такую кроху? Это всеж гормоналка, хотелось бы уберечься...
  #7  
Старый 16.06.2004, 07:52
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в аннотации ничего не написанно что это гормональное.И врач тоже нничего не сказал. Но за информации спасибо. Пожалуй отлужу тогда я этот Лоринден до лучших времен.
  #8  
Старый 16.06.2004, 23:07
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

То есть как это не написано? Русским языком написано: глюкокортикостероид! Это он и есть, гормон противный :-), флуметазон, если точно. А врач, который ето месячному ребенку выписывает... можно, я опущу эмоции?
  #9  
Старый 15.06.2004, 12:21
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию У нас было похоже с 3 недель до 10. По Серзам -

"угри новорожденных". Выдержку копирую.

"Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц — полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления — себорейная экзема.

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже. "

Мы в конце 2-го месяца стали мазать кремом с витамином F. И то ли он помог, то ли уже пора было этой сыпи пройти (скорее последнее), но все прошло.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #10  
Старый 14.06.2004, 23:02
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже были проблеммы с кожей из-за того,что срыгивает,купание в растворе марганцовки обычно быстро помогает.А витамин Д говорят вообще необходим,его нехватка приводит к рахиту,еще нужно побольше бывать на солнышке.Я Гришаньке даю комплекс А,С,Д.Девочки,а вот еще вопрос по внешнему виду,насчет пупа,онн у меня за беременность вылез ,а обратно полностью не влез,страшненький такой.Это проходит или надо специально что-то делать?Конечно материнство,это самое прекрасное состояние на свете ,но хочется вернуться к прежнему виду,а то мой муж уже спрашивает,что я теперь никогда тебя без одежды не увижу,а у меня,блин,комлексы сплошные сейчас.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger