Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 07.11.2006, 20:27
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, у нас Ваня до этого года вообще был какой-то "нерисовучий" :-) Ну не понимал ребенок кайфа от рисования. Не умел так самовыражаться. Мне много приходилось усилий прикладывать, чтобы хоть что-то вымолить у него - под праздник какой-нить или еще что. А теперь вдруг он стал рисовать и с удовольствием обводить, закрашивать, чертить. Причем довольно прилично все для нашей ситуации. Так вот я храню ВСЕ его рисунки. Хотя у нас речь, ест-но не идет о 100 шт в день :-) А тебе советую взять большую картонную коробку, поставить ее там, где она не будет мешаться и складывать туда ВСЕ ее рисунки. Или попросить ее выбирать саму то, что она хотела бы оставить. Или вместе с ней выбирать. Не быть таким "вершителем судеб" рисунков :-)
А знаешь, что я еще подумала_ Наверное все-таки мы СЛИШКОМ МНОГО ОТ НИХ ТРЕБУЕМ. Как раз такие родители как ты и я... Которые всегда хотят как лучше. Надо дать им определенную свободу. Идти, как говрится, за ребенком и рядом с ним, а не нестись переди с задранным знаменем...
Какое-то уныние на меня напало, блин. Кажется иногда, что я все делаю неправильно...:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 07.11.2006, 20:35
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно об этом я и хотела написать: все равно мы остаемся недовольными своим воспитанием. Пытаемся потом делать лучше, став родителями. А где гарантия того, что наши дети останутся довольными тем, как мы их воспитали??? Где гарантия того, что мы их хорошо воспитам? Ведь отвергая опыт своих родителей мы идем методом проб и ошибок, испробуя все на своих собственных детях.
Я всегда мечтала о том, чтобы со мной мои родители разговаривали открыто, чтобы признавали во мне равноправного партнера по межчеловеческим отношениям, а не поучали. Они хвалили меня, конечно, но всегда так, наподобие как в случае с Ируней: "Мы итак знаем, что ты самая лучшая" "ну, ТЫ_ТО могла бы то-то и то-то сделать получше, чем та или эта. Это же ТЫ" "Фи, это вообще ерунда, не верю, чтобы ты этого не сделала" "Как ты этого не можешь? но мы же надеемся на тебя!" ... Постоянно ловлю себя на мысли, что до СИХ ПОР (а мне уже 32, блииин!) я все пытаюсь оправдать надежды моих родителей. Чтобы ОНИ мной гордились... Что хуже всего, пытаюсь им постоянно доказать, какие у меня необыкновенные умные и чудесные дети, чтобы ОНИ и ими гордились... :-( :-(
  #193  
Старый 07.11.2006, 20:48
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, ты держись там, а? И в утиль не надо, рановато еще :-) Скоро все разрешится успешными родами и тебе станет спокойно и хорошо :-) Вот увидишь!!! А то, что отказалась дите чужое возить - молодец!!!!!! И не вздумай жалеть о содеянном! :-)
  #194  
Старый 07.11.2006, 20:55
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натулечка, очень преживаю за вас. Что т оу Артемки то одно, то другое. У вас врачи тоже методом исключения лечат? Т.е. причину не ищут, а исключают то, чего это не может быть? Жалко мальчишечку! Тебя жалко. До слез. Итак нелегко, а тут еще болячки на вас свалились.
Муж твой гад, конечно. Артемку жалко.
  #195  
Старый 07.11.2006, 20:59
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классное зрелище! Здорово, Ирунь. Форма у пузика такая интересная. У меня оба раза совсем не такие были :-) Объем-то сколько? А рост твой? У меня с Анной было устрашающее зрелище: рост мой еле-еле 160, а объем пузика был... 115 :-)
  #196  
Старый 07.11.2006, 21:49
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иираааа!Чудесный животик.Просто слов нет у меня( как обычно).И сказать,что большой - не-а,да и ты не прибавила особо в весе.Ну,с богом,выходим на финишную прямую :-)Я как счас помню - сижу в туалете последний раз перед кесаревым и глажу свой животик - жалко было расставаться :-)Отдыхай побольше!
  #197  
Старый 07.11.2006, 22:04
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага,так получается.Я с ним по ветру холодному ходила,вот он и замёрз,мне кажется,а ещё как следует не выздоровел.Звонила сегодня,сказали мононуклеоза не обнаружено!Уррра!Но у него не было явных признаков,околоушные лимфоузлы не были увеличены,педиатр что-то там по животу выстукивала,наверное границы печени - селезёнки проверяла,как будто там ей подозрительно показалось.Вобщем,решили,ч о тест наврал и это всё от горла.Хотя вот тоже странно - у него рот хорошо открывается :-),я всегда прекрасно сама вижу всё.Ну было слегка красное,никаких налётов,дыхание свежее,даже на 5 день такой температуры.Назначили антибиотик,потому что очень повышены лейкоциты,это прямое показание.Я не возражала.Но у меня сомнения насчёт причины остались - так я и не выяснила для себя откуда воспаление-то?Неужели мог тест на стрептококк ошибиться?И ведь совсем не похоже было визуально.У нас был один раз обнаружен стрептококк и я сама в детстве болела.Обязательно хоть какой-то белый налёт есть( он есть даже и при вирусах иногда)и дыхание тяжёлое такое до неприятного запаха изо рта.Странно.Ир,ты что бы подумала?
  #198  
Старый 07.11.2006, 22:09
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ,ты себе не представляешь,как я с тобой согласна!Мне почему-то так казалось всегда - когда недостаток энергии у ребёнка,он заболевает.А маленькие дети у мамы берут эту энергию в виде любви,заботы и внимания.Не всё так однозначно,конечно,но всё же.Спасибо за пожелания выздоровления!
  #199  
Старый 07.11.2006, 22:15
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, и я выскажусь за то, чтобы просто вместе с Юлей отбирать рисунки то, что все просто не поместится в доме без ущерба для чего-то еще, Юля как раз поймет. Просто договоритесь выбирать вместе, считая то, что правда хорошо, что тебе понравится, и что она сама захочет по любым причинам сохранить
  #200  
Старый 07.11.2006, 22:21
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, а можно еще спросить? Тебя кто-то еще воспитывал, кроме мамы? бабушка? все-таки кто-то в тебе же заложил кучу любви и внимания к людям, что ее хватает даже на виртуальные, в общем, знакомства? откуда-то оно должно было взяться, или просто само? (и нечего сейчас утверждать, что мы тебя неправильно воспринимаем - нас тут в одном топике дофига, кто со мной согласится)лучше чего-нить ответь по существу, если можно, конечно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger