Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 22.09.2004, 15:05
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а не надо проваривать. Просто заливать горячим сиропом и оставлять остывать, правда придется сироп все же сливать. А проваривать в самый последний раз, когда фрукты уже напитаются сахаром и станут прозрачными.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 22.09.2004, 15:19
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, передайте БФ, что мидии мы покупали в МЕтро на Щелковском шоссе по 244 руб за кг. Мой как увидел, так в зобу дыханье сперло. Крупные, бельгийские. Вот хочу сегодня порадовать. Я выше не понятно написала, я тоже побывала в тех ресторанчиках и попробовала эти мули. Насколько я помню, они там уже без соуса. Просто гора мидий в кастрюле. А рецепт Вашей мамы мне напомнил детство и Черное море. Братец ловил их, но вместо лимонного сока использовал уксус.
  #193  
Старый 22.09.2004, 15:26
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А не стремно? Там небось такое будет все - в волосах и кусочках костей?
  #194  
Старый 22.09.2004, 15:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Аааа. То есть залили сиропом. остыло. слили. новым горячим сиропом залили. остыло. слили. и т.д?
  #195  
Старый 22.09.2004, 15:29
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот еще, что я нашла.
В московском ресторане "Рыбный базар" произошли некоторые изменения. Теперь в меню появились блюда с мидиями. Это произошло после после поездки шеф-повара Дмитрия Гудина в Париж.
Охлажденные мидии будут поставляться из Франции с известного рынка Ранжис. Специально для их приготовления и сервировки из Франции привезли чугунные сотейники трех цветов. Мидии в сливочном соусе с сыром рокфор подадут гостям в оранжевых сотейниках, мидии в остром томатном соусе - в красных , а томленые мидии с травами и белым вином - в синих." Теперь, вроде, понятно, почему кастрюльки в ресторане были разного цвета. Темные мы, темные. Да, хотела сказать Вам спасибо за сливовое вино, там же в МЕтро покупали. Действительно, очень хорошее.
  #196  
Старый 22.09.2004, 15:53
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я кажись там была. Это не Маркет случайно? Там прикольно. Под дамские сумочки дают специальный пуфик, а салфетку сам официант тебе расправляет и кладет на коленки. Но не дешево. И буйабес так себе. Насчет вина - вы меня ни с кем не перепутали? Я не припомню чтобы я тут про саке говорила... (разве что только в контексте фондюшнцицы - мы вино в ней держим чтобы не остывало) :-)
  #197  
Старый 22.09.2004, 15:59
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве не Вы советовали японское вино, сделанное в Германии со сливой на этикетке? Мне почему-то запомнилось, что это Вы рекомендовали. Если нет, то извините. А про Маркет я не в курсе.
  #198  
Старый 22.09.2004, 16:07
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виновата, виновата, как же я могла так ошибиться? Это Hess готова душу отдать за это вино. Прошу прощения.
  #199  
Старый 22.09.2004, 17:26
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно (-)

  #200  
Старый 22.09.2004, 17:28
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ну..

я уже давно на рынке не видела мяса в волосах и кусочках. Выберите продавца, у которого мясо аккуратно разделано и все.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger