Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2004, 20:31
Бабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в Канаде. Но ведь от страны это не зависит. Просто мы отдали девочку на год раньше в подготовительный класс, в 3 года и 8 мес. Отдали раньше, потому что там есть подвозка на школьном автобусе, а дома в этот момент был малыш.И тащить старшую в детский сад с малышом "на руках" в любую погоду было тяжело.

Правда в школе на собрании про нее сказали, что эта девочка пришла в школу, умея читать и писать.
Но читала она по слогам.
А вот в группу развития она пошла ровно в три года, там и научилась читать.
  #2  
Старый 12.12.2004, 21:35
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я тоже считаю, что, если ребёнок отвечает советчику без оскорблений, кривляний и физических действий по отношению к "дяде", то всё правильно.
  #3  
Старый 12.12.2004, 22:13
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодчина какой! И ничего невежливого в его словах небыло! Так что культивируйте взошедшие ростки самосознания: обязательно похвалите, что все правильно сказал. Ведь и правда все правильно сказал Ну, и поругайте за невоспитанное поведение, за которое ему замечание дядька делал ( вы-то имеете право ругать - вот и поругайте)
  #4  
Старый 12.12.2004, 22:17
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У!Я от ужаса подпрыгнула ,когда такое в магазине увидела:-(.

  #5  
Старый 12.12.2004, 22:25
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы тоже 2000 г.
Мы февральские, 27-го. Умеем читать, чем очень любим заниматься: тишина в доме - Лизонька, ты где? - книжку читаю. Детское художественное прочитано почти все ( то, что для дошкольников), пошли в ход энциклопедии ( детские). После прочтения энциклопедий начинает мучить маму с папой несусветными вопросами о природе разных вещей ( ес-но, половину из прочитанного не может понять и понимает в силу возможнойстей - отсюда и вопросы).
Считаем до 100 и, теоретически, можем и дальше.
Ремонт тут делали, дядя-мастер, чтоб поговорить о чем-нить со стоящим рядом и глазеющим дитем, спросил: "Ты до скольки считать умеешь?" "ДО ста! Раз, два, три....." - дядины уши минут десять были заняты
Рисуем, лепим, клеим, сооружаем - креативничаем по полной. То юбку себе из пеленки соорудит: пуговиц на бок нашьет, дырок нарежет, то из обпилков кухни картины понавыкладывает-понклеит. В общем, мама с папой гордятся и любуются.
Ну , все как у всех ))))
  #6  
Старый 12.12.2004, 22:29
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я специально учила :-)И мой так же отвечает особо ретивым, ему 3.3.Пусть знает как на самом деле должно быть.Также я ему сказала, что на него кричать никто не имеет права( это я себя имела в виду),и он вправе требовать извинений в этом случае :-)
  #7  
Старый 12.12.2004, 22:29
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут встречалась с мнением ( ученой дамы какой-то), что программа у нас уже полноценно перешла на 11-ти летнюю и отдавать детей с 6-ти лет буквально надо, чтоб они потом себя не чуствовали слонами в мышином царстве. У одной знакомой у дочки в классе вообще 5-ти летняя девочка была ( в октябре 6-ти летней стала )
  #8  
Старый 12.12.2004, 22:32
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы накупите кассет с разными сказками и поочереди в них играйте мы вот , то в Простоквашино, то в Винни-пуха, то в Карлссона и т.д. и т.п. Чебурашка, Золушка, Маша, которая с подушкой поссорилась - количество сюжетов немеряное
  #9  
Старый 12.12.2004, 22:37
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы точно не любим. Укладывание спать - вообще отдельная песня. Сначала мы читаем книжки ( я ей) , потом укладываем спать свою куклу, а потом мама еще и массаж делает, а потом, бывает, что нам не спится - вот тогда уже у мамы прорезается командный голос
  #10  
Старый 13.12.2004, 11:48
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ничего себе - "всё, как у всех":-)Всё она уже прочитала, на энциклопедии перешла :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger