Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 02.03.2005, 18:34
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА!!!!!!!!!!! Сеньк ю! :-) (-)

тра-та-та строчит пулеметчик :-)...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 02.03.2005, 18:36
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ждем очереного отчета про яйца :-) (-)
  #203  
Старый 02.03.2005, 18:36
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

бабах бабах! (очередь из взрывающихся свч-печек)
  #204  
Старый 02.03.2005, 20:39
Natuna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а конкретнее?:))))(-)

  #205  
Старый 02.03.2005, 21:12
Natuna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точное описание (опять сварила-расскажу пошагово)

(очень уж хочется, чтобы получилось и одной мечтой у людей станет меньше). Значит так: Взяла я сейчас маленькую кастрюльку, скорее похожую на большую кружку. Налила туда 1 литр холодной воды (это было где-то 2/3 общего объема кастрюли).Кастрюля-металлическая, из нержавейки. Поставила на сильный огонь и влила 1 столовую ложку уксуса.Когда вода нагрелась и в кастрюле все дно было в пузырьках, я разбила в пиалку яйцо, потом аккуратно спустила это яйцо в кастрюлю. Повторяю:вода не кипела, а была горячей с пузырьками. Вода сразу помутнела, яйцо оставалось где-то на дне. Как только минуты через 3-4-5 вода закипела и забурлила,я ее выключила. Потом меня отвлек воплями ребенок и я забыла про яйцо минуты на 2, так оно и лежало в воде. Когда я его достала (простой ложкой),положила на тарелку, то оно было абсолютно идеально, не переваренное, как раз вмеру твердое сверху и всмятку внутри.Очень классно в него тостик помакать. ДеУки! Сделайте точно так же и должно 100% получиться!))))Ато я уже переживаю прямо))А фотик у меня месяц назад сперли, ато я бы вам фотоотчет забабахала)
  #206  
Старый 02.03.2005, 21:15
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я не знаю :-), ну придумай што-нибудь! (-)
  #207  
Старый 02.03.2005, 21:28
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что значит "вода помутнела"?? это белок взорвался?? вы хотите сказать, что он потом САМ вокруг желтка собирается???
  #208  
Старый 02.03.2005, 21:31
Natuna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну.....суп еще умею гороховый:)

тоже повар готовил, а я смотрела и теперь дома часто делаю. Еще там в Англии очень любили крем-брюле на десерт. Овсянку все ели с коричневым сахаром-супер как вкусно. Еще там научилась быстро разделывать грейпфруты, не оставляя совсем горькой пленки.Еще полубила очень вкусный и жутко неполезный bacon-egg-sandwich. Это делаешь 2 тоста (квадратные, а не половинчатые и не треугольные), жаришь глазунью из 2 яиц и грилишь (можно и пожарить) кусочек бекона. Кладешь на хрустящий тост кусочек бекона (лучше, если все сало из него вытопится, чтобы хрустел) и 2 яйца, чтобы желток был жидкий. А сверху кладешь второй тост. Потом сэндвич режешь подиагонали на 2 треугольничка и....очень даже это душевненько. Бекончик хрустит, желточек капаетПотом еще вспомню-напишу.
  #209  
Старый 02.03.2005, 21:37
Natuna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет(гы-гы!) я щас прямо тут и сдохну:)))))

Значит так: вода помутнела немного, потому что хоть основная часть белка и сгруппировалась вокруг желтка (кстати,не сразу сгруппировалась, а постепенно), но какая-то часть (может и не белок, а пленка или какая другая хрень) все-таки чуть-чуть расплывается и от этого вода становится мутноватой, но потом, когда закипит, опять станет прозрачной, просто на краях кастрюли будет немного плавать что-то вроде маленьких хлопьев. А когда яйцо только опускаешь, сначала белок плавает ШИРОКО вокруг желтка, а потом, видимо благодаря уксусу,поджимается и яйцо становится аккуратно-круглое. Почти идеальной формы.
  #210  
Старый 02.03.2005, 21:53
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну блин значит он САМ вокруг желтка налипает? там выше сто мессаджей от Марины Д., где она его ложкой ковыряет вокруг. А вы-то что-нидь делали для его группирования или нет все-таки?? Вы пишите "нет" - тогда что именно вы сделали?:-)(приготовила пулемет)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger