Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 26.03.2005, 10:33
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisa Alisa ,Вы уже определились с выбором?(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 26.03.2005, 11:17
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, Танюша,

спасибо что помните :-).

С выздоровлением вас! Берегите себя, а то мы здесь пропадем :-).

Нет, пока не определилась ни с чем. Перекапываем огородик (в 2 сотки), потом засеям травой... Оказывается планирование - это самый трудный этап. Мне хочется посадить все-все или почти все растения, цыеты и т.д., которые есть на свете :-). Место ограничено, да и основное место все равно под газон уйдет.

Мне хочет посадить рододедрон - так красиво они цветут, и лилии, и пионы, и азалии, и папоротник, и розы и типа туи что-то, и смородину с крыжовником :-) (все это продается в наших магазинах, а значит климат подходящий. Сейчас у нас +13-14). В общем, в моей голове полный раздрай.

Постараюсь приаттачипть фотку садика, примерно какие у нас здесь распространены. Мне хочется типа такого. Плюс смородина и крыжовник :-).
Изображения
Тип файла: jpg backgarden.jpg (9.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg reargarden.jpg (8.1 Кб, 0 просмотров)
  #193  
Старый 26.03.2005, 13:58
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, как твое здоровье?
  #194  
Старый 26.03.2005, 14:08
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да, в Грузии - революция роз, на Украине - апельсинов

а у нас - революция кактусов будет ;-) если честно, примету толком не знаю, вроде не к месту цветущий декабрист - просто плохая примета. Типа разбитого зеркала. Только я тоже не особо верю во всю эту "херомантию".
  #195  
Старый 26.03.2005, 14:36
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisa Alisa ,еще раз перечитав ваши пожелания(а возможности,эх,мне вот такие точно нельзя,у меня бы голова пошла кругом;-)
Значит так.Если наличие в вашем садике ягодных кустарников принципиально,то к тем местам,что будут отведены под растения подходит к сожалению не все.Казалось бы вот смородина(у нас растет и особых хлопот не доставляет)Но вот очень уж светолюбива она и влаголюбива.В отсутствие этих двух условий она если даже и зацветет,более того завяжет плоды,то запросто сбросит ихВозможно только у вас местными умельцами выведены особые,местные сорта,которые приспособлены и чудесно плодоносят?Среди известных мне,увы ,я бы ничего не посадила.
Крыжовник-кустарник,называемый виноградом Севера и его условия благополучного произрастания менее требовательные,но есть одно но,кустарник нуждается в насекомых-опылителях(иначе будет "пустоцвет")Для этого рядом необходимо высаживать растения-медоносы.
Малина,Ежевика..вот с ними проще,но она малодекоративна(а мне показалось,что нужен не просто засаженный садик,а еще и гармонично-продуманный и аккуратный)Побеги Малин высокие(до 3 м)растопыренные(значит необходима подвязка,причем трехслойная,для постоянно отрастающей поросли) и колючая.Lisa Alisa ,вы мне напишите конкретно "да" или "нет" по-поводу ягодников,если очень хочется,я напишу КАК разместить в ваших уголках сада и что для этого понадобится.Если нет,то напишу ,ЧТО бы я посадила ,чтобы обеспечить минимум ухода,некапризность самих растений,и непрерывность декоративности(у вас такие потрясающие климатические данные !)Я на связи:-)
  #196  
Старый 26.03.2005, 14:41
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо..уже лучше.Но напала на меня Ксюньчик лень!Впервые в жизни(на цветочную тему)Сегодня 26 число,последнее из намеченных мною чисел ,годящихся по лунному календарю для посева в марте.Вот валяюсь..лееееень.Старею что ли?;-)Правда у меня градусы низкие 35,2(надо же крайнего то найти
  #197  
Старый 26.03.2005, 16:09
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и на меня (не только цветочная тема) авитаминоз
  #198  
Старый 26.03.2005, 16:53
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты как-то отшила его на время;-)Цветики-семицветики посеяла,да еще и всходы уже получила.
Мне теперь 2 и 3 апреля ждать(а сама радааа;-)лентяйка)
  #199  
Старый 26.03.2005, 18:20
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Танюш, спасибо еще раз :-)

Насчет ГДЕ - я вроде определилась, у нас сбоку от дома есть место - шириной 2,5 метра земли и вдоль всего дома, там-то и хочу посадить - красота особо не нужна, там все равно не особо видно... Но вот если подскажете как можно в самом видном углу садика (самом солнечном) посадить куст смородины-крыжовника и чтобы это красиво смотрелось, то буду благодарна. Т.е. пока я планирую посадить именно чтобы их видно не было, сбоку от дома, но там и солнца меньше.

А вот насчет бы ЧТО, я бы хотела очень и очень послушать вашего совета. Малину я сразу отметаю. А вот ежевику может и посадила бы вдоль забора :-). Еще красная, черная смородина, крыжовник... Может что еще? Эти кусты (перечисленные выше) продаются во всех садоводческих магазинчиках :-). Спасибо, что подсказали насчет опыления... Я-то и не знала. Пчел за последние 4,5 года обнаружено не было :-). Лучше не рисковать тогда с крыжовником, смородиной?


Татьян, а еще я купила какое-то гормональное средство, чтобы корни отрастали. Т.е. отламываешь черенок, опускаешь в жидкость (или порошок) и череночек пускает корни, а потом его сажаешь в землю... Что-то типа этого. Для ежевики такой способ размножения подойдет? У нас столько дикорастущей ежевики!!! Везде. Может попытаться?
  #200  
Старый 26.03.2005, 18:54
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не все так просто

смесь не посеяла, земли нехватило, у петуний брак оказался, покупала три вида, были семена в ампулках. из одной сыплю и никак не сыпятся семена, а она дырявой оказалась , надо вот еще докупить
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger