Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 20.09.2005, 13:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я думаю можно, но лучше не с морепродуктами, а чем нибудь другим... Зависит еще от крепости бульона - если не очень насыщенный, то почти не важно. Может с печенкой попробовать или овощами (баклажаны, тыква, шпинат - не все вместе конечно, а что нибудь одно)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 20.09.2005, 14:57
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Вернулась из похода по магАзинам. ПлАчу... Слово "Арборио" нашим продавцам незнакомо, в одном месте были рис басмати и рис с жасмином - кстати, а их куда? Ихх, с ризотто я обломалась :-/ Вчера плакаль над списком - о таком изобилии пока только мечтать. Жду с нетерпением список необходимых тех.приспособлений ;-) Да, а что посоветуете почитать (только на русском!!) для самообразования в плане классических кулинарных приемов? Я дозрела, но пока пробавляюсь "Гастрономом" и только теоретически, разорюсь, млин, такие блюдА готовить :-D


Удачи!

Алена и Апрельчонок-2006
  #193  
Старый 20.09.2005, 16:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не верю что Арборио нет. Вы в питере? Идите в большой супермаркет, там рис фирмы Мистраль - у нас в ЛЮБОМ супермаркете есть арборио. Понятно дело что у метро в палатке "часы трусы и колбаса" бесполезно искать.

Басмати имеет довольно сильно выраженный вкус, да и жасмин вкусен. Их лучше всего в восточные блюда - например, сделали карри, а рис отварить чистым и подать как гарнир, и карри полить. Но и так они очень вкусные. Учтите, что самостоятельные рисовые блюда, например, как ризотто или паэлью их никак нельзя использовать. Лучше всего чистыми беленькими отварить, или вместе с куркумой отварить чтобы желтые были.

Я на русском не читаю такие книжки (оч. раздражает перевод), но на китчен-нахе часто поднимается этот вопрос. Эскофье если найдете.
  #194  
Старый 20.09.2005, 21:47
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Шепотом, чтобы Шапка не услышала!) Можно и из Басмати!
  #195  
Старый 21.09.2005, 03:27
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще видела в маганзине рис, на котором написано Ризотто. Но цена у него - почти как у дикого. По виду он отличается от Арборио. По вкусу не проверялда, так как решила, что это уже перебо и выбрала Арборио. Кстати, у меня почему то при жарке он не стал никаким стеклянным. как был так и осталсч, даже стал немного коричневеть, видимо я переборщила слегка (но было довольно вкусно).
  #196  
Старый 21.09.2005, 07:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Нельзя. (услышала).
  #197  
Старый 21.09.2005, 08:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Насколько я помню, она в Тамбове (если не эмигрировала никуда). Арборио есть у Мистраль, у Ангстрем и Нэкстра (или как-то так). Искать надо в крупных супермаркетах. Чтобы Шапкам не язвить про "у метро в палатке", в нашем городе только в трех местах можно купить такой рис.

Ну если совсем-совсем крайняк с арборио, то в худшем случае его можно круглозернистым рисом типа краснодарского заменить, но все равно немного не то будет.
  #198  
Старый 21.09.2005, 08:30
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не рис с жасмином, а рис жасмин :-), он неароматизированный :-).
  #199  
Старый 21.09.2005, 08:31
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

у меня почему-то жасмин слипается всегда. Мне басмати больше нравится.
  #200  
Старый 21.09.2005, 09:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У бф и басмати вчера довольно удачно слипся. Смотря как варить короче :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger