Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 06.01.2006, 16:31
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что мне удобно уже перед зав-щей. Я ей в прошлом году голову морочила, переведите. Потом отказалась. Теперь вот опять прошу, и ведь буду просить в определенную группу. Если через год я ей опять скажу "переведите в третью", боюсь она просто меня вместе с ребенком из сада попросит

У Спрашивать бесполезно, то ей к дядьке надо, то в другую. потому что там лошадь из сена на подоконнике стоИт. В лицо и дети, и восп-ли друг друга знают, они же гуляют после обеда все вместе.

Дядька мне тоже импонирует, но смущает, остаются ли у него, после своих трех детей, силы на занятия еще с 20-ю? Сомнительно. И потом, отдавать в группу только потому, что там особь мужского пола... несерьезно:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 06.01.2006, 16:34
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и сидит он на одном месте все время, и ничего не делает. Потому что считает, что и без того неординарен:-)
  #193  
Старый 06.01.2006, 16:37
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха-ха!А у тётки остаётся желание после своих?Думаю, ещё меньше :-)
  #194  
Старый 06.01.2006, 16:46
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у тетки своих вообще может нет. Это история умалчивает. Тетке лет 45 наверное, так что ребенок, если и есть, то уже вырос. И после одного, согласись, сил больше чем после троих, которые еще и поочереди болеют (а дядя соотв-нно отсутствует).

Ты просто смотришь с точки зрения мамы мальчика Все мамы мальчиков очень рады, когда мужчина-воспитатель.
  #195  
Старый 06.01.2006, 16:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, я никакой порядок не нарушаю.И прихожу ведь где-то раз в неделю, на меня дети особо внимания не обращают.Знаешь, если бы было что негативное,восп.бы мне сказала.Я, конечно,ей объяснила, что не вижу ребёнка с обеда прошлого дня и мне хочется зайти ему сказать привет и обнять.Они в этот час обычно занимаются кто чем хочет, кто поделки делает,кто носится, кто рисует, нет какого-то определённого мероприятия.Вот в 11 я сама не пойду,они там сидят - беседуют, книжку слушают.Артём такие посиделки очень любит и я бы ему там точно мешала.А мне нравится,что у нас нет таких чётких порядков, без исключений.Всё по - человечески.У детей нет( с нашей восп.)чёткой программы дня.Т.е программа есть,она её придерживается,но нередко нарушает - спонтанно что-то образовывается, вдруг все стали танцевать,например.У другой восп.не так.Она покане лопнет, будет своё долдонить - выполнять программу,не настраиваясь на 4-5 леток.Кстати,очень многие родители очень это ценят( я это как положительное слышала)У наших есть дежурства,которые отмечаются красиво в форме аппликаций на стенке, в этот день эти дети (2-3)убирают игрушки.Музыку они там слушают, приносят каждый свои сд.Никакой солдатщины.
Насчёт "дети предоставлены самим себе"- не это ли свойственно сис-ме Монтессори вообще?Ты писала - с ними особо не говорят?У нас, наоборот,целый час разговаривают в кружке на ковре, иногда на тему,иногда что придётся.Артёму именно это нравится больше всего.
  #196  
Старый 06.01.2006, 16:59
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашей восп.48, у неё 2 сына взрослых.Да нет,это от чел.зависит.Но при прочих равных, допустим,я бы дядьку предпочла.
  #197  
Старый 06.01.2006, 18:18
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже далеко не "солдатская дисциплина", у нас очень лояльный садик, и очень милые воспитатели (о крокодилах ни слова:-)) Я просто сравниваю с рассказами о других садах и тамошних правилах, где хочешь-не-хочешь - садись в круг и делай что все дети делают. А потом родителям жалуются "ваш ребенок отказался сегодня по линейке строем ходить" (это конечно экстремально, но бывает)

Монтессори-ребенок не предоставлен самому себе, он находится под недремлющим оком воспитателя, который, угадывая его интересы, плавно его направляет:-) В случае группы у дяди дети таки просто предоставлены самим себе, как мне кажется.

А дежурств по уборке игрушек у нас нет - у нас каждый ребенок приучается к порядку - поиграл - изволь за собой убрать (дома бы, блин, она что-нить за собой убрала!) А на стенке висят фотки каждого ребенка, который ходит в группу, календарь, где сердечками отмечены все детские дни рождения, и к каждому празднику, каждому просто времени года или событию или просто так красиво украшается помещение, много всяких таких здоровских мелочей, наши воспиталки молодые, стараются:-) А у дяьки и сухаря ну дочего уныло:-( и как-то даже темнее в помещении...
Не, мне грех жаловаться. Но вот с детьми ну совсем не везет нам:-( Сегодня не было двух девочек, которые Саше очень досаждают, так она прям летает сегодня!

Разговаривают там действиетльно мало, и в этом для нас, иностранцев, очень и очень большой минус. Но мне все-таки дороже ребенкин психологический комфорт, поэтому пошла я в этот садик, хотя альтернатива была.

И конечно я только "за" чтение вслух книг и разговоров, и Сашке бы это понравилось, но недолго, она долго слушать не может, начинает скучать. Но вроде это присутствует у них тоже, просто гораздо в меньшей степени, чем у обычных садах. Во второй группе точно хоть что-то происходит, я знаю.
  #198  
Старый 06.01.2006, 21:06
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще подумала

Вот если нет варианта однозначного, в обоих и минусов полно и плюсов, то какой бы ты ни выбрала, все равно след. 2 года тебя ни одни из этих вариантов не будут идеально устраивать :-). Подбодрила, что называется. Да? :-) Минусы-то ведь никуда не уйдут, может еще и появятся дополнительные, впрочем как и плюсы. Вот выберешь группу номер 1, а потом постоянно будешь думать, что какая же у них неукрашенная комната и дядька ленивый и сухарь... А если выберешь второй вариант, то про девочек противных и их мамашек будешь думать и напрягаться... Плохо, когда нет однозначности, вот чтобы какой-то из этих вариантов перевешивал.

Я вот просто про свою работу так думаю - менять мне или не менять... Прямо как у тебя с группами - свои плюсы, свои минусы и неизвестно что лучше :-). Тем более не попробовав оба варианта...

Про дядьку согласна, что если он классный, общительный, то этот вариант больше для мальчиков... Вообще к дядьке можно присмотреться кто вокруг него больше крутится. Если дети обоих полов, значит он с девочками контачить и находить для них интересные игры-занятия может, если вокруг в основном мальчишки , то вариант лучше только для мальчиков...

Мнение вашей нынешней воспитательницы уже не стоит особо учитывать, если она просто знает сухаря долго и все... Если бы она сказала, что я знаю фрау К много лет и она прекрасный педагог :-), было бы чуть иначе...

Вообще, лучше, Инн, когда вариантов совсем нет, в смысле выбора нет :-). Вон у нас Монтессори группа одна, так что выбирай, не выбирай, ничего не изменишь.

Удачи тебе в любом случае с этом нелегком выборе! Держи нас в курсе :-). Интересно же :-).
  #199  
Старый 06.01.2006, 21:29
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НЕ, не согласна :-), Наташ

Ну как так орел-решка? Это же на целых 2 года выбор, тем более и выбор школы зависит от садиков, как я поняла, вернее от подготовленности детей к школе после садика...

Про кофе с воспиталками... Это у вас там коммунизм в Греции :-). Знаешь, я чем больше читаю про разные страны истории (тут же на форуме) так больше недоумений как все устроено в разных странах по-разному... Я просто не представляю как можно пригласить воспитательницу или учителя на кофе :-). Просто перед занятиями или вечером поговорить можно, спросить что угодно, но куда-то аут приглашать - не принято... Потом за кофе можно приблизительно понять что за человек, симпатичен ли он тебе (что в принципе тоже может оказаться немаловажным), но какой это учитель (т.е. профессионализм) оценить невозможно. Профессионализм только по оценкам родителей, лучше даже предыдущих выпусков... И лучше знакомых родителей, мнению которых доверяешь и знаешь, что оно совпадет с твоим...

Но согласна с тем, что в такой ситуации, когда много плюсов и минусов у обоих вариантов сделать выбор нелегко.
  #200  
Старый 06.01.2006, 22:47
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, правильное слово - "не принято". Вот и у нас не принято.

Не, Надь, в школу у нас тоже идут по прописке, независимо от знаний ребенка. Мы собираемся идти в Монтессори, у нас центр монтессори, сад, начальная школа и гимназия. Но я хочу, чтобы ребенок был хоть как-то подготовлен к школе, потому что если она будет плохо успевать в нач. школе (мы же еще двуязычные, нам трудней), то тогда ее направят в школу для дебилов, а не в гимназию. Вот это будет ужас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger