Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 11.02.2006, 13:30
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Акула на кармане" и прочее.

Ну вот откуда у ребенка воровской жаргон?? Никто же в семье так не говорит - "на кармане", специфическое ведь выраженьице. Сейчас любимая игра такая. Берется резиновая акула, засовывается за пазуху. Так ходим по квартире и весело орем "Акува на камане"!!!

...Когда-нибудь, наверное, это закончится. Когда Артуру надоест ТАК развлекаться. Однако ЭТО стоит
перечислить. Ясное дело, для родителей ЭТО смешно лишь с некоторой натяжкой. Итак:

Содержимым сахарницы заправлена кастрюля с куриным бульоном;
Аналогичным образом соль оказывается в молоке;
А сода - в компоте.
А зеленка - выпита!(
А мои помады - частично съедены, частично пущены на расписывание стен;
Папин одеколон, попавший в руки (ну как попавший - Артур подтаскивает стул, залезает и достает),
незамадлительно выливается в ванну. Равно как и жидкость для мытья посуды;
На стене фломастером нарисовано нечто, очень напоминающее пару ягодиц в полупрофиль;
Все стены покрыты дырками - ножом, отверткой, карандашом при любом удобном случае
выдалбливаются и углубляются ямки в штукатурке;
С помощью мерного стаканчика содержимое кастрюль с супом и компотом равномерно перемешивается;

Вообще, эксперименты с компотом неисчерпаемы. К примеру, в кастрюлю можно набросать резиновых
рыбок и пластмассовых солдатиков. И щедро посыпать это все макаронами. Которые разбухнут и утонут.
И когда мама заглянет на дно кастрюли, с ругательствами выливая испорченный продукт,
то увидит там вроде бы десяток толстых белых червей. Аут полный.

...Недавно случилась такая история. Ребенок в порыве дружеских чуйств уселся прямо на кошку голой
каканой попой. Ну вытирала я его, а кошка мимо пробегала. Такие вот раблезианские мотивы
получились. Котенки-гусенки в виде подтирки. Ладно. Имеем кошку всю в г..не. Самый прикол,
что она молодая, дурная и очень редко умывается. То ли мама ее не научила, то ли она по
жизни бунтарь и ниспровергатель кошачьих традиций. Не знаю. Так и бегает. Ну, я беру тряпку, с
ругательствами смачиваю ее жидким мылом и пытаюсь отмыть ей спину. Ни фига, только втерла
г..но глубже в шерсть. Мои упования - а вдруг умоется??? - остались пустыми надеждами.
Пришлось выстригать, когда уже засохло, потому что даже вычесать не смогла.
А до того - ходила, благоухала...((

Вот так мы весело живем. Всем мамам и деткам от нас большой привет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #192  
Старый 11.02.2006, 14:10
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))))))))))))))Это что-то!!! :-) +

Экспериментатор - не то слово!!!!:-) Да, я представляю, как нам смешно читать и не смешно, если это выделывает твой ребенок..... Это же надо такую фантазию иметь! :-) А кошка в какашках - это финиш))) а представляешь что будет, когда он младшего брата всему этому научит? :-) Хотя, может, к тому времени, как малыщ подрастет, Артур повзрослеел и станет степенным старшим братом....:-)

А мой Лешка полюбил мыть посуду - целыми днями стоит коленками на стуле, придвинутом к раковине на кухне и моет чашки-тарелки, заодно картошку и прочие предметы типа сахарницы с сахаром и т.п. :-), остальное у меня надежно спрятано на самом верху кухни, куда он никак не дотянется)) Мы переодеваем мокрую одежду по 5 раз в день, причем, сейчас морозы и я его одеваю многослойно.... Я не включаю обогреватели в квртире - люблю свежий воздух, тем более, что у нас стеклопакеты, а это такая излоляция от воздуха сумасшедшая.....

Вообщем, желаем Артуру дальнейших изысканий и "подвигов"!))))может, станет известным ученым)))
  #193  
Старый 11.02.2006, 17:00
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию )))(+)

))))) У нас папа приделал замки на все шкафчики, а заодно и в кухонную дверь замок вставил. И все равно не уследим бывало. Ох... Мне кажется - чем я становлюсь неуклюжей и пузатей, тем Артур делается шустрей и шкодливей. Стыдно признаться - иногда прям сяду и реву, особенно когда он до очередной бутылочки с ценным жидким мылом доберется (оно особенное, и купить такое негде, бабушка моя его присылает из другой страны) - а ведь какает в штаны, и это мыльце прям бесценное у нас. А что у Артура был за довольный вид, когда он хлебнул зеленки... Залез по стулу на верх детского комода, бутылочку раскрутил, отпил и назад поставил. В моменты отчаяния представляется, что не сын растет у нас, а какой-то вредный человекообразный обезьянчик. Типа шимпанзе((.

Интересно, что писянье у нас практически полностью на его совести - штаны сам снимает-одевает(ну поправить приходится иногда), стоя делает свои дела, и еще пойдет выльет из горшка (однажды вылил на гору чистого выполосканного белья, которое лежало в ванне, вот я радовалась блин)). А вот какашки все в штанах. Не могу приучить садиться. Не знаю, что делать...

Да, дед у нас изобретатель, 80 патентов у него. Так что, может быть, Артуровы эксперименты перерастут когда-нибудь из разрушительных в созидательные... Будем с нетерпением ждать, а пока что все выглядит ну очень беспросветно. Я иногда и отшлепаю под горячую руку, но чаще упрекаю, рассказываю, что нельзя портить вещи и еду. Спал он недавно, и во сне повторял: "...По попе... И по рукам... И по попе..." Видимо, и во сне шкодит.

Да, но все-таки, какое счастье эти наши детки, с их шкодами, с их мытьем сахарниц и полосканиями в водичке, с первыми словами и фразами, с куклами Роситами и т.д.! Очень люблю почитать в этом форуме об их "самовыражении"))))) Как хорошо, что они на свете есть.
  #194  
Старый 11.02.2006, 17:24
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с писаньем-каканьем то же самое: если Маська без памперса, писать на горшок она почти всегда просится. А какает только в памперс. А без памперса будет терпеть изо всех сил и какать не будет. Когда мы были в Куернаваке, я решила не надевать Маське памперс вообще (она ночью не писает с пяти месяцев), и таким образом дождаться, когда она покакает в горшок. ХА! Н третий день ее так заперло, что пришлось везти в больницу, а в горшок она какать все равно не согласна.
  #195  
Старый 11.02.2006, 17:39
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Артур как всегда очарователен в своих шкодах ;-) Потом еще вспоминать будешь, когда вырастет и будет серьезным юношей ;-)
Как ты себя чувствуешь? Как Артур к братику относится? Вася при каждом удобном случае целует мой живот и говорит "Агаля" :-)
  #196  
Старый 11.02.2006, 18:58
Т-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию )) Я не могу НИЧЕГО придумать по этому поводу) (+)

...Сушу голову - как упросить? уговорить? заставить? подкупить???? Артур затвердил наизусть фразу и часто ее повторяет: "Если будешь какать в горшок, мы купим тебе торт!!!" Но это все разговоры. Предпочитает мечты о торте реальным действиям по его зарабатыванию)))
  #197  
Старый 11.02.2006, 19:05
Т-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ))) Артур слушает о братике без комментариев (+)

Вот какой Василий ласковый!))) А мне кажется, что Артур не совсем даже верит тому, что ему говорят. По крайней мере улыбочка такая по лицу бродит...Вежливо-недоуменная))

...Валяемся это с ним в кровати, я показываю ему, где у него реснички, где бровки, где подбородок. В ответ ребенок запускает руку по плечо в моё декольте, и говорит: "Тям пузя!!!"

Пузо уже выросло ого, 35 недель. Не поправилась почти (6 кг), не отекла пока. Чувствую себя хорошо, с хозяйством справляюсь, гулять ходим. Изжога достала только. И пришлось отказаться от любимой привычки - утреннего кофе: печень не принимала, сразу боли. А без кофе так и ничего.

Привет Вашему Пузу от нашего. Как у вас дела и самочувствие??
  #198  
Старый 12.02.2006, 21:54
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию Наша фотография

Давно не хвастались Василием ;-) Совсем свеженькое фото, Василий во время очередного заплыва ;-)
Папа его здесь зовет "Воробышек"
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0004_for_forum.jpg (103.2 Кб, 0 просмотров)
  #199  
Старый 12.02.2006, 22:22
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

У нас дела ничего ;-) самочуствие нормальное, только затяжная депрессия по поводу погоды ;-)
Тебе уже совсем немного осталось ;-), здорово так! Я жду родов, но очень их боюсь, в этот раз рожать страшнее :-)
  #200  
Старый 13.02.2006, 07:14
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скоро придет ВЕСНА!!!))

Машулик, не бойся!!! Все будет хорошо!!! И тепло придет, и детки вылупятся). Лучше сейчас расслабиться и отдыхать). Можно спать сейчас относительно досыта). А потом - нееет))). Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger