Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2003, 11:53
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы воспитываете детей, чтобы квартирный вопрос их не портил?

В чем собссно и вопрос.

А то почитаешь тут (и не только почитаешь, и не только тут) историй - так и хочется заранее соломки подстелить. Чтоб на старости лет не указывали сколько котов мне держать. Только куда стелить то будем?

Особенно интересует мнение москвичей. По понятным причинам.
  #2  
Старый 18.12.2003, 12:18
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Не свосем понятно... вопрос в чем? Боитесь что из квартиры выгонт?
  #3  
Старый 19.12.2003, 16:04
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скорее коммуны не люблю... Не мной организованной...

  #4  
Старый 22.12.2003, 07:03
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

мне кажется вы проблему раздуваете... ну не сможет ребенок купить жилье (что вряд ли) - будет снимать. Главное чтобы здоровый был.
  #5  
Старый 18.12.2003, 12:31
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

квартирный вопрос надо решать воспитанием, приучить дите, что мама и папа это хорошо, но самому тоже надо трудиться что бы что то иметь в жизни, а не ждать, что папа и мама купят или дадут.

в россии дело все в менталитете, жить с родителями это норма. к счастью, в европе у детей другие понятия. дети только и мечтают, закончить школу и гимназию, найти работу и сразу уехать от родителей.
  #6  
Старый 18.12.2003, 13:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В России дети, достигнув возраста половозрелости

мечтают о том же. Однако получение хорошего образования вовсе не гарантирует возможности приобрести собственное жилье. Да, можно найти неплохо (в среднем по российским меркам)оплачиваемую работу, если ты проживаешь в крупном городе и если повезет, можно снимать жилье, но при этом не будет возможности откладывать существенные суммы на покупку собственного жилья, на оплату образования детей и т.п. Для примера - однокомнатная квартира в Москве - от 300 долларов. Значит, чтобы что-то отлкадывать и иметь возможность пить-есть-одеваться, надо зарабатывать примерно раза в 3 больше. И много шансов у молодого человека, едва оперившегося обладателя диплома найти работу за 1000 баксов, не имея блата или иных ресурсов для получения такой работы? Оптимальные варианты для отселения взрослых детей в России - состоятельные родители, способные купить квартиру для своего ребенка, либо квартира, оставшаяся в наследство от бабушки и пр., либо заключение брака с состоятельным человеком. Так на что настраивать российских детей?
  #7  
Старый 18.12.2003, 14:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Хочется надеяться, что постепенно упростится система кредитов - у мня уже немало друзей купили квартиры в кредит, но пока что это требует неслабой по российским меркам зарплаты (и белой - что не всем доступно). Может все-таки со временем система кредитов станет проще и можно будет, поснимав, скажем, в студенчестве, по окончании, купить свою в кредит...


Нам пока по возрасту не самая актуальная тема, но ответ у меня стандартный - после окончания школы дети обычно уезжают от родителей. На расстройство объяснила, что выгонять никто никого не будет, но я уверена, что ты сам того захочешь ). В какой стране это будет происходить - хотела бы я сама знать... Но то, что дети должны жить отдельно от родителей, я уверена (хотя пока мысль и пугает ( ).
  #8  
Старый 18.12.2003, 14:33
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, непонятно, чем плохо съемное жилье. В тех же Европах и Америках молодежь тоже не сразу свое жилье покупает, снимают годами и не жужжат. Дорого? Объединяются, снимают квартиру на двоих-троих.

Во-вторых, к вопросу о поиске работы, позволяющей снимать квартиру, если нет ни блата, ни ресурсов. Я который год принимаю участие в наборе персонала на низовую позицию. Стартовая зарплата как раз примерно как вы указали. Требования к кандидатам: светлая голова, знание компьютера и английского, умение связно излагать свои мысли, способность ездить в командировки. Я б не сказала, что выбор особенно богат. То есть желающих-то много, но вот с головой и умением связно излагать большие проблемы. А если этого нет, то никакой блат не поможет. Мы бы каждый год набирали больше, чем получается, если б были достойные кандидаты. Поэтому шансы-то есть, и большие, было бы желание. Платить штуку чисто за красивые глаза и чтобы мальчику (девочке) было где жить, вряд ли кто будет.
  #9  
Старый 18.12.2003, 14:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Разница в том, что в европах у них нет необходимости копить. Поснимали, поснимали, а как обзавелись стабильной работой, так получили кредит, въехали в свой дом и выплачивай себе кредит полжизни... В россии кредиты большинству недоступны, так что порядок - поснимали, потом с появлением стабильной работы начали снимать+копить... И через полжизни въехали в накопленную квартиру (если бабушка раньще не умерла, оставив жилье). Немудрено, что многие предпочитают пожить лишнее с родителями, чтобы копить быстрее, сэкономив на съеме.
  #10  
Старый 18.12.2003, 15:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Оля как нельзя точно выразила то, что я хотела

сказать, но увы, расплылась мыслью по древу
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger