Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 22.01.2005, 13:40
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Меня ничего не смутило. Единственное - утрожестан можно применять не позднее 16 недели. Всё остальное по необходимости. Береги своё чудо, удачи!!!:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 22.01.2005, 18:34
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОЗДРАВЛЯЮ с беременностью! У нас тут череда таких счастливых

случайностей:-).

Бактериофаг местно- думаю, ничего страшного.

Теперь, вопросы- зачем йодомарин? Зачем так много дексаметазона? А что есть метаболическая терапия?

Вит Е я бы не пила. Он в Витруме наверняка есть. Кальций тоже.
  #193  
Старый 23.01.2005, 11:36
Оксана* Оксана* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 102
Оксана*
По умолчанию

Йодомарин - у меня увеличена щитовидка, в ЖК назначили, но я сейчас уже склоняюсь к мысли прекратить его пить.
Дексаметазон - первоначально был назначен в стационаре (я там лежала с первого дня задержки) учитывая 3 прервавшиеся беременности на сроке 6 недель и анализы сданные в Сеченовке больше года назад - назначено 1/2 табл. 3 раза в день. Пока лежала в больнице так его и пила. Возможно именно в нем причина что беременность начала развиваться дальше, я знаю что от него больше пользя чем вреда, начиталась уже кучу статей. На данный момент мне его начали уменьшать. Сдала гомеостаз и фосфолипиды, уменьшили на 0,5 табл. теперь я его пью 1/4 т. 4 раза в день. Через 2 недели повтор анализов. Чуть завышены фосфолипиды, если от снижения дозы они не скаканут вверх, то снизят еще.
Метаболическая терапия, всё что написано после двоеточия. В нее входит вит.е, пантеонат кальция, липоевая кислота и метаболические ректальные свечи. Всё это для поднятия моего иммунитета, так как справиться с тонзиллитом я не могу больше месяца. Поэтому же были прокапаны 3 капельницы иммуновенина. Но все это назначается в платном перенатальном центре, в том числе там же снижается доза дексаметазона. В ЖК меня вообще только взвешивают и продляют больничный. На этом их дела заканчиваются. Они меня боятся с моими 2 выкидышами, одной замершей и 2 ЭКО.
Вит. Е и кальций входит в курс метаболической терапии на 10 дней.
  #194  
Старый 23.01.2005, 11:41
Оксана* Оксана* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 102
Оксана*
По умолчанию

Спасибо Я для себя вроде решила доверять врачам, ан нет Чем больше срок бер-ти тем больше у меня появляется вопросов и хочется перепроверить все назначения
До 16 недельки нам еще 3 недели почти, сегодня 2 день 14 недельки акушерской.
  #195  
Старый 23.01.2005, 19:09
Яна+Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксанчик ты что ли????? я тея после отпуск так и не услышала в почте.. неужели такое счастье на тебя свалилось таки... вот и не верь счастью и нежданнойму камазу с пряниками на твоей улице ой класс, так безумно рада за тебя - ну черкни хоть пару слов мне лично и начихай на меня срочно
..а насчет дексаметазона - я пила его всю беременость до родов и без него /пытались отменить недель в 20 мне его/мне становилось хуже - решили с врачом не отменять и мнеон очень помог...
  #196  
Старый 23.01.2005, 20:04
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксан, просто хочу пожелать удачи и легкой беременности! И еще-

поднятие иммунитета во время беременности- это палка о двух концах. Часто беременность случается как раз на фоне пониженного иммунитета, когда организм перестает бороться с плодом, как с "инородным предметом".

У тебя в назначениях получается, что метаболическая терапия поднимает иммунитет, а дексаметазон понижает. Нагрузка на организм.

Вобщем мое имхо- не нужно ничего принимать для повышения иммунитета, хотя, слава Богу, свои самые опасные периоды ты уже прошла. Пусть и дальше все будет хорошо!
  #197  
Старый 24.01.2005, 08:51
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Красивое имя!

  #198  
Старый 24.01.2005, 10:52
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Нам ещё очень рано, мы ещё маленькие:))

всего 18 неделек)). Мы старше Вас совсем на чуть-чуть). Как самочувствие Стрелочка? У меня пока пузо не поднялось, были боли и справа и слева, чувствую беременность расосала все спайки после лапары)

Береги своё пузико)

Лика + 2 малыша в пузе
  #199  
Старый 24.01.2005, 11:04
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Оксана* поздравляю с беременностью, вы уже

большие) Из всего списка немного смущает одновременное применение Витамина Е и Витрум пренатал, так как в Витруме тоже содержится витамин Е и в показаниях написано, что этого достаточно. Мы принимаем Витамин Е 200 мг по 2 капсулы в день, учитывая что у нас 2-ня, а Пренатал я купила, но так и не принимаю. Единственное у Вас есть небольшой тонус, поэтому может быть такая дозировка. С 12-недель мы принимаем Магне В6- это как раз против тонуса, сейчас принимаем уже только если где-то заболит).

Спокойствия и легкой беременности)

Лика + 2 малыша в пузе
  #200  
Старый 24.01.2005, 14:27
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксаночка, поздравляю с чудом. Посоветовать ничего не могу (не знаю). Но твою историю помню очень хорошо. Рада за тебя безмерно! Понимаю, что беременность легкой особо не назовешь. Но пусть она будет по силам. Скорейшей (но точно в срок!) встречи с деткой!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger