Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 26.10.2006, 22:29
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же писала, что когда Семке было 1,5 года(это 3 года назад) он пошел в садик и там подхватил эту заразу. я с ним в госпиталь ездила и нам поставили ротавирус, а желудочный грипп, я первый раз услышала пол года назад примерно, когда все тут знакомые на повал болели. А русские врачи про него ни слухом ни духом, по крайней мере у нас в Новосибирске в районной поликлиннике. я там спрашивала просто.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 27.10.2006, 01:10
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

офф

я вам там наконец-то посылочку послала..положила туда сразу и новогодние подарки, ты их, пожалуйста, вынь тихонько, ладно? А то с аким режимом, как сейчас, я до почты теперь нескоро доберусь...все сотальное можно прямо сейчас доставать :-) :-)
  #203  
Старый 27.10.2006, 05:46
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Оль, будем ждать!
  #204  
Старый 29.10.2006, 10:03
Bирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РОТОВИРУС

в Германии это называется Magendammpfgrip, что в переводе на русскуий значит - желудочно-кишечный грипп. А в Латвии также - ротовирус. Это мутирующий грипп дизентерии и от него прививки нет. Гадость это не то слово, ужасно примерзопакостная вещь. Мы часто ею болели когда во Фленсбурге жили. В год по 2-3 раза( Обычно вспышки этого гриппа весной и в начале осени. Лечение одно - строгая диета. Никаких молочных, кисло-молочных продуктов и свежих овощей и фруктов. Только крепящее и стараться пить только воду кипячёну. Мясо, мясные продукты тоже советуют исключить. Передаётся очень легко и быстро воздушно-капельным путём. Инкубационный период очень маленткий. Проявляется уже через 3-5 часаов после контакта с больным. Длится от 3-х дней до недели. Характерен для этого гриппа очень специфический (мерзкий)запах стула и цвет который ни с чем не спутаешь, ни с каким отравлением.

Выздоравливайте поскорее! ;-)
  #205  
Старый 29.10.2006, 10:12
Bирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень интересно !

Юля, меня очень заинтересовало твоё сообщение, а точнее то, что у вас делаются привики от ротовируса! Надо же! Неужели наконец изобрели "оружие" против этой гадости??? Вау! Т.к. в Германии не сущесвует прививки от ротовируса. Это также как и от соплей. Т.к. эта болезнь действительно довольно распространненная и давно никого не удивляет. Просто сочувственнор кивнут услышав что болеешь и не более. Прививают у вас значит от неё?! Я многократно интересовалась на эту тему тут, т.к. одно время была уже так замученна этим гриппом. Мои дети болели им всегда именно в нагрузку с чем-то ещё( Так с ветрянкой у нас было и потом скарлотина тоже ротовирусовм сопровождалась. Труба было... Помню как уже тихо про себя молилась чтобы поскорее изобрели что-то эдакое наверняка противоядное от этой гадости. Надо будет поинтересоваться у нащего детского врача.
  #206  
Старый 29.10.2006, 10:25
Bирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас всё нормально:)

Перенесли операцию Бастика на 6-ое ноября. Должна была быть 250го,в эту среду, но мы раскашлялись сильно и в прошлые выходные была температура у него. Решила не рисковать и от греха подальше перенесла на попозже обрезание. Хочу подлечить его всёже. Не нравится кашель мне его совсем, хотя у нас тут чуть ли не каждый второй ребёнок так кашляет и наша врачь тоже ничего страшного не нашла, даже не выписала ничего:-/ Но я его своими народными методами всё равно лечу. Боязно мне как-то, общий наркоз всёже будут делать... навекрное лучше чтобы тотально здоров был. Или зря заморачиваюсь? Как думаете? Стараюсь паникёршей в последнее время не быть, но как обычно придерживаюсь закона: "лучше перебдеть, чем не добдеть" ;-)

Рассказывайте как у кого дела??? Кто-нибудь празднует Хэллоуин? Одна моя знакомая хотела в эти выходные устроить веселье по этому поводу (у меня дома ) к томуже) Но я не нашла идею замечательной. Не знаю об этом празднике много, но он не ассоциируется у меня ни с чем хорошим
:-/ Страшный он какой-то для детей думаю. Вобщем не поддержала эту идею, а сейчас думаю - может зря???...
  #207  
Старый 29.10.2006, 10:48
Bирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! :)

лиша, спасибо тебе за добрые слова в мой адрес. Очень рада тебя слышать и читать

Тебя как никто могу понять и в общем рада что вы с мужем сумели найти компромис между собой (что у меня с моим не совсем удавалсь изначально, да и сейчас со скрипом всё время(...) Очень важно чтобы на детях это не отражалось и они не чувствовали себя несчастными. Я попыталась по максимуму увлечь их новой жизнью, разнообразить её как-то и у них почти нет времени на переживания какте-то там и тоску по прошлой жизни. Их жизнь сейчас наполненна, она у них гораздо интереснее чем была раньше. Да даже в плане отношений с папой. Сейчас он куда более больше и качественнее проводит с ними своё время. Начал наконец ценить отношения с детьми и это очень заметно. Наконец-то стал давать им как человек что-то, а не как робот раньше дозированно и вроде как для отмазки или галочки, или откупался. Нет, Алин, мы ещё не в официальном разводе с ним. В Германии нужно сперва год прожить раздельно, тогда только. Мой мне говорит, что никогда не даст развода. А я пока и не нуждаюсь в нём. Мы живём раздельно с февраля. Деки с папой видятся довольно часто. Он приходит к нам когда есть время на час, два вечерами поиграться с ними, уложить спать. Тоже переехал в августе в Берлин. Живёт тут, но не очень близко, совершенно в др. районе. Видятся также практически каждые выходные с ними. Он забирает детей на пол дня, а то и весь день куда-нибудь. Вчера к примеру они были в кино. Сегодня поедут в парк очень красивый и интересный, там какой-то праздник с летучими змеями будет. В этом плане всё в порядке. Проблемы возникают только между нами с ним лично. Договорились и установили между собой определённые правила которые стараемся не нарушать, но т.к. мой муж человек очень темпераментный и вспыльчивый, то часто нарушает границы и тогда стресса хватает всем по полной ( Приходится поэтому его не компрометировать лишний раз, не дразнить как быка красной тряпкой. Ему всё ещё трудно всё это принять, т.к. он страшный собственник и тут видите ли всего лишился разом... ну да ладно об этом. Хочешь, напиши мне. Только заранее предупреждаю чтобы не обижалась если заставлю тебя долго ждать с ответом
  #208  
Старый 29.10.2006, 10:59
Bирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ты что, Юля!:-) Чего краснеешь, глупенькая!) Нужно гордо принимать комплименты и выше свой нос! Я не льщу тебе, правда! Ты очень интересная и красивая женащина! А 30 кг. - это Очень кгруто! Как ты себя чувствуешь в плане здоровья??? Всё нормально? И КАК тебе это удалось тебе? Расскажи. Соблюдала диету? Спорт или откровенно голодала? Признавайся!
  #209  
Старый 29.10.2006, 11:11
Bирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алиша! Фотографии аболденные! Макся такой взрослый уже! ВАУ! Я не могла оторвать глаз от ательейных фоток. Идея в облоках с цифрой 4 суппер! Очень оригинально. Макся на папу наверное всёже больше похож, да? Ну а ты, мать - шикарнейшая денщина!Да, да! Так похорошела со времён беременности Правда, я ослепленна твоим обоянием и красотой. У тебя очень интересное лицо и очень сексуальные полные губы. Уверенна, что у тебя не совсем большие проблемы в личной жизни) Ты наверное просто стесняешься нам тут рассказывать о ней Такой женщине как ты,Алиш, уверенна, мужчины почти что не дают прохода ;-)Так или не так?! :-)
  #210  
Старый 29.10.2006, 11:18
Bирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой дааа, бобрик помню, помю... конечно помню ваши расспросы, а сейчас вот вами любуюсь и охота вас расспрашивать - ну и КАКОВЫ ощущения? Как это - быть мамой двоих??? Любви хватате? На всех?!)...глупенькие какие были...

...знаешь,бобрик, а меня часто мучает твой сон, понмишь, о том как у меня ещё пацанчик родился?... иногда подумываю, что возможно он был вполне и вещим:-)... мне кажется, да я почти уверенна, что когда-нибудь рожу ещё одного ребёнка;-) обязательно!

Как дела? Как ваш педприкорм???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger