Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2006, 19:33
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Какая интересная мысль!!!!!

Про твою сторону Пожалуй я ее запомню

Leake
  #2  
Старый 26.10.2006, 19:35
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Я своим ответом уже всех достала :)

ИМХО: отдала бы позже. Сорри, если не в кассу.

Leake
  #3  
Старый 26.10.2006, 21:20
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы спросила других детей (так как дети-то все разные). Но если дело действительно так, то в эту школу бы не отдала.

У нас есть школа в районе, которая считается лучшей. И действительно, отличные результаты, демократичная атмосфера, к детям - на Вы и с уважением, прикрикнуть даже нельзя, хороший ин. язык. И я уже было туда навострила лыжы, пока учительница из этой школы мне с гордостью не сказала, что дети... делают уроки до часа ночи!

Теперь что-то не хочу отдавать туда :-(
  #4  
Старый 27.10.2006, 08:28
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Алина, ты же сама говорила, что школы бывают двух типов: или типа концлагеря, или те, в которых ничему не учат. И во вторую вы всегда успеете перевестись. Есть еще платные, о которых ничего сказать не могу, но туда тоже можно всегда перейти, если будут какие-то проблемы.

Насчет возраста, в котором отдавать ребенка в школу посоветуйся со школьным психологом, наверняка на подготовительных курсах он ведет занятия. Но если твой ребенок еще не готов к школе, тебе обязательно об этом скажут.
  #5  
Старый 27.10.2006, 08:31
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Вы оба замечательные, и у вас все будет хорошо.
  #6  
Старый 27.10.2006, 11:23
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет возраста как раз я уже все решила. Я по-любому буду отадавать в след. сентябре. Отдавать в школу слабенькую - не хочется, так что, видимо, надо расслабиться. Во всех хороших школах - одно и то же
  #7  
Старый 27.10.2006, 11:53
Chiara (Cathy) Chiara (Cathy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 71
Chiara (Cathy)
По умолчанию

Я тоже думаю, что надо отдавать в нормальную сильную школу и смотреть, как пойдет. В любом случае, в младших классах 90% зависит от классного руководителя, и у нас в Риге, например, часто идут в школу к конкретной училке в класс, а не из-за того, что школа имеет какую-то особенную репутацию. Так что может узнать, кто планируется быть в Денисия классе с сентября и справочки понаводить про учительницу...
  #8  
Старый 27.10.2006, 22:01
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ищи учителя

которому спокойно отдашь ребенка. Который объяснит объем домашки и аргументирует, почему столько.

Еще очень много зависит от ребенка (от темперамента) и от требовательности родителей. Иногда учить уроки до ночи- инициатива как раз родителей. Так что надо просто оставаться нормальной мамой с определенной долей здорового пофигизма (выспаться ребенку перед школой важнее, чем выучить все на 6).

Leake
  #9  
Старый 28.10.2006, 07:11
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна про родителей!
  #10  
Старый 30.10.2006, 09:22
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

В школе есть и положительные моменты - это каникулы! :-)

Нам на родительском собрании на подготовительных курсах сказали, что первоклассникам в нашей школе уроков не задают. Я-то обрадовалась! Оказалось, преждевренно. Мама первоклассницы рассказала, что уроков не задают, но рекомендуют что-то сделать дома. И эти "рекомендованные" уроки занимают по 3 часа ежедневно. Но я уже решила, что никто не сможет меня заставить делать с ребенком все, что рекомендуют учителя и тратить на это 3 часа.

Еще очень важно с самого начала занятий приучать ребенка делать уроки самостоятелььно и обращаться к маме только когда задание действительно сложное. Иначе потом у мамы не останетися никакого времени на жизнь, ни на личную, ни на какую-нибудь еще :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger