Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 21.08.2007, 20:44
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, у нас Питер Пэн тоже в фаворитах. Золушка, Белоснежка, Русалочка (в диснеевском варианте), принцесса с чудовищем, далматинцев любит. Периодами возвращается любовь к невинному винни :-) Эльфы и принцессы - это да, пример для подражания, полетов-порханий по дому :-) С русскими сказками у меня пробел получился. Мамзеля наша любит "читать" то, что уже видела на экране, а с русскими мультиками у нас напряг. И ваще чтение у нас сводится к моему краткому вольному пересказу каждой страницы. Как не было у нее терпежу именно к чтению, так и нет. Бывают же дети, готовые час слушать сказку. Я бы может и колобка ей с радостью прочитала, да только буду я послана подальше с этим колобком :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 21.08.2007, 20:58
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Репку действительно читаем :-) И любим! Пока Адам не повторит кто за кого там хватался в правильном порядке наизусть, будем читать ;-) <br>
"Золушка" читаем, любим, завтра идём на балет как раз! Только вот главный герой отмеченый Адамом это не золушка, а... Принц! Однажды мы встретили в парке жениха с невестой в класических свадебных нарядах, так Адам заорал во весь голос: "Мама, смотри-Принц и Золушка!!!" <br>
Читаем много тараканов, бармалеев и прочей гадости. <br>
Но больше всего Адам любит современную израильскую детскую прозу, которая успела за 50 лет стать классикой ;-) Честно говоря, и мне, выросшей на совсем на другой литературе, она очень нравится и я считаю её более подходящей для маленьких детей. За что и сижу "в опале" у своих предков. Гыыыыыыы "Ращу ребёнка в розовых очках". Ух, им бы дай волю, они бы ему про Бэмби читали, Русалочку и что там ещё такого особенно жуткого-а, да - Колобок. <br>
Сама себя развеселила, сама и под столом катаюсь :-)
  #193  
Старый 22.08.2007, 00:06
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я говорить, что мы умеем, не буду :-) Мы еще не умеем :-) Поздравляю! С талантливым папой! :-D
  #194  
Старый 22.08.2007, 00:18
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больная тема :-) Была бы моя воля, я бы тоже розовые очки не снимала с мамзели и держала бы ее на "голодном пайке" оторванного от жизни добром Барни до совершеннолетия! :-) Но ведь у друзей видит другие мультики и все, подавай теперь всех этих русалочек, да белоснежек со страшными ведьмами. Сама грит I'm scared, глазенки ручками закрывает, одним гразком подглядывает, но все равно просит поставить, почитать снова и снова... Может действительно это им нужно? Ах вах!
  #195  
Старый 22.08.2007, 12:50
Тая Тая вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 1,479
Тая
По умолчанию Молодцы! Оба! Мы не катаемся еще на 2-х колесном...

  #196  
Старый 22.08.2007, 20:36
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...

  #197  
Старый 22.08.2007, 20:47
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Chuka off

Пишу здесь тебе в ответ на твой топик.

Последнее время читаю Синельникова, на меня он сильно действует, действует положительно. Потому и пишу здесь, чтоб не обвинили меня в зацикливании. Всего не опишешь, но после его прочтения как-то меняется отношение к окружающему миру. Правда твои (мои в смысле) внутренние установки все равно накатывают и поглощают тебя, но не все сразу....

Просто мне хорошо знакомо описанное тобой зацикливание на какой-то увиденоой/услышанной неприятной ситуации. После этого весь день ходишь как выбитая из колеи на грани слез. Гонишь от себя мысли, а они не гонятся.

Так вот, он советует метод замещения образа. Удивительно, но почти помогает. Это не панацея от всех бед, новые мысли по другому поводу возникают, но текущие навязчивые можно "заместить". Как бы "таблеточку" выпить от текущей негативной информации, затереть ее. Интересно тебе это?
  #198  
Старый 22.08.2007, 23:19
Тцёцинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне это очень интересно! Мне! Жюли, шо за Синельников? Тот, который про "болячки" пишет? Я тоже хочу научиться негатив убирать, тоже бывает, что клинит.
  #199  
Старый 23.08.2007, 00:01
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау! СПА-СИ-БО! Да, интересно.
  #200  
Старый 23.08.2007, 00:04
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нат, ты небось подумала мы без добавочных маленьких колёсиков ездим? ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger