Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 08.08.2003, 14:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Как это понять"отгоняют"????? Вы что?? ))) Как вы это себе представляете?? Я в частенько захожу в магазины без цели покупки. Ну я стрессы таким образом снимаю ) Люблю полазить от души по магазинам в торговых центрах. Могу что-то купить, но буду долго и нудно ходить и выбирать, вещь должна мне ПОНРАВИТЬСЯ. Причем помощь продавца мне не требуется до момента примерки. Мне самой в кайф полазить).
И иногда подходят с вопросом: Вам помочь? Я обычно вежливо говорю, нет спасибо, пока не нужно. Или, "Спасибо большое, я вас позову, когда мне понадобится примерить" или "Спасибо, я пока просто смотрю". И т.д.
Знаете, у меня были похожие проблемы лет эдак 7-8 назад. Я стеснялась. Но сейчас нет.. То ли возраст, то ли просто уверенность в себе появилась.. Но я абсолютно перестала напрягаться в магазинах. Меня ни разу не колышет кто там что думает. У них работа такая . Более того, я легко могу сказать, что вещь меня не устраивает по цене. Раньше я этого стеснялась почему-то. Хотя сейчас я могу позволить себе куда больше, чем тогда ). Зато сейчас запросто могу сказать: Вы что, эта кофточка стоит, как самолет!! Эта вещь не стоит этих денег! и пр. Вообще без проблем ). Почему - честно говоря не понимаю.. раньше такого не было . Возможно потому, что на самом деле я могу себе позволить ЭТО купить, просто не хочу )).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 08.08.2003, 15:02
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они помочь хотят, не пугайтесь :-) Если Вам помощь не требуется, скажите "Спасибо, не надо", вот и все :-) А вообще я сама не люблю, когда только начала смотреть, а ко мне с такими вопросами подбегают! Но гораздо хуже, когда зочешь что-то купить, а вокруг - ни души. На днях в "Марктктауфе" выбирала кронштейн для телевизора. Коробки лежат, образцы висят... Нашла продавщицу минут через 10. Она с удивлением на меня посмотрела, и говорит: "Вы хотите купить? А от меня что хотите?" "Хочу получить консультацию, какой кронштейн мне нужен." В итоге тот, который мне был нужен по ее словам отсутствовал, не было его якобы в наличии. Пока я сама не разобралась с номерами и не вытащила нужную коробку. Тогда я попросила ее вскрыть, она вскрыла, цвет тот. Запаковала обратно. А я спрашиваю: "КРепеж там внутри?" А она: "Я ЖЕ ВСКРЫВАЛА!!!!!! Вы не видели? ВНУТРИ!!!" Во как!
  #193  
Старый 08.08.2003, 15:04
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня наоборот: я не люблю базары. Я вообще слегка теряюсь при фамилиарном отношении, а на базарах этого добра навалом). И в подобное чудо если и захожу то не одна). Тоже из детства): никто ко мне без стука в комнату не заходил, свое мнение не навязывал и так далее).
  #194  
Старый 08.08.2003, 15:08
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Я отвечаю "Спасибо, не надо. Я просто смотрю." И все.
А однажды зашла в новый магазин итальянского трикотажа посмотреть, что там такое. С подругой. Ехали с работы, одеты были простенько так. Смотрим, прикалываемся, там расцветки подростковые все. Я беру какую-то кофточку, говорю "Гляди, какая расцветка смешная!" А продавщица, которая недалеко была вдруг подбегает, кофточку эту забирает и говорит "А вы ее и купить-то не сможете".
Захотелось ей рассказать, как в дорогой стоматологии дедуля бомжеватого вида с рваным портфелем расспрашивал о способе оплаты протезирования (рублями или в баксах) , а регистраторша ему вежливо отвечала.

Оля и Санька 06.12.2000г.
  #195  
Старый 08.08.2003, 15:33
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, действительно не хватает уверенности в себе. Вот, придет тетя, скажет "ходють тут всякие" и выгонит с позором... И, действительно, самые неприятные и напряженные моменты в магазинах с ценами по верхнему краю допустимых для меня... Если я начну мерить одну модель, она мне не подойдет и мне принесут другую, чуть дороже - я даже мерять не стану. покраснею и сбегу... Хотя по делу надо просто спокойно сказать, что мне это не подходит, мне вот то, с перламутровыми пуговицами, и на 100 рублей дешевле, так?

А самое обидное - нравяться-то вещи из категории "простенько и со вкусом", а они - простые красивые вещи всегда дороже... Сколько пыталась найти себе шерстяной брючный костюмик - если мне и мужу глянулся - значит, цена не меньшн 150$... Наверное, когда я смогу позволить себе костюмы за 150, за те, которые за 50 буду спокойно мерить пачками, никого не стесняясь...

Думаю, все пройдет. Научусь со временем. Научилась же я, подходя к цветочникам, объяснять "Мы ничего не купим, малыш просто хочет понюхать ваши цветы" :-)
  #196  
Старый 08.08.2003, 15:38
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. На такое невнимание наталкивалась, когда по магазинам электроники ходила. Доходила до вызова менеджера, что б мне, наконец, ответили - в каком из рулевых комплектов нормальный фитбек? Но - я точно знала, что, если найдется нужное мне - куплю, и точно знала, что у меня на это есть деньги. Да, еще это было в подарок любимому - так что я скорее наслаждалась возможностью вытрясти душу из продавцов, и искренне верила, что они должни свои наценки отработать... А вот когда сомневаешься, а нужныли тебе энти штаны и т.п. - вот тогда предложения помочь воспринимаются как-то внапряг...
  #197  
Старый 08.08.2003, 15:42
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помню, где именно - на Совенке я накнулась на очень вежливую формулировку. Подбирала ботинки детю, и меня продавец спросил - "Насколько вам важна цена"? Я спокойно назвала ценовой коридор, и он так же спокойно предъявил мне пар пять, совмесными усилиями выбрали из них нужную. Вот это правда было приятно и удобно и мне, и, как я понимаю, продавцу. Хотя большая часть обуви у них по цене за мои рамки зашкаливала.
  #198  
Старый 08.08.2003, 16:40
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я пришла в магазин именно со словами "снимите свою фигню!" но я не походила вовнутрь магазина, там касса на выходе. Они очень удивлялись как такое могло быть.
  #199  
Старый 08.08.2003, 17:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробуй-пробуй :-) я бы вообще могла ответить правду - что я погулять в их магазин пришла :-) Может мне что понравится и я что-нить куплю. На самом деле подобное было несколько раз, я заходила в магазин погулять, видела нечто интересное, а потом покупала это кому-нить в подарок. А детские магазины это вообще моя слабость :-)
  #200  
Старый 08.08.2003, 17:02
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще и перемерь все что понравится! А потом подумай что покупать :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger