Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 17.12.2004, 22:07
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Оля, я все читала и молчала. Вначале сказать было нечего, все сжималось. Я тебя знаю еще с форума по кесареву. А сейчас прочитала последние новости, тихо плачу от радости, в голове разные молитвы крутятся и пожелания. Ты умничка!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 19.01.2005, 13:40
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вышла на тропу войны:-)

В понедельник на осмотре он мне гворит, все выглядит очень хорошо, сердце выглядит хорошо. И поймав горизонтальное положение ребенка начал смотреть шею. Я тут же задаю вопрос, ну и как шея (в смысле СД). Он говорит, все выглядит хорошо и вдруг быстро как скороговоркой: Но ты знаешь, Оля, я ничего гарантировать не могу, я не могу полностью исключить СД и я вот просто посмотрел и вот выглядит вроде ничего.

Девочки, мне хотелось на него наорать там же на месте, он мне, СУПЕРмнительной в эту беременность, говорит такое, я чуть с ума не сошла. Вздохнув глубоко, взяв себя в руки, я ему говорю, так дайте мне направление в УЗИ клинику в Осло, у меня там есть все равно предложение от них. Девочки, он стоял ко мне спиной, он ПОЛНОСТЬЮ проигнорировал мой вопрос, даже не удосужив его ответом. Я очень опаздывала на работу поэтому выяснять у меня не было время. тут он мне говорит, давай мне свою карточку, я говорю, вы на меня ее ещё не завели. "Ой, да ты что? я не завел?" Я ему сказала, что сейчас я уже не успеваю с ним тут карточку мне заводить, в следующий раз.

Пришла домой злая как черт. И решила что буду действовать подругому, через его голову. Нашла все бумаги Николь из больницы Осло. Набрала их телефон и говорю. Что мол, я от вас в письменом виде получила разрешение на УЗИ обследование в вашей больнице, бумаги у меня есть. Можно мне получить время на прием. Они подняли мою карточку у себя в комьютере тут же и акушерка сказала, что врач УЗИст мне перезвонит. Врач перезвонил через несколько часов и без единого возражения тут же записл меня на прием через две недели (мне как раз будет 18 недель). Приду к ним, карточки нет, пускай удивляются:-) Попрошусь к ним на постоянный контроль, опираясь на их разрешения.

Несколько неудобно, что я пошла через его голову, сижу мучаюсь угрызениями совести, но он меня просто вывел? Или я не права и моя реакция неадекватна? Ведь на моем сроке 16 недель уже можно исключить СД, если у него сомнения и он неуверен. И вообще какого черта ИГНОРИРОВАТЬ мой комментарий по поводу Осло. Именно это меня вывело. Карточку не завел, кровь я сама попросила чтобы он выписал мне анализ хотя бы на гемоглобин, так как я анемик. Сижу обидно, больно и...немного неудобно за то что все-таки пошла через его голову....
  #193  
Старый 19.01.2005, 14:08
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, думайте о ребенке, а не о том, что подумает врач. Вы его просили, он промолчал, так что Вы вправе сама решать свои проблемы. А реакция у Вас нормальная, не надо из-за этого переживать. Удачи!
  #194  
Старый 19.01.2005, 14:21
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мое поведение черевато. Наверно дорога к нему мне будет потом заказана, (а он единственный гинеколог в нашем городе). ладно буду ездить в другой город:-)Ладно, простите, наверно в глазах многих выглжу полной дурой, просто у нас тут между врачем и пациентом несколько иные отношения. и меня к специалисту или врачу может направить только мой врач, короче мое поведение не корректно:-)
  #195  
Старый 19.01.2005, 14:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Единственный минус, который я вижу - тебе далеко до Осло? Это намного дальше, чем к нему? Ты можешь туда с какими-то небольшими проблемами (не дай бог - давление поднялось и т.д. - ну понимаешь) ездить? Это не утомительно? У меня просто до госпиталя было минут 30, временами 40 - под конец беременности уже доставало туда-сюда ехать по извилистым дорожкам. Если это не проблема и ты легко и комфортно туда в любой момент можешь доехать, то даже и вспоминать о нем я бы не стала. Даже если он все хорошо делает - ты имеешь права на себъективное неприятие врача и выбор другого. А в твоей ситуации и подавно имеешь 1000 моральных прав на это.
  #196  
Старый 19.01.2005, 16:21
И.Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ваш местный врач обязательно узнает, что вы были на УЗИ в Осло, даже если вы ему не скажите?

Мне кажется, он уже на воду дует и если что-то , то *он предупреждал*, просто себя выгораживает.

Делайте все с максимальной пользой для себя, вы все правильно делаете!
Удачи!

Напишите потом о результатах вашего УЗИ.Думаю, что все у вас прекрасно!
  #197  
Старый 19.01.2005, 17:15
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Адекватно, адекватно.

Всегда можешь потом нижайше извиниться и списать все на неадекватность как следстивие психической травмы, полученной в прошлый раз и бла-бла-бла.

А тройной тест по крови ты сдавала? Там все в порядке? АФП в норме? Узи ведь не единственный показатель. Да и сейчас смотреть воротниковую зону кажется поздновато...

Плюнь на неудобства и делай как решила.
  #198  
Старый 19.01.2005, 18:17
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорей всего да, узнает. ладно постараюсь вылезти с максимальной вежливостью, но у него уже оставаться нет сил.
  #199  
Старый 19.01.2005, 18:18
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больница ровно через дорогу от моего университета (от меня час на машине), а так как в университет мне ездить все равно до июня (кесарево в конце июня), то все просто идиально подходит. Хочу направсится у них и остаться осматриваться.
  #200  
Старый 19.01.2005, 18:24
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой тройной тест, какой АФП, я сама на 11 неделе его попросила взять у меня хоть какой-то анализ крови, хотя бы на гемоглобин. выписал направление именно на гемоглобин. Он у меня в этот раз даже анализ мочи ни разу не брал. Я его спрашиваю, ну так чего, принести анализ в следующиющий раз, псомотрел на меня внимательно (наверно у него в глаз вставлен рентген:-)) и говорит "неее, зачем, у тебя и так все нормально" Карточку даже не завел ешё и сам сему факту очень удивился.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger