Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 23.03.2006, 12:57
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Завидую черной завистью. Вы воплотили мою давнюю мечту - пойти учиться в профессиональную кулинарную школу. Расскажите, очень интересно - сколько по времени вы учились? Какие были учителя? Какие темы проходили? Чему вообще учили и как?

Эх... смотрела передачи про кулинарные школы, типа reality show... Завидовала.

В какой стране вы учились? В Иллинойсе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 23.03.2006, 13:24
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сама не знаю кого.. Ощущение, что то ли кого-то из знакомых, то ли актрису какую-то
  #193  
Старый 23.03.2006, 16:13
Violval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Училась я в НЙ. Курсы вела сертифицированный преподаватель. Название курса было - "Wiltom Method Cake decoration". Я была без работы 6 месаыцев ну и не знала куда себя деть - наткнулась на курсы и пошла. Первый курс - 4 2хчасовых занятий. Ну и дома, конечно, тренировалась. Очень понравилось что решила пойти и на 2й и на 3й курс. Если Вам интересно, то посмотрите их сайт - там столько идей:

WWW.Wilton.com

Занятия проходили просто - учитель рассказывал и показывал - все инструменты входили в оплату, на последнее занятие каждого курса приносили выпеченный торт, айсинг и украшали прямо на занятии, затем работа принималась и выдавался сертификат. Выпускной работой 3-го курса был 2х ярусный свадебный торт (у меня в паспорте он есть). Честно скажу удовольствие получила неимоверное. Сейчас у нас открываются курсы шоколадные - вот тоже хочу пойти, научат как правильно обращаться с шоколадом, как делать формы из него и т.д.
  #194  
Старый 23.03.2006, 16:14
Violval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое. очень приятно!
  #195  
Старый 23.03.2006, 16:18
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Меня просто потрясли крокодилы из "кулинарии":-) Что-то нереальное просто!!! Фантастика какая-то:-)
  #196  
Старый 23.03.2006, 16:21
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а это именно хобби? Работой не стало? и как дорого стоят такие курсы в НЙ?
  #197  
Старый 23.03.2006, 16:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я смотрела сайт конечно, и все ваши фотографии. Обалденно.

А сколько было народу в группе? А преподаватель и вообще манера обучения была приветливая или строгая? В той передаче, которую я смотрела, учеников драли как сидоровых коз.
  #198  
Старый 23.03.2006, 17:27
Violval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет работой не стало, но честно говоря, это мой запасной вариант, если вдруг что-то случится с моей основной работой (я програмист), то буду торты украшать. Такие торты делать очень трудоемкое занятие, занимает очень много времени (например торт мишка занимает часов 6 - сюда входит все - испечь торт, сделать айсинг, покрасить его и украсить торт) и стоят они дорого, я не уверенна что много покупателей найдется на детский торт скажем за $100-150. Вот свадебные торты дело выгодное, но на свадебные надо заработать репутацию, т.к. вряд ли люди придут с улицы и закажут торт на свадьбу, так что нюансов много.

Курсы не очень дорогие - один курс стоит $250-300 ( за 4 занятия по 2 часа, но сюда входят пакет приспособлений которые могут понадобится в курсе обучения), так как я прошла 3 курса, то заплатила что около $750. Ну и, конечно, еще докупала какие-то насадки, формы и т.д.
  #199  
Старый 23.03.2006, 17:30
Violval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

преподаватель была очень приятная, у нее есть бейкери по свадебным тортам, а в свободное время она преподает. У меня хорошо получалось с самого начала и она меня даже приглашала к себе работать и обещала дать рекомендации если решу пойти куда-то еще по украшению тортов. Может быть попозже, когда дети подрастут сама открою такие курсы. Мне нравится преподавать, моя же основная спец. - преподаватель (то на что я собственно училась в институте), так вместо математики буду украшение тортов преподавать. :-)
  #200  
Старый 23.03.2006, 17:31
Violval
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот крокодила делать действительно очень просто если следовать точно инструкции. Попробуйте не пожалеете, особенно здорово с детьми - восторгам нет предела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger