Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 22.06.2004, 19:50
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Э-э-э, сударыня, вы не заметили, что тут очередь? За мной будете! ;-)

Как дела-то?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #202  
Старый 22.06.2004, 20:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию на офф

Заметила :-). И подумала, что у тебя вкус тоже неплохой :-). Вот только где твоя кандидатская степень? :-P

Дела хорошо. Накропала за выходные аж 14 страниц и добила наконец последний недоделанный пример. :-) И вообще ощущение, что конец этому безобразию уже где-то виден. Разгребла почтовый ящик, пометила флажками писемки, на которые еще надо ответить, твое среди них тоже есть :-). Вызванное поеданием известной тебе белой субстанции обострение диатеза у ребенка уже прошло (ха, неделя без сладкого! кому хошь пойдет на пользу). Вот ща муж с тенниса вернется, пойду хором петь. Миротворческую деятельность :-) решила пока отложить, перевариваю информацию и обдумываю стратегию. В общем, жизня кипит.
  #203  
Старый 22.06.2004, 20:31
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

У нас тут двушка-хрущевка не в самом лучшем районе стоит 30 тыс. у.е., да и вообще цены на квартиры приближаются к питерским. Проезд на приличной маршрутке - 8-10 руб. И по часу и более в оба конца здесь тоже очень много кто ездит, а не только москвичи на это способны.
"Так что было бы желание, а заработать можно всегда и везде" - да, но для каждой местности есть свой потолок заработка, т.е. упахивается москвич, скажем, за 1000 у.е., в другом месте за аналогичную работу, хоть перепашись, а больше 300 у.е. не заработаешь, причем жизнь может дешевле, чем в Москве далеко не в разы, а питание, по крайней мере, обходится аналогично.
  #204  
Старый 22.06.2004, 20:31
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Нет, ну что за такой расхожий миф, что в провинции жизнь дешевая или в разы дешевле? Есть, конечно, и такие регионы, а у нас,например, дешевле только образование, медицина, цены на квартиры (но недалеко от питерских ушли - 30 тыс. у.е. за хрущевку-двушку), немного ниже проезд на транспорте, все остальное стоит также или же еще дороже, чем в Москве,к примеру, бытовая техника у нас дороже до 20%. Когда приезжие москвичи заходят в наши магазины, то бывают сильно удивлены. И это при том, что зарплата в 6-7 тыс в газетах с вакансиями именуется высокой, да и в принципе считается вполне приличной, зарплату в 10 тыс - пойди найди, 500 у.е. - просто супер и только "для своих", а 1000 у.е. и выше - практически только на предприятиях, связанных с нефтепереработкой, куда и все "свои" желающие попасть ес-но не могут, а чтобы попасть в большинстве случаев нужен бооольшой блат.
  #205  
Старый 22.06.2004, 20:51
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Мордень, ну вот вы зарабатываете 2800 у.е. в общей сложности и вам не хватает. Мы с мужем на семью из 3-х человек вдвоем зарабатываем в среднем 600 у.е., не потому что ленивые, а просто это то, что мы здесь на сегодня можем максимально заработать,я и в ночные смены и по суточными дежурствами работаю, и нам этого тоже не хватает. Только вот мы не можем взять кредит на квартиру и перспектива улучшить свои жилищные условия весьма туманна, питаемся тоже в режиме экономии, секции для ребенка - ну попробуем выделить средства, но себе ни на какие фитнесы и бассейны пока рассчитывать не приходится.
В общем, жизнь тут не из дешевых. Я ни в коем случае не плачусь на жизнь - просто констатация факта. И то мы еще здесь далеко еще не беднее всех живем.
  #206  
Старый 22.06.2004, 21:46
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Ага, уела. Вот назло тебе возьму и допишу. ;-) Уедем вот на дачу, через недельку, там Интернет будет дорог, времени свободного бу-у-удет...

Хорошо, что кипит. Пишите-пишите! Конец туннеля уже близок. :-)
  #207  
Старый 22.06.2004, 22:10
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же не в вакууме живу, у самой родители в Мурманске :-) Так вот, скажу вам, что медицина, образование и недивижимость - это совсем не мало. Образование в сторону, так как образование в Москве и в провинции - все таки разные вещи, да и вообще отдельная тема, так как это особая статья расходов. А вот медицина... Когда я рассказываю маме сколько стоит анализ 1 гормона - она в шоке, потому что у них раза в 4 дешевле оказывается! Возьмем еще сферу обслуживания. Когда я рассказываю подруге, живущей в провинции, что помыть машину стоит 400 рублей - она тоже в шоке. К тому же представьте себе, что например моему мужу приходится тратить в день рублей 200 на обеды + 200 на такси, поскольку он возвращается в такое время, когда метро уже не работает. Вот и считайте. 400 рублей в день минимум вылетает просто так. Ему еще повезло, что на работе свободная форма одежды, иначе разорились бы на дорогих костюмах. А тем, кто работает в таких конторах, где это необходимость, деваться некуда. Расстояния в Москве большие :-), а значит я трачу на бензин куда больше, чем живи я в том же Мурманске. Но выгоднее тратить на бензин и ездить в дешевый магазин или на рынок, чем отовариваться в ближайшем супермаркете. Разница существенная. Вобщем дороговизна жизни не определяется только ценами на товары и продукты питания, но в этом можно убедиться только пожив здесь. Слава Богу, у меня свое жилье. А те, кто вынужден снимать - считайте еще минус 300 баксов как минимум. Еще вспомните например, что та же ОСАГО в Москве стоит дороже из-за коэффициента. Так что все не так просто. Про цены на жилье я вообще молчу.
  #208  
Старый 22.06.2004, 22:49
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Андрей, вывод неверный :-) Нужно как минимум две работы у мужа и две-три подработки у жены.

Почему-то мне кажется, что жена-бухгалтер может заработать больше 200 дол. даже сидя дома, если немного постарается.
  #209  
Старый 22.06.2004, 23:18
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию офф

Дык затем и уела, чтоб ты взяла и дописала. :-)

Честно говоря, меня в данный момент куда больше, чем конец туннеля, волнует наш концерт 9 июля. :-)
  #210  
Старый 23.06.2004, 04:11
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Марусь, ну анализы на гормоны, все ж таки не каждый день делают, а кушать хочется всегда, одежду покупать желательно тоже не по мере полного износа старой, а также хочется позволять себе поездки в отпуск не только на дачу, покупать косметику, платить за секции, иметь возможность пойти куда-нибудь отдохнуть хоть иногда и т.д. и т.п. в общем на обычные повседневные расходы предлагаемой средней приличной зарплаты, предлагаемой в нашем городе не хватает совершенно.
Про образование я тоже молчу:
еще бы учеба в московском университете стоила также, как в нашем .
"помыть машину стоит 400 рублей" - ну у нас помыть машину стоит по-последним данным рублей 200 (а зарплата меньше никак ни в 2 раза, см. пост выше), так что машину мы моем исключительно своими руками. "рублей 200 на обеды + 200 на такси" - т.к. еда у нас не дешевле, то либо обеды на работу берем с собой из дома, либо перекус по-минимуму.
Ну с расходами на транспорт еще повезло - муж добирается на работу на служебном автобусе (на такси бы тоже влетело), у меня она недалеко от дома,но в принципе машиной пользуемся очень экономно, т.к. бензин у нас самый дорогой в регионе, скорее всего не дешевле, чем в Москве, так что зимой машина практически на постоянном приколе, за редкими исключениями, а летом поездки "просто так" тоже часто позволить не можем, в общем принцип пользования машиной по необходимости, когда нужно объехать много мест, съездить на большое расстояние и т.д.
"Но выгоднее тратить на бензин и ездить в дешевый магазин или на рынок, чем отовариваться в ближайшем супермаркете" - аналогично.
"Вобщем дороговизна жизни не определяется только ценами на товары и продукты питания..." -совершенно с вами согласна, тно все-таки они очень многое определяют и желательно позволять их себе не напрягаясь, а пытаться питаться из рассчета 150-200 руб в сутки на семью из трех человек (цены на продукты питания в магазинах и на рынках в Москве и у нас практически одинаковы с разницей +-10-20 руб) трудновато, согласитесь. Конечно, в Москве ряд услуг дороже, но все-таки не во столько раз меньше зарплаты во сколько дешевле эти услуги, да и возможностей заработать тоже больше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger