Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 14.12.2003, 14:38
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #202  
Старый 14.12.2003, 17:52
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Девочки, привет! Наконец-то мы вернулись домой …были за городом, в гостях у мужниных родителей. Они отдыхают в 150 километрах от нас, в санатории. Мне все понравилось, за исключением обледенелой трассы и двухчасового держания малышки в одном положении у груди. Родители мужа подарили мне (как бы на прошедшее День рожденья) кольцо с брюльЯнтом. На кой оно мне ?

Моя Юля пошла, неделю назад. Просто стояла и пошла, да так как будто все время это проделывала. Во все топаем.

О характере. Я не могу сказать, что Юля упряма. Если ей не даешь какую-то игрушку, она не будет визжать из-за этого, а просто возьмет другую. Я , например, совсем не «козерожка», а «весы», но упрямости (до упертости) хоть отбавляй. Может быть Юля пошла в своего отца, а он совсем не упрямый (на мой взгляд), а его отец (Юлин дед) считаем его таковым. Так что это понятие очень субъективно и относительно.

О суставах. Девочки, что это за ***** такая. По утрам долго расхаживаюсь , потом после дневного сна порядочно, витамины пью , но изменений ноль. Это как пройдет, или лечить надо ?!

Ларис, у нас с зубами такая же ерундень. Эти четверки не дают нам жизни с октября месяца. Десна уже суперопухли, но зубов так и не видать. Дали позавчера нурофен, через секунды ребенка вырвало всем ужином…в итоге бессонная ночь не только о зубов, но и от бесконечного сосания. В калгель что-то я не верю, а вот вибуркол мы ставили от температуры…иногда помогал, иногда нет. Это просто надо пережить.

Ларисе про игрушки. Мы купили конструктор Мегаблокс, но не самые крупные блоки, а немного (на один размер J) меньше. Их там было порядка шести-семи различных размеров. Качалка думаю пойдет супер. У нас недавно пошел в ход шезлонг по-новой. Сначала она складывала туда кукол и мягкие игрушки и качала их «А_А_А». Теперь залазит сама туда с ними и раскачиваясь напевает. Шезлонг вроде рассчитан на 9 кило, а мы уже 10,8 , но пока все в порядке. У нас очень популярен велосипед. ОЧЕНЬ. Я замучилась работать мотором, прячу его на лоджию. Куклу кормим, расчесываем, укладываем спать и т.д.
Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #203  
Старый 14.12.2003, 21:05
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УРА! Сработало! :-)

Сдвиги пошли :-) Вчера выгулила на ночь - уснул, минут 10 попрепенавшись ;-) Но тоже к 11.30... Раньше и не пыталась уложить - ждала, когда устанет. И свет выключила :-)
Сегодня сразу после того, как свет отрубила, вырубился на руках даже не дожидаясь 11.00 :-) Но сегодня он мало спал днем...
  #204  
Старый 14.12.2003, 21:20
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы шагаем по ступенькам!!! :-)
Вчера свою коляску сын пытался весь вечер игнорировать. Доехали до площадки и все! Там шарахалиь с полчаса пехом, потом отправились к дому - скучно, никого не было больше да и жутковато - темно уже вечерами у нас. На пути встретились с мамочкой с коляской, остановились у лестницы (ступенек 15 - не меньше!) Саньку на землю и тут началось! Вниз-вверх-вниз-вверх... Уж и не знаю, сколько раз!!! Я сама взмокла аки в сауне! А ему ничего - спустится, повернется и наверх, поднимется, повернется и вниз.. Домой с ревом ехали - никак не хотел уходить. Зато ночью результат! Уснул очень быстро :-) :-) :-)

И еще, к нам вчера папик заехал... Не знаю, что и сказать - странный он у нас. Приехал и как ни в чем не бывало пошел ревизию наводить "Так, тут надо кран сделать, тут надо шурупы прикрутить, а к компьютеру надо то-то докупить, а почему полотенца на другой полке?..." и т.д.. Впечатление такое, что только вчера был тут... ЗАГАДКА, млин... Создается ощущение, что он где-то глубо в себе живет и там у него внутри у нас все ОК... Сегодня с утра уехал, и жди его теперь опять невесть сколько, потому как точной даты не назвал.

Еще на вопрос о Новом Годе ответил: езжай к маме, а я ЕСЛИ СМОГУ (!!!!!) туда потом подъеду.. Каково, а? Мало того, что за меня решил, так еще и "если смогу" :-(

Ночь мне поспать не пришлось вообще, и не потому что рядом был "горячий" хлопец, который вырубился через 5 минут после касания подушки, а потому что ЗАБЫЛА как это спать с кем-то на одной кровати!!!! Прикиньте? Все мне мешало, и его недышаший нос и поврачивания Саньки, и вечно перетягивающеся одеяло, а самое главное не давало покоя обещание разбудить в 7.00. В общем счете я вырубилась ровно в половину седьмого и ессс-то проспала ;-)
Убегал махом! :-) Зато он мне вчера Санькины штаны постирал ;-) Те, что в машинку не кидаю за счет линючести :-)

Сегодня мои приезжали в гости - привезли Сашке подарков на Новый год (мама у меня такая, никогда до праздников дотерпеть не может ;-)). И перепали нам краски пальчиковые.. только вот Сашка так и не понял, что это такое и с чем это едят :-) Девочки, у кого такие есть, их водой не разбавляют? Больно густые какие-то.. И пальцами прямо в баночки лезть? Не переливаете никуда?
  #205  
Старый 14.12.2003, 21:22
Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы-то когда? У нас как было по два сверху и снизу первых и ВСЕ!!! Всего 4 зуба...
  #206  
Старый 15.12.2003, 09:32
настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всему свое время,у меня у подруги малой на день старше Никульки, тоже зубики задерживаются,но доктор сказал: мамочка, вы когда нибудь видели детей без зубов??? как что бедем ждать, все еще впереди!
  #207  
Старый 15.12.2003, 09:51
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну,девчонки, болтушки! как пропущу выходные, так потом полдня вычитываю.
Мариш, привет, дорогая! рассказываю попорядку! про ступеньки - это класс! молодец, Санька! надо и нам попробывать, тем более, если это так хорошо на сон влияет! ) а мы вот все выходные катали машинку на радиоуправлении, сначала Ник ее боялся, убегал, думал,что за ерунда , сама ездит, лучше отсижусь за диваном, безопаснее. а тут просек весь кайф, и давай тыкать в машинку пультиком, ага, не хочет, нужно пойти попинать ее ногой, эх все одно не едет, тогда пойду к маме! и так все выходные бегает за мной и сует мне пультик! ух, не ожидала я от своего пупсика такого фанатизма! вот уж характер, так характер, мама не горюй! если чего не хочет, ни в жизь незаставишь, а если приспичило чего, оооооооо!
с ужасом думаю о том, что НИкульке может ен понравится ходить в школу! )
про краски: у вас такие большие, типа гуашные банки? я открываю крышечки, капаю на них пару капель, и вперед, пальцами и ладошками туда, а потом уж где придется рисуем, на бумаге, столе, коленках, полу. сразу хочу сказать , рисовать лучше на кухне, пол мыть там проще! )
про папика вашего!ну, что сказать, тебе! ты к нему что-то чувстуешь? иль, так, по принципу, у Саньки должен быть отец? иль все же екает где-то внутрях и хочется быть рядышком?
а про спанье совместное читай ниже, вынесу отдельным топиком, тут мне самой посоветоваться нать!
всего тебе хорошего!
  #208  
Старый 15.12.2003, 09:53
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, ты не гуляй с ней по 3 часа! Я как делаю - жду, когда она крепко уснет и домой, ставлю коляску в тамбуре и занимаюсь своими делами.
ЗЫ - уже третью ночь Полянка СПИТ с папой, просыпается 2 раза за ночь, пьет САМА воду и спит дальше ))) Как закончится эксперимент - расскажу подробности.
  #209  
Старый 15.12.2003, 10:22
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про интимное, про тараканов в голове, про ж.здоровье

ох, я созрела для глобального девчачьего разговора! думаю, что-то подобное обсуждалось где-то годик тому, как раз когда были "первые разы" после рождения малышей!
ну, вообщем, поехали: у меня появилась интимная жизнь! ух, как сказала, то!слушайте, то ли так давно все было и я ниче про это не помню, то ли действительно значительно улушились мои ощущения! но вот по поводу поведения, девчат, у меня проявлась четкая мужская линия поведения, секс? да! но, чувств никаких не хочу испытывать!и это уже начинает пугать моего "Друга". что делать как ему обьяснить все?
про тараконов! Мариш, вспомнила твой топик про друга.после ночи проведенной у меня, содрала постель и понесла ее стирать!думаю, блин, чужой дядька спал, а Ник потом будет по ней ползать. что это? ответственность повышенная? думаю вот про болячки всякие, хотя на этот счет все вроде было под контролем! дурдом одним словом! хотя кайфа море!!! и от процесса и от ощущений, проснулась ночью от того, что кормлю Никульку, а меня обнимают очень нежно, плечики укрывають, чтобы девочка не замерзла, в общем нежности море по отношению ко мне. а я в ответ, пфффффук! ничего!
про здоровье! что-то ощутила небольшой дискомфорт внутрях после того! может на резинки реакция? а может моя эрозия дает о себе знать?
эх! вопросов море! подключайтесь, надо посоветоваться!
  #210  
Старый 15.12.2003, 10:59
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger