Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 08.06.2004, 09:55
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В чем причина?

Здравствуйте, Анна!
У мужа высокий ФСГ, но шансы, как оказалось есть.Оплодотворили 8 яйцеклеток(длиный протокол, ЭКО+ИКСИ). 2 клеточки подсадили на 3-й день. через 2 недели ХГЧ определился,но низкий уровень.
Ждем еще неделю, но ...начались выделения. УЖАСНОЕ разочарование. Не предполагала неудачи, вроде бы все было для успеха. У меня яйцеклеток было много(37) и все хорошего качества. Боялись, что у мужа ничего не найдут, но - слава богу! К счастью, удалось заморозить 2 эмбриона и в конце лета планируем использовать этот шанс.
Но до сих пор мне не понятна причина неудачи, соблюдала с точностью все назначения, ни инфекций , ни гинекологических заболеваний у меня нет. Клиника - одна из лучших.
Подскажите, пожалуйста, как себя правильно вести, чтобы свести к минимуму неудачи в крио-протоколе.
Очень жду совета.
Спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 08.06.2004, 10:03
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ингибин В действительно косвенно отражает фолликулярный резерв яичников. Но в интернете я не смогла найти лабораторию где в России этот анализ делают.
  #203  
Старый 08.06.2004, 10:09
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, но вопрос все-таки не совсем по моей теме... Скажу то, что знаю. Кисты - не проблема, скорее всего в целях подготовки к стимуляции Вам назначат ОК (кисты на них часто уходят самостоятельно), если это не поможет - кисты можно спунктировать до/во время стимуляции. Предположительный диагноз аденомиоз - более грозный. Однако мне не очень в него верится, поскольку полгода назад никакие его признаков на гистероскопии обнаружено не было. Возможно стоит понаблюдать за эндометрием в динамике.
  #204  
Старый 08.06.2004, 10:14
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маловероятно. Есть гипотетический шанс повреждения хромосом при выполнении ИКСИ, но, как показывает практика, такое случается крайне редко. Были исследовны дети после ЭКО и ИКСИ и генетические аномалии, возникающие de novo (т.е. не переданные от родителей) были крайне редки в обеих группах. А ведь есть еще естественный процент мутаций, возникающих de novo в каждом поколении.
  #205  
Старый 08.06.2004, 10:31
Anna Gusareva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я правильно поняла, что у мужа азооспермия и сперматозоиды получали из яичка? Или у него криптозооспермия (единичные в эякуляте)? В обоих этих случаях шанс наступления беременности все же ниже, чем при умеренном мужском факторе или отсутствия такового (при прочих равных). Дело в том, что основная причина тяжелого мужского бесплодия - генетическая. Криопротокол же априори менее эффективный чем свежий. Особое внимание в нем должно уделяться подготовке эндометрия.
  #206  
Старый 08.06.2004, 12:28
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое!(-)
  #207  
Старый 08.06.2004, 12:35
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анют, тогда можно предположить, что мои 2 клеточки из 3-х могли быть повреждены во время ИКСИ? Эмбриолог сказал, что они тоже оплодотворились, но у них деление пошло не так из-за неправильного набора хромосом и подсаживать их нет смысла, что причина в генетике. Как вообще происходит повреждение хромосом при ИКСИ? Я думала, что это зависит от генетики...

Елена, извините, что влезла со своим вопросом.

Спасибо.

Аня.
  #208  
Старый 08.06.2004, 12:49
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за быстрый ответ.
Единичные в эякуляте,в следствии высокого ФСГ (так нам пояснил андролог). Генетические анализы делали - все в норме.По внешним данным муж - физически развитый мужчина.
В первой дозе эякулята не оказалось достаточного количества сперматозоидов и ему пришлось 2-ой раз сдавать чтобы оплодотворить яйцеклетки(воздержание было 5 дней).
Для крио-протокола мне доктор назначил с начала цикла - Прогинова по 1 таблетке 2 раза в день, а на 10-12 день цикла - к нему на УЗИ.
Мне объяснял мой гинеколог, что эндометрий нельзя перерастить, иначе может не произойти имплантация. Могу ли я как-то отслеживать этот процесс? Дело в том, что доктор, у которого я проходила и собираюсь делать подсадку эмбрионов, не особенно разговорчив на тему происходящих во мне изменений.
Какого размера должен быть эндометрий для успешной имплантации?
  #209  
Старый 10.06.2004, 10:57
Tereza
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечка про генетику, посоветуйте....

Тут перед планируемым протоколом кариотип сдали, и вот что выяснилось, у мужа все нормально, а вот у меня:
Результат:
46XX 21 ps найдены (на 50 исследованных метофазных пластинки) 2 пластинки с кариотипом 45 Х а также одна пластинка с кариотипом 48 ХХХ
Чего делать то? Со своей клеткой можно пробовать?
  #210  
Старый 10.06.2004, 11:25
Жасмин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если делают крио в естественном цикле,будут ли делать укол ХГЧ, чтобы произошла овуляция или придется ждать когда она сама наступит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger