Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 29.11.2005, 20:27
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я беру радужную форель или красную рыбу (у нас салмон называется). Никто конечно меня не останавливает от добавки туда креветок и кальмаров. Да и мидии тоже не помешают. И помидор побольше (я кидаю почти 900г банку) и перца туда красного, чешуйки. Это вариация на испанский супа-де-морискос - они туда еще кукурузу добавляют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 29.11.2005, 21:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Эсмеральда, давайте я вам дам не меню , а просто примеры , а вы уж сами выбирайте - я не знаю что у вас там есть в продаже, и не знаю ваших вкусов, поэтому меню как таковое диктовать не хочу, но такие расхожие, простые вещи перечислю, Ок ?

<br>Йогурт 2-3% 125мл - 80ккал
<br>Творог 0.1% 100г - 90ккал
Я<br>йцо экстра-большое вареное - 85 ккал
<br>Яблоко среднее - 85 ккал
<br>Хлеб бородинский 1 кусок - 90ккал
<br>Каша овсянная на воде (1/3 стакана сухой Ь 2/3 стакана воды) - 120ккал
<br>молоко 2% 1 ст. 130ккал
<br>кефир обезжиренный 1 ст. 100ккал

Что касается сыров - нужно проверить по таблицам калорийности - я не знаю что вы любите, и что у вас продается. В среднем ст.л. плавленного сырка - около 30ккал. Но я бы пока с сырами бы повременила - с ними нужно осторожно.

Очень хорошая штука - супы. Но тут нужно порыскать на инет в погоне за рецептами. Как правило 1 порция супа всегда находится в пределах 200ккал, а того глядишь и меньше. Но зато горядчий он сытный.


Также хорошая штука - салаты из смешанных овощей. Можно сделать так - взять большую миску, накрошить туда всего подряд: редиску, огурец, зеленый салат, зеленый перец, лук (синий хорош для салатов), брокколли, морковь, сельдерей - закрыть и поставить в холодильник. По мере потребления просто откладывать себе в миску и эту порцию солить, заправлять. Это так удобнее. На 1 или даже два дня может хватить. Осторожно с заправками - 1 ст.л. масла 80-90ккал. Я использую авокадо (1/4) в качестве заправки. Можно сметану - 1 ст. л. 15 ккал. Можно йогуртовые типа тех что Мама Толи делает.


Настоятельно рекомендую стоять подальше от колбасо-сосисочных изделий и копченостей - это огромная засада. Лучше их заменить на "живое" мясо - птицу или даже лучше рыбу.

Рыбу можно соленую - дома солить. Красную свежую на 3 дня засоливаем, а потом можно есть. Грудку куринную (самая постная часть) - солим, перчим, чеснойьим, лиммоным соком заливаем, раст. маслом заливаем и посыпаем мелко порезанными травами (можно без них). Маринуем минут 15, потом в духовку на 35 минут на 370F. Также можно готовить и красную рыбу.

Свинину окорок, желательно без кости, солим/ перчим/чесночим в фольгу и на 460F на 30 минут не закрывая фольги. Черех 30 мин понижаем т-ру до 350F и до готовности (можно закрыть фольгой, блестящей стороной внутрь). Будет домашнаяя буженина - ваш муж тоже оценит. Хорошо в горячем и холодном виде на бутеры (вместо колбасы).

Говядину (постный кусок) варим в большой кастрюле часа 3.5-4. С морковью, луковицей, сельдереем , черным прецем горошком и можно по желанию с красным вином. Говядину вытащить и в пластиковую обертку в холодильник - на бутеры. с острой горчоцей и соленым (или свежим огурцом).

Количество имеет значение ! :о) количество нужно отмерять согласно калорийности, но бутерброд будет хороший. Сытный - от голода не умрете, но и обжираловки не обещаю.
  #193  
Старый 29.11.2005, 21:35
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Спасибо, Таша, вы, как всегда, утешите попробую кефиром запастись (разорюсь я на нем). Фрукты с собой вожу, в поезде перекусываю.

Просто я реальные результаты замечала, когда прекращала поздно есть (в любых количествах). Так что одно расстройство
  #194  
Старый 29.11.2005, 21:47
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Да знаю я, что вместе легче! Но у меня нет возможности каждый день появляться в форуме, я настолько сейчас замотана... Я ухожу из дома в 6:15, прихожу в 18:20, в 22:30 самое позднее должна спать. Ни на спортзал не хватает, ни на домашние упражнения, ни на что и с едой абзац. Пытаюсь дробно питаться, но забываю правда, стараюсь воду пить по 2 литра и практически отказалась от чая (2 чашки в день), так что кожа не страдает, но остальное
  #195  
Старый 29.11.2005, 21:49
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Едем дальше. Если очень хочется пожевать между едой - нужно пить. Я пью чай со сластителем. Фруктовый. Горячий. Охоту есть отбивает напрочь. Значит нужно выработать условный рефлекс - между приемами еды вместо еды - пьем. Слабо ?

Далее - 1 стакан нарезнных помидор 32 ккал, огурца - 16 ккал, зеленого салата - 10 ккал,капуста - 21ккал, редиска - 18 ккал, лук - 47 ккал, брокколли - 35ккал.

Можно сделать такие десерты:
1 ст. йогурта (3%, 160ккал) плюс сластитель, плюс чистое какао порошек 1 ст.л. 15 ккал.

или 1 стакан обезжиренного кефира (100-106ккал) в блендер с клубникой (там 1 стакан порезанной 50ккал, так что 2-3 штуки 15 максимум)или киви (1 шт 50ккал) плюс сластитель - 115-150ккал.

Отруби очень хорошая весчь - наполняет , калорий мало, и жутко полезно. Их можно в овсянку - 3 ст. л. 40ккал. Овсянку кстати можно посолить. Также МамаТоли нашла интересные продукты с отрубями - актуально для вас, т.к. вы как я понимаю тоже в России.

Чего еще вы любите ? (помимо кукурузы ))
  #196  
Старый 29.11.2005, 22:07
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О да, творог вы не любите. Жалко - это мечта диетчика. Серьезно даже Аткинсы себе могут спокойно позволить - углеводов там мало (1.8г), белка много (около 18г), зато и жира тоже (ура!) и калорий-то всего 90 на 100г, зато наполняет классно (из за белка).


Попробуйте - я так делаю 100г творога, плюс сластитель, плюс грецкие орехи - 2 половинки 50ккал. Можно добавить пол стакана свежей малины (30ккал) будет очень вкусно и все об'едятся ). И сытно. И если чаем это все запить , то от стола уже не отходим, а меедлеено отползаем ).

Салаты, кстати можно делать фруктово-ягодные заправляя их йогуртом. Проэкспериментируйте - ведь интересно же. Слушайте, а давайте об'явим конкурс на малокалоийные рецепты ?! Каждый рецепт до 200ккал. Кто больше - а ?! Давайте откроем новый топ и поизощряемся ?!
  #197  
Старый 29.11.2005, 22:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

о да - готовь из полуфабрикатов (к пункту о скашивании углов).
  #198  
Старый 30.11.2005, 15:42
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Good idea! I like it!

  #199  
Старый 30.11.2005, 22:26
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А я на нижний пресс поднимаю от пола попу с согнутыми ногами. Амплитуда маленькая, очень тяжело... Или просто держу на весу на 45 градусов, что тоже тяжело до дрожи.
  #200  
Старый 01.12.2005, 01:40
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что же мне делать со своим животом. Вот надоел мне. Ведь качаю его. Я уже ноги поднимаю лучше всех качков, в висе, лежа, сидя. У меня там уже внутри твердость, а сверху жир. И мне кажется он никуда не уходит. Задница твердая, ноги накаченные, но сверху везде жир. Может, для разнообразия мне это жир полюбить? Ну и жрать меньше, но это почти не реально. У меня главная проблема орехи. Все остальное у меня диетическое. А без орех я погибаю. Таша, Веста, может спорт усилить? поплавать? Или в тренажерку ходить каждый день, а не чеерз день? И вес стоит как замороженный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger