Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 23.09.2003, 10:41
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поляшка вчера выучила загадку и весь вечер долбала: "Мама, угадай: под соснами, под елками лежит мешок с иголками" - "Полина, что же это такое?!" - (с презрением) "Ну это же ежиииик!!!". И так - каждые 10 минут :-).

А когда мы с ней пошли в лабиринт (лазалки) в парке, я удивилась - она другим детям командует: лезь, как я, смотри на меня, это не делай, это делай.... Я удивилась, рассказала об этом бабусику, а она грит, что это, скорее всего, потому, что Поляшка привыкла, что ее постоянно ставят в пример (при мне это тоже часто бывает), мол, делай, как Полина; строй домик, как Полина; или, на батуте, - прыгай, как вон та девочка, и пр. Мне кажется, это неправильно - ставить других детей в пример своему :-(. По кр. мере, я так никогда не делаю. А вы что скажете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 23.09.2003, 12:19
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

А мы в дет. сад ходим с бабушкой, и там вместе с бабушкой пляшем, песни поем, рисуем и пр. Не отпускает бабулю....ревет и все тут. Ну, а так как у нас вообщем-то не та ситуация, когда надо чтоб деть обязательно ходил в дет.сад прямо с завтрашнего дня, то и не хочу я ее насильно приучать:-) пущай вместе походят, там видно будет
  #193  
Старый 23.09.2003, 12:25
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

А может и не поэтому? Маринка тоже всеми командует, хотя ее постоянно в пример не ставят:-) Может это их...козерожье;-)<br> Я тут однажды проснулась оттого, что мне на ухо напевали " Я веселый и колючий, я живу в лесу дремучем, говорят мне что слегка я похож на колобка, кто я кто я угадай, это очень просто, ну узнай меня узнай, тронь за бок мой острый. За колючий острый бок, может я не колобок. И свернулся в шарик, не головы, не ног":-)
  #194  
Старый 23.09.2003, 12:27
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

у нас такая же ситуация с Маринкой, так что ты там рассказывала про Рому и его детство...пойду вспомню что меня ждет:-)
  #195  
Старый 23.09.2003, 12:34
chaika chaika вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 509
chaika
По умолчанию Тоись

сразу в универстиет никак, придется чуточку в школу походить ;-)

Ой, мамань, "мне с вас смешно" :-)
  #196  
Старый 23.09.2003, 17:24
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я иногда ставлю, не вижу в этом ничего плохого. Правда, я делаю это достаточно редко и не когда мой ребенок что-то не умеет делать, а когда умеет, но не делает.
  #197  
Старый 23.09.2003, 17:34
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня ребенок вогнал сегодня в краску.... На занятиях дежурит дядька- окхранник, весьма толстый. Звонит телефон. Денис спрашивает: "Мама, это кому звонят?" Отвечаю: "Дяде". "Толстому дяде?" Я медленно краснею. народ хихикает. Денис громче "Толстому дяде звонят"? И так раз пять... Все вокруг ржут в голос. Я в ужасе и задыхаясь от хохота хватаю ребенка и убегаю, благо, занятия кончились.
И главное непонятно, как себя вести. Говорить: "Дядя не толстый" - вранье. Извиняться перед дядей? А за что собственно? Внушать, что так говорить нехорошо? А что плохого-то? В общем, чума
  #198  
Старый 23.09.2003, 17:44
Катя и Ксюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и Ксюха командует тоже! мне кажется, это возрастное :-).

а в пример, действительно, не очень хорошо ставить, особенно, в таих ситациях, как прыжки на батуте :-). как дедает - так и хорошо :-)
  #199  
Старый 23.09.2003, 20:17
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Гы :-) А чего смешного? Ничего :-)))))))))))))))))

  #200  
Старый 23.09.2003, 20:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сча все опошлю:-)

Рома смотрит кусок сериала про Евлампию Романову.И ловит фпазу:"Кто напИсал в коридоре,у того большое горе"Так вот,те же каждые 10 минут,плюс к тому САМ!!!сел и написАл,исправила ошибки-САМ переписал!Ну почему,почему что-нибудь приличное,разумное,доброе и так далее не запоминается и не используется так легко???
Насчет второго,ну что мы скажем???Бабушка же ве равно будет делать так,как привыкла!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger