Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2004, 17:12
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сочувствую

я думаю, полгода - уже срок. Действительно издевательство над оганизмом получается. Хотя конечно жалко..

А отучать тоже ведь еще куча времени уйдет. Пока с бутылочкой (а то может и с кружкой раньше чем с бутылочкой) свыкнется, пока засыпать научится, пока постепенно кормежки заменять - как раз к году закруглитесь ;-)

Давится - это ничего. Значит через время научится. Моя вон вообще не понимает, чего я ей это сую :-) облизывает соску, а ничего не сосет.

Я тут тоже грешным делом подумала, что а не отучать ли (она у меня без груди тоже не засыпала, да и на груди абы как, всю мне ее изгрызла -боольно :-( ) и я тоже все думала - как к этому подступиться.

Но неожиданным образом нашли управу на засыпание. Теперь мой деть под музыку спит. Третий вечер уже и днем иногда. Праздник жизни теперь у моей груди и у старшего дитя :-)

Выздоравливай!
  #2  
Старый 13.04.2004, 22:32
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Я тоже сочувсвую, но ничего посоветовать

не могу.
У каждого свой предел героизма. Знакомая моя 2 операции сделала (в 1.5 и в 2 мес. ребенка), чтобы кормление сохранить, и до 11мес. кормила.
Я уже давно прикармливаю, но антибиотики от своего отита пить не стала, чтобы ночные не убирать пока.
Так что могу пожелать скорейшего выздоровления, и налаживания. Удачи!!!
  #3  
Старый 13.04.2004, 23:11
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я Вас понимаю! Сама постоянно с грудью мучаюсь.
  #4  
Старый 14.04.2004, 10:05
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже уже свернула грудное вскармливание, но у меня, как и у Вас Илья из бутылки вообще не пьет. Пробуем поильники, с горем пополам глотает то, что в рот вливается, но чтоб сам пососать - ни-ни. Вот я и думаю, как он без сиси-то будет??? Или научится, как вы думаете, девочки? Я потихоньку прикармливаю, уже заменила 2 кормления, одно на творожок и фрукты, другое на овощи. Но как быть ночью? Тоже спит только с грудью... Надежда, если чего придумаете, расскажите :-) И выздоравливайте!
  #5  
Старый 16.04.2004, 12:20
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой-ой-ой - очень жаль... есть советик...

Привет Наденька - жаль твои сисенки, и малышку тоже - а лишать молока раз уже довели до 6 месяцев может не надо? А что если попробовать сцеживаться молокотсосом и давать из бутылочки? Я так делала все 3 месяца пока кушал грудь - в течение дня сцеживала в бутылочку, а ночью и утром в 6 ел сисю. Так я освободилась от раненых сосков. а то все время ходила с масляными компрессами - соски кровоточили от ежечасного сосания. Так он привык к бутылочке с 1 месяца и при этом ел мамино молоко. Я сначала сцеживала молокоотсосом и давала ему бутылочку, а после нее давала грудь, и он уже остатки невысосанные отсосом сам высасывал ДО ПОЛНОГО НАЕДАНИЯ. А то ведь молокоотсос не отсасывает все уголки как умеет делать малыш. А хороший молокотсос при правильном сцеживании по времени кормления не убавляет молока. У меня молоко пропало от стресса - когда мы с ним в больницу с рвотой попали. А когда сцеживала молоко все время прибывало, даже больше чем надо, а молокоотсос отсасывал и проблем не было.
  #6  
Старый 16.04.2004, 20:39
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется

что при склонности к маститам сцеживаться молокоотсосом может только ухудшить ситуацию. Все ж неестественный это процесс.
ИМХО конечно...
  #7  
Старый 16.04.2004, 22:04
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Хуже, наверное, не станет, но

когда грудь начинала болеть, помогал только постоянный бесрощадный массаж и кормление преимущественно из больной груди. Пока дальше болей не заходило. У меня почему-то правая на это дело слаба.
  #8  
Старый 17.04.2004, 17:05
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да, ситуация не из приятных. Увы, ничего умного посоветовать не могу. Держись! Сочувствуем и ждем хороших новостей.

Фантик и Катеринка (2.10.03)
  #9  
Старый 18.04.2004, 20:00
НАДЕЖД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку! Мне уже гораздо лучше. Продолжаю кормить. Но если еще раз случится воспаление, неверное, закончу. Всему есть предел.
  #10  
Старый 14.04.2004, 16:49
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Взвесились сегодня - 5 мес. - 7.340

Не похудели во время болезни, даже поправились на 500 гр.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger