Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 07.04.2007, 03:27
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возраст 5,5 и 4 мес.

ПОмогает муж. По вечерам и выходным, утром он уходит когда мы просыпаемся. Иногда по вечерам и выходным муж работает, тогда я тихо схожу с ума :-). Помощь вся, какая возможна - кормит, купает детей, укладывает спать, по дому убирался, как мог, еду сготовить может, но не вкусную :-), так что готовлю в основном я, но он в это время берет на себя детей. Первые недели после родов только на мужа рассчитывала.

Уборщица вот была в первый раз в четверг - это такое счастье, оказвается.

Маникюры-педикюра там еще ниже инетресуют и встречи с подружками. Подружек близких бездетных у меня здесь нет, дружу с мамами, с детьми и встречаемся. Парикмахерскую посещаю, оставляя мужа с детьми. Магазины шмоточные, если что-то долго надо смотреть иногда одна, иногда с младшим. Продуктовые - либо муж отоваривается во время обеденного перерыва, либо я с Матвейкой, когда Юля где-то на занятиях. Но у нас тут все налажено для жизни с бебичками, тут все с детьми делают дела. У видеть маму с оравой детей в магазине, в том числе, с недельным младенцем - это нормально, все так живут. Здесь институт бабушек не развит :-), а няню и помощников не все себе могут позволить.

Младший с рождения живет по графику старшей. Увозим ее на занятия вместе, привозим тоже вместе, в дороге он проводит по 2 часа каждый день, иногда больше. Все дела делаю или с ним на руках или вообще ничего не делаю, когда он не дает. потому прогулок с коляски и бессмысленные наматывания кругов не понимаю :-). Гуляем либо все вместе, со старшей, либо он спит, а я делаю дела. За компом провожу много времени, благодаря кормежкам! Да здравствует ГВ! :-)

Да, маникюры-педикюры делаю сама потому что щекотку не терплю и СПИДа боюсь )))). Для меня выдержать педикюр у мастера - это китайская пытка, но иногда я решаюсь на него. За счет мужа, конечно :-). Чаще делаю сама в ванной, когда Юля в саду, а Матвейка в хорошем настроении и грает в игрушки. Купаюсь вместе с ним - он на полу в ванной лежит, а я купаюсь. Если начинает орать - что ж, развиваем легкие. Выходных без детей не представляю. Спасают игровые дни, когда родлители берут к себе на день детей по очереди. Но младшего пока не сдашь, да и старшую только в этом году стали брать. И еще я люблю вторники и четверги, когда Юля в саду и у меня гораздо больше личного времени. Жду-не дождусь, когда Матвейка дорастет до пары дней в саду :-). Он пойдет в сад в года два, не позже :-). Еще 20 месяцев ждать :-)

Кстати, я так проанализировала, получается, что муж отдыхает гораздо меньше меня и гораздо меньше свободного времени у него. Просто он 5 дней в неделю на на работе хотя бы до 4 вечера :-). Вот там и отдыхает :-), морально. А мне дает морально отдохнуть по вечерам и в выходные. А я на него еще наезжаю, когда он, уложив детей, за комп садиться поработать :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 07.04.2007, 06:30
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

-
  #203  
Старый 07.04.2007, 06:30
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

-
  #204  
Старый 07.04.2007, 06:44
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Что-то наш уклад во многом похож :-)

Я впервые с Глебом в "свет" выбралась на следующий день после роддома, в его 5дней. Это мы Сашку в сад повели. В неделю уже поехали на детскую ярмарку, т.к. кое-чего из вещей не хватало на ту погоду. Так и понеслось. Только здесь "не Чикаго" ;-) Сколько всего "хорошего" я про себя услышала! Дескать, дура полная, ребенка маленького мало того, что на себя повесила, так еще и мотаюсь по всяким разным общественным местам и даже (о ужас!) в метро езжу. Менталитет, говорите, другой? Ну да, ну да :-)

Компьютер активно пользую по той же причине :-) ГВ форева!

Ваня у нас почти в свободном плавании, поэтому все строится под Сашу. Так что один сон днем на 4-5часов, к сожалению, уже месяцев с 9.

Гулять я тоже просто так не хожу, только семьей, пусть и в усеченном составе.

А вот ваши сады мне очень нравятся. Ирка (сестра) отдала сына уже в 5 месяцев в сад на 3 дня. И сразу работать начала. Да и вообще с вашей социалкой детей рожать - одно сплошное удовольствие. Нашему государству детев подавай побольше, а отдачи от этого самого государства - и на ножку детскую не хватит :-( Нет, я не готова сейчас эту тему печальную развивать.
  #205  
Старый 07.04.2007, 07:11
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ыыыы, хуже когда муж не спрашивает какую прививку ребенку делают
  #206  
Старый 07.04.2007, 07:12
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нее )) в мировой неее )) не согласная я )
  #207  
Старый 07.04.2007, 07:24
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Никки, а вы тоже без отца, я правильно понимаю?
  #208  
Старый 07.04.2007, 07:53
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию работаешь? и еще +

няняю кормите или она свое приносит.
  #209  
Старый 07.04.2007, 07:55
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

5,5 и год и 7. главный помощник - муж. по вечерам и выходным. утром мы не всегда его видим. бабушек,нянь и тп. нет. до рождения старшей бэбиситтер была раз-два в мес. нам с мужем сходить вдвоем. после рождения младшей, вдвоем ходили только когда были мои родители (3 мес в род когда родила младшую, и 2 мес, в ее годовасие). я пока не готова оставлять ее с кем-то еще. старшая каждый день 2,5 в школе. продукты покупаю либо пока Софья в школе (с младшей), либо вечером,когда муж приходит с работы (иногда одна, иногда с младшей), либо после того,как все уснут на ночь спать (есть круглосуточный продуктовый - сама). если надо купить продукты и я с ними двумя,есть магазин с игровой комнатой, туда ехать немного дальше, но оно того стоит :-)
вещи стараюсь ходить сама,с младшей уже не пошоппишься - больше буду бегать по магазину за ней, не примеришь ничего.
очень спасает то, что дочка старшая играет с соседскими детьми. старшая на улице в хорошую погоду, или у соседей или у нас в доме в плохую. в это время можно убрать\сварить\постирать\п валять дурака если младшая спит, либо если не спит развивалки с ней.

няню бы взяла на сон младшей, потому что уже ее в карсите спящую не потаскаешь. получается, что если ее не будить - она будет спать 1 раз, но иногда просто приходится ее будить или она сама просыпается в карсите,если ее тронуть. от этого получается, что она может спать 3 раза по 1 в среднем. иногда так жалко, особенно если надо будить или перекладывать с кровати в карсит. она просыпается от этого. если надо куда-то съездить быстро (забрать\отвезти старшую, очень быстро за продуктами(когда надо 1-2 наименования) и соседка дома, оставляю младшую спящую дома ,соседке радионяню и вперед, но быстро :-).

в парикмахерскую хожу редко - длинные волосы. только подрезать челку, подравнять кончики, не часто. маникюр делаю дома сама.
подруг бездетных нет, так что встречаемся с детными вместе с детьми, либо без детей по вечерам (дети с папами).
  #210  
Старый 07.04.2007, 07:57
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

чудесные глазастики!!!!!! и до сих пор так похожи!!! классная детвора :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger